Гость
Статьи
Девочки!Помогите!Была …

Девочки!Помогите!Была пепельно-русая, стала рыжая!

Девочки, мой родной цвет - пепельно-русый, пошла краситься, т.к. полезла седина, мастер сказала, что покрасит меня практически тон в тон, и что в итоге? Я медно-русая, это просто кошмар! Что делать-то? Как, блин, после этого мастерам довериться? Я просто в шоке, ужасный цвет, абсолютно мне не идет.Каквернуть свой цвет? Я так понимаю, что краска будет смываться и я вообще буду теперь рыжая, кошмар какой-то!! как исправить ситауцию???

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам мало напортили,что вы готовы довериться дистанционному советчику?
как не видя цвет кто то вам поможет?

если совсем ужас-ужас,берите безаммиачный кастинг на 2 тона темнее своего родного и на 20 минут,начиная с кончиков..

Екатерина
#2

попробуйте оттеночные шампуни с фиолетовым тоном т.к. они нейтрализуют желтизну, советую концепт про тач арктический блонд цена 300 с копейками

Гость
#3
Гость

вам мало напортили,что вы готовы довериться дистанционному советчику? как не видя цвет кто то вам поможет? если совсем ужас-ужас,берите безаммиачный кастинг на 2 тона темнее своего родного и на 20 минут,начиная с кончиков..

Да это я понимаю, просто, может, у кого-то была така ситуация. Я вообще первый раз в жизни красилась,если бы не седина, так вообще бы не пошла никуда. Я в этом вопросе не просто чайник, я - полный ноль.
Просто, может, здесь мастера-парикмахеры есть, что-нибудь бы посоветовали.

Гость
#4
Екатерина

попробуйте оттеночные шампуни с фиолетовым тоном т.к. они нейтрализуют желтизну, советую концепт про тач арктический блонд цена 300 с копейками

Вы знаете, я весь инет перешерстила, советы про оттеночные шампуни тоже видела,а как надолго хватает? Они прям полностью нетрализуют желтизну или перестаешь им мыть и желтизна вылазит? Я прошу прощения за тупейшие вопросы, просто раньше вообще с волосами ничего не делала.
Девчки, простите меня, тупицу)

Bluehеart
#5

Вообще-то рыжину вывести сложнее, чем какой-либо другой цвет. Я б смывкой попробовала. Ну, или маслом. Смывкой быстрее и надежнее, маслом дольше, но волосы не портит))

Гость
#6
Bluehеart

Вообще-то рыжину вывести сложнее, чем какой-либо другой цвет. Я б смывкой попробовала. Ну, или маслом. Смывкой быстрее и надежнее, маслом дольше, но волосы не портит))

а после смывки свой родной вернется?

Гость
#7
Bluehеart

Вообще-то рыжину вывести сложнее, чем какой-либо другой цвет. Я б смывкой попробовала. Ну, или маслом. Смывкой быстрее и надежнее, маслом дольше, но волосы не портит))

А каким маслом?

Bluehеart
#8

Со смывкой долго объяснять. Наберите в поисковике. Инструкцию. Там е так просто все. Смывка уберет цвет вместе с собственным (Вас не обесцвечивал мастер?). Потом надо будет затонировать пару-тройку раз Вашим цветом. Когда волосы наберут пигмент, больше не надо будет красить.
Масло любое растительное (подсолнечное, оливковое, что дома есть) прямо на все волосы от корней до кончиков, сверху колпак для тепла ( можно просто пакет полиэтиленовый, можно шапку, если не жаль)). Держать 3 часа. Потом 3-4 раза смыть шампунем, чтоб масло вымылось. Оно будет смываться вместе с краской. Так делать ежедневно, пока не достигнете желаемого цвета (обычно 2-3 раза достаточно).
И да, увы, но убрать рыжинку полностью и до конца вряд ли получится.

Гость
#9
Гость

Да это я понимаю, просто, может, у кого-то была така ситуация. Я вообще первый раз в жизни красилась,если бы не седина, так вообще бы не пошла никуда. Я в этом вопросе не просто чайник, я - полный ноль. Просто, может, здесь мастера-парикмахеры есть, что-нибудь бы посоветовали.

именно поэтому,что мастера-и не советуют))
ок,для чайников.
у каждого из нас индивидуальная пигментация.вы никогда не красились,поэтому ваш парикмахер не угадала,она видимо хотела на полтона светлее вашего натурального сделать,а ваша пигментация сказала"ни фига".
с русым пепельным трюки вообще опасны,это коварный цвет который то и дело норовит отливать зеленью,поэтому парикмаехер видимо и решила для перестраховки добавить золотистости и проиграла,рыжина пошла.

вам лучше пойти к другому мастеру-колористу,на консультацию.
человек посмотрит на состояние волос,кожи головы и по ситуации посоветует наиболее подходящий вариант.

вы знаете чем вас красили? название краски?

Гость
#10

Автор, у меня была похожая история, хотела покраситься в свой пепельно русый, а получился темный теплый шатен, вообще мне не подходил. Начала делать медовые маски, прям мазала волосы медом, укутывала пленкой и на ночь, утром конечно вся липкая, мед стекал, так что стелите на подушку полотенце и хорошо укрывайте волосы, если конечно будете делать медовую маску. Ну волосы конечно посветлели мало, но все равно было видно, что эффект есть, да и волосы стали здоровее. Но цвет меня все равно бесил. В итоге, когда корни отросли на 2 см, у меня это через месяц, сделала мелирование, я так была рада вернуть светлые волосы, а через неделю еще кератиновое выпрямление, понимаю что все это вредно для волос, но прошло уже 2 месяца, а волосы выглядят офигенно.

Гость
#11

К 10 посту, я конечно не вернула свой пепельно русый, получился более светлый цвет, но самое главное холодный.

Гость
#12
Гость

Автор, у меня была похожая история, хотела покраситься в свой пепельно русый, а получился темный теплый шатен, вообще мне не подходил. Начала делать медовые маски, прям мазала волосы медом, укутывала пленкой и на ночь, утром конечно вся липкая, мед стекал, так что стелите на подушку полотенце и хорошо укрывайте волосы, если конечно будете делать медовую маску. Ну волосы конечно посветлели мало, но все равно было видно, что эффект есть, да и волосы стали здоровее. Но цвет меня все равно бесил. В итоге, когда корни отросли на 2 см, у меня это через месяц, сделала мелирование, я так была рада вернуть светлые волосы, а через неделю еще кератиновое выпрямление, понимаю что все это вредно для волос, но прошло уже 2 месяца, а волосы выглядят офигенно.

Девушка, милая, у Вас, наверное, был светлый пепельный? У меня -темно-русый +пепельный. Я коряво объясняю, конечно, опыта совсем в этом нет) Был очень холодный оттенок, даже когда вылезали седые волоски,меня это не портило, просто сейчас седина прядями широкими лезет, пришлось красить.Седые волосы же еще жесткие, как проволока торчили, не уложить, нифига, вот и потащилась краситься, как говориться:"Будь проклят тот день, когда я села в кресло к мастеру!")
И вот теперь волосы отливают медным оттенком, особенно у корней. Мне и не надо, чтобы они светлели, наоборот, хочу свой темно-русый

Гость
#13
Гость

именно поэтому,что мастера-и не советуют)) ок,для чайников. у каждого из нас индивидуальная пигментация.вы никогда не красились,поэтому ваш парикмахер не угадала,она видимо хотела на полтона светлее вашего натурального сделать,а ваша пигментация сказала"ни фига". с русым пепельным трюки вообще опасны,это коварный цвет который то и дело норовит отливать зеленью,поэтому парикмаехер видимо и решила для перестраховки добавить золотистости и проиграла,рыжина пошла. вам лучше пойти к другому мастеру-колористу,на консультацию. человек посмотрит на состояние волос,кожи головы и по ситуации посоветует наиболее подходящий вариант. вы знаете чем вас красили? название краски?

Да, знаю. Organic Colour Systems..Сказала, что это органическая краска, нет вреда. Я понимаю, что здесь не угадаешь, я ее и не виню. Она мне сначала предлагала мелирование сделать, но всех, кого я встречала ходили с желтыми прядями, поэтому я отказалась, сошлись на том, что покрасит меня полностью. И , в общем, это , конечно, совсем не то, чего я ждала)

Гость
#14

Как можно любить цвет навозной мыши...

Гость
#15
Гость

Да, знаю. Organic Colour Systems..Сказала, что это органическая краска, нет вреда. Я понимаю, что здесь не угадаешь, я ее и не виню. Она мне сначала предлагала мелирование сделать, но всех, кого я встречала ходили с желтыми прядями, поэтому я отказалась, сошлись на том, что покрасит меня полностью. И , в общем, это , конечно, совсем не то, чего я ждала)

не-не,Хороший мастер угадает))

ну что,хорошие новости для вас,вас красили безаммиачкой,так что дело поправимо.
но лучше не в домашних условиях по совету из тырнета))
впрочем,если вы возьмете в супермаркете сурьезный и беспощадный шварцкопф,у вас будет нужный цвет.
но все таки советую сначала колориста))

Гость
#16

Я на эмоциях пишу, срываюсь на мастера, (надо же виноватого найти)))хотя, конечно же понимаю, что это как лотерея. Посмотрела про смывку, если я правильно пняла, то смывка вообще полностью вымывает любой пигмент.
А что про оттеночные шампуни с фиолетовым пигментом думаете? Они могут как-то помочь?

Гость
#17

скажите,в раннем детстве вы были беленькая с рыженьким,потемнели потом?
в роду есть рыжие?
пигмент мог перейти запросто по наследству,а потом потемнеть благодаря другому более темноволосому родителю,вот и вылез так неожиданно..

Гость
#18
Гость

не-не,Хороший мастер угадает)) ну что,хорошие новости для вас,вас красили безаммиачкой,так что дело поправимо. но лучше не в домашних условиях по совету из тырнета)) впрочем,если вы возьмете в супермаркете сурьезный и беспощадный шварцкопф,у вас будет нужный цвет. но все таки советую сначала колориста))

Как здорово, что Вы еще на связи) У Вас или большой опыт или Вы мастер) Можно я к Вам еще попристаю?)
Я когда с кресла встала,мастер сказала, мол,походи пока так, через месяц мы тебе на тон темнее сделаем этой же краской. Это как-то может поправить ситуацию, или волос станет просто темно-каштановым? Или все же, если она возьмет больше фиолетового пигмента, то цвет приблизится к моему натуральному?

Гость
#19

:)))))) У меня свой русый цвет плюс очень белая кожа и в результате я выгляжу как моль. Никакой седины нет, крашусь в рыжий.

Гость
#20
Гость

Я на эмоциях пишу, срываюсь на мастера, (надо же виноватого найти)))хотя, конечно же понимаю, что это как лотерея. Посмотрела про смывку, если я правильно пняла, то смывка вообще полностью вымывает любой пигмент. А что про оттеночные шампуни с фиолетовым пигментом думаете? Они могут как-то помочь?

на рыжину я бы фиолетовый не рискнула,будет жухлый непонятный отлив.
как и масло с медом (не в обиду никому,я понимаю,что люди зла вам не хотят))

есть ,конечно есть в природе цветовытяжки,смывки цвета,но, опять же-не видя ваши волосы,степень повреждения, давать советы просто неправильно.
не бойтесь,вы не краситься пойдете,а советоваться,для начала.
поспрошайте подруг,коллег у кого есть хорошая знакомая колорист и звоните.

Гость
#21
Гость

скажите,в раннем детстве вы были беленькая с рыженьким,потемнели потом? в роду есть рыжие? пигмент мог перейти запросто по наследству,а потом потемнеть благодаря другому более темноволосому родителю,вот и вылез так неожиданно..

Вы знаете, я тут задумалась... У меня отец был весь в веснушках, подозреваю,что у него и волосы были светлые, (он просто очень рано поседел, я его уже седым и почти лысым помню), в раннем детстве,да, я была светлее, а потом, видимо, в маму пошла, у нее пепельно-русый. Вот те на... Даже и не задумывалась о таких тонкостях. Черт возьми,,если Вы- мастер и живете в Питере, то можно я к Вам приду?)

Гость
#22
Гость

:)))))) У меня свой русый цвет плюс очень белая кожа и в результате я выгляжу как моль. Никакой седины нет, крашусь в рыжий.

А глаза у Вас какого цвета?
У меня просто ярко-голубые, потому пепельный темно-русый мне подходил.

Гость
#23
Гость

Как здорово, что Вы еще на связи) У Вас или большой опыт или Вы мастер) Можно я к Вам еще попристаю?) Я когда с кресла встала,мастер сказала, мол,походи пока так, через месяц мы тебе на тон темнее сделаем этой же краской. Это как-то может поправить ситуацию, или волос станет просто темно-каштановым? Или все же, если она возьмет больше фиолетового пигмента, то цвет приблизится к моему натуральному?

спасибо)) конечно спрашивайте.

а вам разве нужен рыжий оттенок,только на тон темнее?
вам нужен пепельно русый,а не насыщенно медный, или как вы его описали,не так ли?

если мое мнение,человек просто красиво отступал))
"походи пока так" у хорошего мастера не бывает от слова совсем.
она вероятно эту серию органик только пробует и еще грубо говоря не раскурила как с ней работать,как она может и на ком взяться.
вы имеете полное право сердиться на мастера,поскольку получили совсем не то,о чем договаривались.
рекомендую больше не обращаться к ней.

Гость
#24
Гость

Вы знаете, я тут задумалась... У меня отец был весь в веснушках, подозреваю,что у него и волосы были светлые, (он просто очень рано поседел, я его уже седым и почти лысым помню), в раннем детстве,да, я была светлее, а потом, видимо, в маму пошла, у нее пепельно-русый. Вот те на... Даже и не задумывалась о таких тонкостях. Черт возьми,,если Вы- мастер и живете в Питере, то можно я к Вам приду?)

с удовольствием бы помогла в вопросе,но я давно уехала забугор))

могу вам однако посоветовать неплохую уходовую линию для окрашенных волос.
шампунь и кондюк.
хотите?

Гость
#25
Гость

А глаза у Вас какого цвета? У меня просто ярко-голубые, потому пепельный темно-русый мне подходил.

глаза зелёные но всё равно моль.

😌
#26
Гость

А каким маслом?

Сливочное «Крестьянское»

Гость
#27
Гость

с удовольствием бы помогла в вопросе,но я давно уехала забугор)) могу вам однако посоветовать неплохую уходовую линию для окрашенных волос. шампунь и кондюк. хотите?

Да, конечно, хочу!!
Другое дело, что применю я ее только после того,как добьюсь пепельного оттенка)

Гость
#28
😌

Сливочное «Крестьянское»

оч смешно

Гость
#29
Гость

спасибо)) конечно спрашивайте. а вам разве нужен рыжий оттенок,только на тон темнее? вам нужен пепельно русый,а не насыщенно медный, или как вы его описали,не так ли? если мое мнение,человек просто красиво отступал)) "походи пока так" у хорошего мастера не бывает от слова совсем. она вероятно эту серию органик только пробует и еще грубо говоря не раскурила как с ней работать,как она может и на ком взяться. вы имеете полное право сердиться на мастера,поскольку получили совсем не то,о чем договаривались. рекомендую больше не обращаться к ней.

да, спасибо, я поняла.То есть,мне сначала надо получить консультацию колориста, и потом уже от этого отталкиваться...Скажите, а следующий опыт окрашивания будет уже краской с аммиаком,да?

Гость
#30
Гость

глаза зелёные но всё равно моль.

Не, ну когда рыжие волосы и зеленые глаза - это, что называется, закачаешься.)
Это действительно красиво

Гость
#31
Гость

да, спасибо, я поняла.То есть,мне сначала надо получить консультацию колориста, и потом уже от этого отталкиваться...Скажите, а следующий опыт окрашивания будет уже краской с аммиаком,да?

с аммиаком ли в будущем-ну тут задачка довольно таки сложная получилась,поскольку вывести рыжину именно в пепельно русый НЕ сделав при этом волосы с зеленым оттенком довольно таки проблематично(и та которая вас красила прекрасно об этом знает,не сомневайтесь),поэтому уверенно утверждать что и следующее окрашивание будет безаммиачным я не могу.
надо волос видеть.
возможно понадобится сначала обесцветить/смыть цвет,надо видеть яркость пигмента.
а хорошо то,что аммиака не было в этот раз.

Гость
#32
Гость

Не, ну когда рыжие волосы и зеленые глаза - это, что называется, закачаешься.) Это действительно красиво

да ладно, качаться особо нечего.

Гость
#33
Гость

да, спасибо, я поняла.То есть,мне сначала надо получить консультацию колориста, и потом уже от этого отталкиваться...Скажите, а следующий опыт окрашивания будет уже краской с аммиаком,да?

А это все за один раз делается? Или с зеленой головой придётся ходить? И смывка же, наверняка, портит волосы?

с аммиаком ли в будущем-ну тут задачка довольно таки сложная получилась,поскольку вывести рыжину именно в пепельно русый НЕ сделав при этом волосы с зеленым оттенком довольно таки проблематично(и та которая вас красила прекрасно об этом знает,не сомневайтесь),поэтому уверенно утверждать что и следующее окрашивание будет безаммиачным я не могу.
надо волос видеть.
возможно понадобится сначала обесцветить/смыть цвет,надо видеть яркость пигмента.
а хорошо то,что аммиака не было в этот раз.

Гость
#34

Девочки, это я, автор, только теперь с телефона пишу

Альфачъ
#35

Рыжая-бесстыжая , люблю таких !

lulu
#36

Автор, вам ничего не поможет, кроме отращивания собственного цвета. Говорю, исходя из собственного опыта, горького к сожалению. Цвет такой же, пепельно-русый, и знаете что, в жизни он выглядит просто, но покрасится в такой цвет нереально, он сложный. Я по дурости сделала омбре, а потом решила закрасить все русым, но так как покраска в русый подразумевает осветление, то пепельно- русый превращается в рыжий( это я уже потом узнала, когда все испортила. Поэтому доя нашего цвета и прикрыимя седины подходит легкое мелирование, или осветление нескольких прядей, т.е. осветление до светлого, в процессе осветления уходит рыжина, больше никак к сожалению. Русый при недостаточном осветлении дает именно рыжий пигмент! Я сделала так, осветлила все волосы, цвет был жуткий если честно, но тонировалась феолетовым тоником, и вот пошел второй год уже, свой цвет отрос на 14 см, кончики осветленные и выгляжу как человек. И доя себя решила, больше никаких эксперементов, только осветление прядей, все таки это освежает русый пепел.

lulu
#37

и в процессе чем то некрасилась, чтобы скрыть рыжину, ничего ее не берет, через два помытия головы, она вылезет. А как жутко выглядят серые корни и рыжая длина, аж вспоминать не хочется. Не теряйте времени, осветляйтесь и растите свой цвет.

Гость
#38

привет,автор,а это я вчерашний мастер))

уходовую линию вы можете начать использовать уже сейчас,поскольку окрашивание уже случилось.
опишите структуру своих волос(тонкие,сухие,склонность к жирности, нормальные,электризуются ли,есть ли склонность к выпадению-вот это) и состояние кожи головы,а именно -она сухая,бывает ли зуд после мытья,как часто бывает если бывает перхоть или же все в порядке и никаких проблем нет.
думаю,вы сможете в Финляндии ее заказать,выкупить и пользоваться.с россиянками мы пару раз сверяли в сети фото упаковки(бутылок) и оказывалось,что имелись отличия с тем,что в Европе продается.
не волнуйтесь- это не ерунда дорогущая и никакого эффекта)) сама пользуюсь 2 года.

Bluehurt
#39

По поводу масла: спорить не буду, но в моей ситуации (крашеные-перекрашеные волосы окрасились вместо предполагаемого светло- русого в каштановый) из т.н. "народных средств, не портящих волосы" помогло только подсолнечное масло. До этого я в него тоже не верила и только смеялась, читая такие рецепты. Но вот так случилось, что смывкой уже боялась, что отвалятся нах*фиг, 3 дня пыталась смыть кефиром и масками. Ничего не выходило. А вот масло помогло на раз. Другое дело, что у меня не было невыполнимой миссии сделать рыжий пепельным)). Мне надо было просто сильно смыть краску и при этом без волос не остаться. Масло справилось))

Здрасть
#40
Екатерина

попробуйте оттеночные шампуни с фиолетовым тоном т.к. они нейтрализуют желтизну, советую концепт про тач арктический блонд цена 300 с копейками

Фиолетовый нейтрализует жёлтый, а не рыжий... Ну так, на заметку вам

Здрасть
#41
Гость

Девочки, это я, автор, только теперь с телефона пишу

Вы знаете чем вас красили, какая краска(марка, номер), какой оксид?

Гость
#42

Постоянно мыть фиолетовым( синим) шампунем, у меня такая же ситуация.

Гость
#43

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, сама русая. Седина полезла рано,пришлось краситься. Крашусь уже лет 20,поэтому точно могу сказать, что даже краска в тон своему цвету волос будет рыжая. Про светлые тона вообще молчу. Наш с Вами выход - это только мелирование с тонировкой. Никакого полного окрашивания (если только прям в тёмный). Тем более домашнего. И к своему родному Вы не вернётесь, можете мне поверить. 😉

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: