Гость
Статьи
Почему у разныз …

Почему у разныз мастеров разные цены?

Девочки, объясните пожалуйста, может я что-то не понимаю. Хожу в парикмахерскую продолжительное время к одному и тому же мастеру - стрижка, покраска. Недавно моя мастер приболела, а мне нужно было срочно сделать стрижку и покраску (уезжала на продолжительное время). Записалась на свой страх и риск к другому мастеру этой же парикмахерской, рассказала какие тона краски смешивает мой мастер. Мне так понравилось как меня подстригли и покрасили, со мной так долго эта девушка возилась, очень внимательно. Итог - берёт на 1100 рублей меньше, чем мой предыдущий мастер. От растерянности, даже ляпнула, а чего так мало? Она сделала удивлённое лицо, мол всё по прейскуранту. Хотя и та мастер подходила к администратору всегда, тоже вроде по прейскуранту что-то насчитывала. Как так может быть, что в одном месте настолько разительно различаются цены? И посоветуйте пожалуйста, как теперь ходить ко второму мастеру (ведь работают они в одном зале)? Как объяснить первой, что я буду ходить к другой? Даже ума не приложу...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому, что у нас в стране рыночная экономика

Гость
#2

Либо та мастер обманывала, либо они арендуют место. Соответственно цену могут называть свою.

Гость
#3

Можно попросить личный тел. девушки(если не против) и всегда записываться у нее.
У меня такая же история, только в ателье по пошиву - Попросила тел. у мастера, которая хорошо выполняет работу и при этом не накручивает себе разницу более 1т.

#4
Гость

Как объяснить первой, что я буду ходить к другой?

Зачем? Вы у нее в рабстве?

Гость
#5

Ну может там у них один мастер, а другой старший мастер. Соответственно, труд мастера дешевле, чем труд старшего мастера.

Андрюха Питерский
#6

Автор забавная барышня.. Ей неудобно уходить от одного мастера к другому, даже зная(уже) что её продолжительное время облапошивали на 1100 руб.

мышь+
#7

Аренда места у салона. Во сколько мастер себя оценивает - столько и ставит в свой прайс. Там, куда я хожу, тоже разброс цен есть. С той разницей, что "дешевый" мастер все-таки не может выстричь так, как мне нужно (каскад и косая рваная челка), и быстро теряется контур, и не лежит, если специально не укладывать. А у вас сам бог велел сменить человека. И объяснять тут нечего - к кому захотели, как было удобнее, так и пришли

Гость
#8

Я сначала ходила к мастеру и красилась за 3300, потом эта же мастер, уволилась из салона официально, но взяла в аренду место, и теперь я крашусь у неё за 1600.

#9

В одном знакомом салоне у разных мастеров официально разные цены. Если мастер финалист Европы - одна цена, финалист России - другая. У парикмахеров тоже есть категории, но на уровне работы они не так соблюдаются, как например у электриков.

#10
Андрюха Питерский

Автор забавная барышня.. Ей неудобно уходить от одного мастера к другому, даже зная(уже) что её продолжительное время облапошивали на 1100 руб.

Не облапошивали. Новичок может и внимательно относиться к клиенту и все равно риск косяков выше. В данном случае автору повезло. Могло не повезти. Когда этот мастер посчитает, что набила руку - тоже повысит.

Гость
#11

Звоните и записываетесь к новой мастеру, при записи называете ее имя. Если вас попробует обслужить старый мастер сказать "извините, но я записывалась к Маше". Вопросов вам задавать не будут, клиент всегда прав, но если будут "качество услуг Маши меня устраивает больше".

Андрюха Питерский
#12
Мадам Хреногубка

Не облапошивали. Новичок может и внимательно относиться к клиенту и все равно риск косяков выше. В данном случае автору повезло. Могло не повезти. Когда этот мастер посчитает, что набила руку - тоже повысит.

Да это понятно.. Но если нет разницы....)
Плюс: "всё по прейскуранту. Хотя и та мастер подходила к администратору всегда, тоже вроде по прейскуранту что-то насчитывала." .
Так что тут просто была "цена от балды", а теперь реальная.

мышь+
#13
Андрюха Питерский

Да это понятно.. Но если нет разницы....) Плюс: "всё по прейскуранту. Хотя и та мастер подходила к администратору всегда, тоже вроде по прейскуранту что-то насчитывала." . Так что тут просто была "цена от балды", а теперь реальная.

Нет, у них просто прайсы свои, отдельные. На стойке администратора лежат

Андрюха Питерский
#14
мышь+

Нет, у них просто прайсы свои, отдельные. На стойке администратора лежат

Впервые слышу.)
Хотя где только не стригся, да и пару владелиц таких салонов знаю.

#15
Андрюха Питерский

Да это понятно.. Но если нет разницы....)
Плюс: "всё по прейскуранту. Хотя и та мастер подходила к администратору всегда, тоже вроде по прейскуранту что-то насчитывала." .
Так что тут просто была "цена от балды", а теперь реальная.

Нет, у них официально от опыта работы мог быть разный прайс. Краска та же была или другая?
И повторяю - то, что нет разницы это вопрос случая. Это везение. Обычно все таки меньший опыт означает меньший профессионализм.

#16

А как ходить - уточните график обеих мастеров и ходите, когда вторая работает, а первая нет.

Птица цвета ультрамарин
#17
Бухие бухи

Зачем? Вы у нее в рабстве?

+100

Гость
#18

Ну я вот репетитор. Я беру 1500
За занятие. Есть те, кто берет 600. И чеее? Я сколько хочу , столько и беру за свой труд.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: