Гость
Статьи
Мама против стрижки

Мама против стрижки

Всем привет, мне 15. Живу в полноценной семье, единственный ребёнок, родители всегда за меня боялись, переживали, иногда даже решали некоторые важные вещи за меня. Например, чем мне заниматься и куда идти учиться. Я поздно пошла в садик, никогда не ездила ни в какой лагерь, потому что родители боялись и не отпускали. Но всегда очень хотела.
Мы много времени проводим с родителями, они уверены, что знают меня на все 100%,но на самом деле это далеко не так. Мама смотрит на меня поверхностно, воспитывает меня идеальным ребёнком, но не хочет " заглянуть внутрь" .
А теперь перейдём к теме, у меня сейчас достаточно длинные волосы, красивые, густые. Это у меня максимальная длина, дальше расти не хотят. И никогда не расли.
И я уже очень давно мечтаю сделать каре и покраситься в другой цвет. Это очень-очень обдуманное решение. Это моя мечта. Я вижу себя только такой.
Дело в том, что мне нравится меняться, а такую причёску, которая у меня сейчас, ношу уже несколько лет. Я себе надоела, мне даже бывает неприятно смотреть в зеркало.
Деньги на стрижку и покраску накопила, нашла хорошего перикхмахера в городе, но мама даже слышать ни о чем не хочет. А мне от этого так обидно(
Не знаю - что делать. Все одноклассницы, подруги постоянно экспериментируют с волосами. Я уже взвесила все "за" и "против" смены имиджа, долго думала будет ли мне идти,какие могут быть неприятности и тд. Но все равно хочу меняться. А из-за того, что мама не разрешает, у меня в последнее время плохое настроение...

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, два месяца на обдумывание ситуации в запасе у тебя точно есть. Пока из-за карантина "хорошие парикмахеры" отошли от дел.

Света
#2
Гость

Ну, два месяца на обдумывание ситуации в запасе у тебя точно есть. Пока из-за карантина "хорошие парикмахеры" отошли от дел.

у нас всё работает..

Гость
#3

Келеле комама!
Его убила мама!
Хэлеле келеле!
С его волосами!
(популярный мисхёрд песенки Helele)

Гость
#4
Света

у нас всё работает..

Хорошо у вас, в Антарктиде. Потому что в РФ, Укре, СНГ и Зап европе - все закрыто.

Гость
#5

Так вы же тайно собрались идти, не разрешать потом будет поздно. Ну кого сейчас удивишь каре и перекрашенной соломой?

Света
#6
Гость

Хорошо у вас, в Антарктиде. Потому что в РФ, Укре, СНГ и Зап европе - все закрыто.

не понимаю, к чему это? я спросила о стрижке
я из Украины, у нас работает много салонов красы

Света
#7

А на кой черт нам нужно знать, что ты поздно пошла в детсад, а?
Или то, что ты никогда не ездила в лагерь?
Какое отношение это имеет к твоему основному вопросу?
Не умеешь отделять главное от второстепенного, поэтому и выдала такую глупую, корявую простынь.

Света
#8
Гость

Так вы же тайно собрались идти, не разрешать потом будет поздно. Ну кого сейчас удивишь каре и перекрашенной соломой?

бред) почему соломой?
у меня сейчас покрашанные волосы, выглядят хорошо, я за ними ухаживаю

Анна
#9
Света

А на кой черт нам нужно знать, что ты поздно пошла в детсад, а?
Или то, что ты никогда не ездила в лагерь?
Какое отношение это имеет к твоему основному вопросу?
Не умеешь отделять главное от второстепенного, поэтому и выдала такую глупую, корявую простынь.

Ей 15 лет, вы что?
Она хотела этим сказать, что за неё всегда слишком переживали родители, поэтому у неё нет свободы действия. У меня было такое же.
Света, ничего плохого в этом не вижу

Гость
#10

Расходимся это разводка начинающей троллихи

Юля
#11

Иди делай в тайне от мамы. Это тот самый возраст для эксперимента!

#12

Как много текств бррррр, давай в кратце лобок налысо??

Василиса
#13

А не много ли мамаша командует? Нормально, что время от времени стрижку меняют. Тем более, когда взрослеют, ведь меняются, что раньше шло, через пару лет становится не очень.