Гость
Статьи
чем помыть голову

чем помыть голову

Здравствуйте) сделала два дня назад кератиновое выпрямление волос,волосы у корней очень жирные. Голову мыла уже два раза,все равно жирные. Это так и будет или смоется? Чем помыть голову, чтобы корни не были жирными?(раньше такого никогда не было)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жидким мылом.

Гость
#2

Сделайте горчичную маску, только на корни. фанатизма.

Гость
#3

Натуральным детским шампунем!

Гость
#4

потерпеть, мыла каждый день голову и в течение дня сухой шампунь... у меня так после ботокса было, первую неделю мучений зато потом 4 месяца никаких проблем - помыла голову и пошла!

Гость
#5

Кажется, после кератинки нельзя неделю мыть голову, надо просто перетерпеть, если не путаю - но это чтобы дольше держалось. А если вам наоборот, результат не понравился и хотите быстрее смыть - ну просто постепенно смывать каждый день, со временем станет получше. А может, попробовать припудрить корни сухим шампунем, чтобы визуально были "посуше", не такими сальными? Я кератинку не делала, но когда нет времени помыть голову - да, сухой шампунь делает вид более приличным.

Гость
#6

5, вы ошибаетесь.... неделю с немытой головой жесть))) нельзя мыть только сульфатными шампунями.

гость
#7
Гость

5, вы ошибаетесь.... неделю с немытой головой жесть))) нельзя мыть только сульфатными шампунями.

+++++и никаких горчичных масок

#8

Шампунем без сульфатов.... попробуйте с овсяными пав хорс форс, волосы здорово промывает, я тоже делала когда кератиновое восстановление, волосы жирными казались, только этот шампунь нормально промыл) он еще очень здорово укрепляет и ускоряет рост

#9

goldwell глубокого очищения попробуйте, классный

Ольга
#11

Вам шампунь без сульфатный нужен, я после кератинового выпрямления использовала шампунь от лошадиной силы, волосы отлично промывает и волосы после него нереально мягкие.

Маша
#12
Гость

5, вы ошибаетесь.... неделю с немытой головой жесть))) нельзя мыть только сульфатными шампунями.

правильно вы говорите, мыть можно, но специальными шампунями. Я пользовалась безсульфатным шампунем с кератином Tahe, пролем не было.

Маша
#13

если сильно мешает, то временно можно прибегнуть еще и к сухому шампуню.

Женя
#14
nata.potrymay

Здравствуйте) сделала два дня назад кератиновое выпрямление волос,волосы у корней очень жирные. Голову мыла уже два раза,все равно жирные. Это так и будет или смоется? Чем помыть голову, чтобы корни не были жирными?(раньше такого никогда не было)

Такое возможно в первые дни после кератина. главное мойте голову бессульфатными шампунями, а то весь кератин смоете раньше времени. Мне нравится например линия Окрис от Жан поль минэ. После кератина и аминокислотного выпрямления всегда ими пользуюсь)

Юля
#15

Попробуйте шампунь и кондиционер Pos.Progress от INOAR. Очень хорошо ухаживает за волосами после кератина

Света
#16

Есть хорошая штука, я ее покупала в The body shop называется скраб-шампунь «Зеленый чай». Он здорово вымывает корни, смывает жир и при этом не сушит волосы. Тем более, что то средство с натуральными ингредиентами: экстрактом чая сенча и кристаллами морской соли.

Татьяна
#17

мне мастер сказала, что нельзя сульфатными мыть шампунями волосы после кератина, посоветовала шампунь с овсяными пав, пользоваться стала я сразу после процедуры, все норм, никакой сальности волосы, все ок, подбирайте шампунь тщательно, ищите свой

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: