Гость
Статьи
Давайте отрастим …

Давайте отрастим густые волосы вместе)

Девушки, давайте делиться рецептами, которые вам помогли или помогают при выпадении и для густоты волос

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Для укрепления волос при выпадении..Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и вмассировать в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой.Можно держать дольше , при положительном эффекте можно оставить на волосах на всю ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы.

Гость
#2

Я использовала когда-то настойку красного перца и масло ререйное. Хотя от него потом жирные волосы. Заметила что чем больше раздражаешь волосы тем лучше растут. К сожалению не всегда где надо.

#3
Гость

Я использовала когда-то настойку красного перца и масло ререйное. Хотя от него потом жирные волосы. Заметила что чем больше раздражаешь волосы тем лучше растут. К сожалению не всегда где надо.

Я сейчас сижу с маской из лука и красного перца ) Только не настойка ,а сухой.Настойка закончилась((

#4

Вообще да,самые лучшие маски это стимулирующие кровообращение.Перец,лук, чеснок, горчица,имбирь,мята,хрен.

#5

Так не хотелось луковые маски начинать из-за запаха.Но пришлось .Красота требует жертв)

Душевная
#6

У меня были густые волосы, стали они такими благодаря всем вышенаписанным жгучим маскам, с детства курсами их делала. Сейчас пережила стресс, и волосы стали выпадать страшно. Трихолог сказала, что ничего страшного, просто стресс и прописала для возвращения густоты лечение на 70тыс руб, а эти домашние стимулирующие маски мол не помогут после нерв, сказала. Так что, девочки, главное не нервничайте для густоты. Вы прикиньте, как хорошо трихологи на лысеющих имеют, если ничего страшного и 70тыс будьте добры выложите..)) и это не Мск, в Мск в раза 3 дороже.

#7
Душевная

У меня были густые волосы, стали они такими благодаря всем вышенаписанным жгучим маскам, с детства курсами их делала. Сейчас пережила стресс, и волосы стали выпадать страшно. Трихолог сказала, что ничего страшного, просто стресс и прописала для возвращения густоты лечение на 70тыс руб, а эти домашние стимулирующие маски мол не помогут после нерв, сказала. Так что, девочки, главное не нервничайте для густоты. Вы прикиньте, как хорошо трихологи на лысеющих имеют, если ничего страшного и 70тыс будьте добры выложите..)) и это не Мск, в Мск в раза 3 дороже.

А вы что решили? Лечиться как собираетесь?

#8

Вообще нервничать нельзя.А как не нервничать то? Волосы выпадают,я побрилась налысо.Так легче психологически.Но это опять же стресс ходить в таком виде.Короче дурдом)

#9

Помимо разогревающих масок делать можно так: Ежедневно втирают в корни настойки календулы, женьшеня, валерианы, элеутерококка, прополиса, зверобоя,сок подорожника,сок каланхоэ ,настойку аралии, мараславин,ротокан и чемеричную воду.Настойки менять каждые 5 дней

Гость
#10
Злата

Помимо разогревающих масок делать можно так: Ежедневно втирают в корни настойки календулы, женьшеня, валерианы, элеутерококка, прополиса, зверобоя,сок подорожника,сок каланхоэ ,настойку аралии, мараславин,ротокан и чемеричную воду.Настойки менять каждые 5 дней

Т.е. надо мыть голову каждый день или как это делаете лично Вы?

#11

Я утром делаю маску разогревающую , потом её смываю, днём на чистые волосы втираю алоэ с никотиновой кислотой по одной ампуле ,а вечером не смывая алоэ и никотинку, втираю настойку .

#12
Гость

Т.е. надо мыть голову каждый день или как это делаете лично Вы?

Я мою каждый день,но у меня кроме настойки ещё и маска и витамины втираю.Поэтому приходится каждый день

#13
Гость

Т.е. надо мыть голову каждый день или как это делаете лично Вы?

После втирания стоит голову обернуть в целлофановую пленку и держать около 40 минут. Эта процедура способствует уменьшению резкого выпадения волос, укрепляет волосяные луковицы.Стоит учитывать то обстоятельство, что спирт не рекомендуется применять для чувствительной кожи головы. В этом случае лучше разводить аптечный экстракт женьшеня и других настоек простой водой в пропорции 1:1. Этот вариант настойки для втирания в корни волос уступает в эффективности предыдущему и не так скоро даст желанные результаты, но вы обезопасите кожу головы

Гость
#16

Блин ,кто знает как тут настроить уведомление что сообщение пришло (

#17
Душевная

У меня были густые волосы, стали они такими благодаря всем вышенаписанным жгучим маскам, с детства курсами их делала. Сейчас пережила стресс, и волосы стали выпадать страшно. Трихолог сказала, что ничего страшного, просто стресс и прописала для возвращения густоты лечение на 70тыс руб, а эти домашние стимулирующие маски мол не помогут после нерв, сказала. Так что, девочки, главное не нервничайте для густоты. Вы прикиньте, как хорошо трихологи на лысеющих имеют, если ничего страшного и 70тыс будьте добры выложите..)) и это не Мск, в Мск в раза 3 дороже.

А Вы что решили делать в итоге?

#18

Блин,где тут включить уведомления о сообщениях (

#19

Девчонки, кто-нибудь пользуется эфирными маслами? Какую фирму предпочитаете?

Елена
#20

Я не очень доверяю домашним маскам для волос, высок риск пересушить волосы, испортить кожу головы. Лучше все-таки ухаживать за волосами более профессиональными средствами.

Елена
#21

Долго не могла понять, почему никак не получается отрастить волосы, они просто ломались и все. Сейчас постоянно, иногда по несколько раз в день использую аргановое масло для волос Keratin Gold с частицами золота от Tahe, оно очень хорошо увлажняет волосы и не жирнит их. Волосы реально перестали ломаться, выглядят лучше. Беру его в wow-beauty, так как в обычных магазинах его не найти.

#22

Девочки, вот эффективное средство от выпадения волос и от зуда на голове. Купите любой детский шампунь( потому что меньше химии) туда добавьте масло чайного дерева весь пузырёчек. Взболтнуть. И каждый раз, когда будете мыть голову , то обязательно с этим шампунем! Эффект заметен уже после пару применений.

#23
Limka

Девочки, вот эффективное средство от выпадения волос и от зуда на голове. Купите любой детский шампунь( потому что меньше химии) туда добавьте масло чайного дерева весь пузырёчек. Взболтнуть. И каждый раз, когда будете мыть голову , то обязательно с этим шампунем! Эффект заметен уже после пару применений.

Я вот думаю тоже детский шампунь или безсульфатный.Что лучше?

Kelkes
#24
Елена

Долго не могла понять, почему никак не получается отрастить волосы, они просто ломались и все. Сейчас постоянно, иногда по несколько раз в день использую аргановое масло для волос Keratin Gold с частицами золота от Tahe, оно очень хорошо увлажняет волосы и не жирнит их. Волосы реально перестали ломаться, выглядят лучше. Беру его в wow-beauty, так как в обычных магазинах его не найти.

К этому уходу еще неплохо будет добавить курс витаминов (особенно витамины группы В и железо) ну и коллаген пропить. Тогда получится полноценный комплекс для хорошего роста волос.

Гость
#25
Злата

Девушки, давайте делиться рецептами, которые вам помогли или помогают при выпадении и для густоты волос

только плазмолифтинг волос. Больше мне ничего не помогло. Обычно колличество процедур назначают индивидуально. Мне в кинике Ана-космо назначили всего 3 процедуры (по 1 в месяц). Результаты супер.Я очень довольна. Но нужно брать только швейцарские пробирки. рекомендую.

#26

Давайте !) Я с этой осени уже на верном пути)) Мой секрет прост - маска от хорс форс укрепляющая ( после родов волосы лезли адски) сейчас проблема давно в прошлом) волос здоровые и крепкие) расти даже лучше стали) еще кончики на растущую луну подравниваю, тоже рост ускоряется)

Юля
#27

Ни когда не помогали народные рецепты. Сейчас перешла на проф косметику. Пользуюсь шампунем и кондиционером INOAR. Линия Flowers. Специально для роста волос. А еще очень вкусно пахнет!"!!!