Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

SOS! Кто сталкивался с обильным выпадением волос после отмены оральных контрацептивов!за 2 месяца волос стало в два раза меньше!+ качество оставшихся волос резко испортилось по всей длине. Заканчиваю курс приёма комплексных витаминов Perfectil plus, пока положительной динамики не заметила:( подскажите к какому врачу обращаться с этой проблемой - эндокринолог или трихолог?уровень каких гормонов проверять. И уместна ли процедура мезотерапии кожи головы в данном случае?

Наталия
12 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Мне от выпадения волос понравился массаж головы в сочетание с купажом масел, он у меня марки хорс форс и в составе 10 масел крутых.

Гость
#3

К трихологу, вам врач назначит сразу много разных анализов) и анализ крови на гормоны и на сыворотночное железо, анализ на уровень гормонов щитовидной железы. Переходите на шампунь бессульфатный, фен и плойку исключите, маску от выпадения делайте профессиональную итальянскую от лошадиной силы, я ее прям втирала в корни и потом распределяла по всей длине волос.

#4

Ко врачу обратитесь! Значит произошел какой-то гормональный сбой! А пока что попробуйте спасти волосы с помощью маски хорс форс укрепляющей, она очень хорошо помогает при выпадении

Мэри
#5

Много читала про мезотерапию волос, но никак не подумала, что процедура такая эффективная. У меня за последние несколько лет волос в два раза меньше стало, никак не могла остановить выпадение. На мезо решилась не сразу, процедура всё-таки не дешёвая. Проколола курс из 10 процедур Mesoline hair. Результат отличный, правда заметила не сразу. Волосы сначала выпадать перестали, а потом и гуще стали, теперь коса у меня увесистая) Из минусов могу назвать болезненность, т.к. на голове не делают анестезию, а в целом процедура классная и действенная.

Галина
#6

После отмены Оков все может быть. Сходите для начала к эндокринологу. А из средств мне сыворотка tahe fitoxil от выпадения волос помогла, делала ее курсом 1 месяц. После чего все восстановилось.

Галина
#7

ах да, еще витамины группы В можно пропить курсом.

Галина
#8
Наталия

SOS! Кто сталкивался с обильным выпадением волос после отмены оральных контрацептивов!за 2 месяца волос стало в два раза меньше!+ качество оставшихся волос резко испортилось по всей длине. Заканчиваю курс приёма комплексных витаминов Perfectil plus, пока положительной динамики не заметила:( подскажите к какому врачу обращаться с этой проблемой - эндокринолог или трихолог?уровень каких гормонов проверять. И уместна ли процедура мезотерапии кожи головы в данном случае?

на счет мезо я думаю пока не стоит, сначала к врачу.

Гость
#9

Вот это и понятно, почему выпадают. Вы отменили гормоны. От этого все и началось. Это синдром отмены. Вот зачем вы их пили? Лучше бы вы их не пили. Потому что организм теперь сам должен учиться их вырабатывать заного. пока вы пили гормоны. железы вырабатывающие их обленились и перестали их вырабатывать. Вы отменили - они не вырабатывают их. Стимулируйте выработку народным способом. Витамины, минералы, травы. Никаких гормонов больше!

Елена
#10

Консультация эндокринолога нужна в любом случае, если что-то не так с отменой ОК. В обычном случае (стресс, агрессивная среда и т.д.) я бы просто витаминов для волос посоветовала попить, типа Фамвиталя. Но если дело в гормонах, может быть и гормональная терапия нужна.

Анна
#11

Обратитесь к гинекологу, пусть гормональное что-то пропишет. А пока попробуйте маску хорс форс ультра укрепляющую - она от выпадения шикарно помогает!

Маша
#11

Выпадение началось после операционного периода. Потом антибиотики и сразу волосы полезли пучками я боялась расчесываться. Помогли мне минералы и мытье волос шампунем луковым с крапивой 911.Укрепляет и питает волосяные луковицы, восстанавливает поврежденную структуру волос.Предотвращает выпадение волос и восстанавливает естественный цикл роста волос.

#13

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: