Гость
Статьи
Я хочу стать …

Я хочу стать парикмахером

Мне 16 лет и я бы хотела стать парикмахером. Я не хочу заниматься этим на профессиональном уровне. Просто хочу научится делать какие-то интересные прически, возможно красить их и если все пойдёт хорошо, то уже и стричь. С чего посоветуете начать и стоит ли в моем возрасте этим заниматься?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Valeri

Этих парикмахеров сейчас уже пруд пруди..)) как и мастеров по маникюру/педикюру.

И никто без работы не сидит, если руки откуда надо растут

Гость
#3

хороших парикмахеров нет и они редкость. а так работу всегда найдете.
идите учиться есть какие-то пту-техникумы, а потмо на стажировку в салон устраивайтесь хотя бы уборщицей сначала, а потом подмазывайтесь чтобы мастер вас научила всему. все эти курсы за 100тыс коммерческие немногим лучше бесплатной путяги. там самое главно е- постановка руки и практика. инструмент может стоит 20тыс примерно. химию изучить придется основательно (кстати это вредно ну что поделаешь издержки профессии). а так нив какой стране мира не пропадаете. и психологию людей изучайте это реально помогает больше зарабатывать. Начните с подработки в салоне, накопите на инструменты. Если кому понравитесь вас научат стричь. Мужиков вообще стричь удобно они как правило стригутся часто, нетребовательные, всегда оставляют чаевые. Но основные деньги делаются на окраске баб.

Гость
#4

Идите и учитесь , это хорошая профессия , без денег никогда не останетесь , будете новым техникам обучаться всегда . Бабы постоянно стригутся , красят волосы , наращивают итд. Это не работа учителем за копейки несчастные с уголовной ответственностью за каждого ребёнка . Я вообще жалею , что 5 лет потратила впустую в Педе

И я такая
#5

Дочь моя закончила самое простое ПТУ. Еще ученицей, за копейки, в парикмахерской стригла пенсионеров. Главное, не сидеть на попе, учиться. Сейчас она прекрасный мастер в не самом крутом салоне, но клиентура стабильная.

#6

На курсы запишись, используй это как хобби. Почему бы и нет) У меня мама так салон открыла в свое время))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема