Гость
Статьи
Оливковое масло для …

Оливковое масло для волос внутрь

Поможет ли улучшить волосы пить оливковое масло натощак. Маски-шмаски, уход не помогает.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

Скорее это для кожи хорошо, главное, чтобы слабительный эффект не открылся.

Автор
#2

или лучше льняное масло, так как оно содержит омега-3, а оливковое нет?

Автор
#4
чих-пых

Сомнительно, а вот проблемы с печенью и желчным вполне возможны.

почему? для желчного наоборот нужно пить для профилактики образования песка, если конечно нет камней

Инна
#5
Автор

или лучше льняное масло, так как оно содержит омега-3, а оливковое нет?

А оливковом тоже есть, просто в льняном - больше значительно. Если хотите побольше Омега-3, лучше купить лососевый жир в аптеке.

Автор
#6
Инна

А оливковом тоже есть, просто в льняном - больше значительно. Если хотите побольше Омега-3, лучше купить лососевый жир в аптеке.

Спасибо за ответ) Дело в том, что я вегетарианка и рыбу тоже не ем. А про льняное масло прочла, что оно окисляется на воздухе и в некоторых странах вообще продажа запрещена в бутылках из-за этого, поэтому остается только оливковое. Кстати, не совсем понятно сколько содержится омега-3, -6 и -9 в оливковом масле, везде в статьях в нете по-разному пишут(

Юля
#7

Автор, я тоже вегетарианка) пью оливковое масло курсами - на волосах не заметила эффекта, цвет лица только улучшается.

Мурло
#8

там с этими омегами нужно разбираться. сбалансировать. в инете есть инфа, лень читать. глупо и нездоро вопить масло на тощак. полей им еду. И пофигу каким подсолнечным, горчичным или тыквенным.

85 - 77,3
#9

и совсем не пофигу! во-первых вкус масла может вам не понравится. во-вторых у некоторых начинается тошнота (косвенный признак проблем с печенью).
я пила льныное мало и оливковое. мне лично оба нрав. начинала с чайной ложки натощак рассасывая. потом по 1стол ложке. примерно месяц или 2 мпила потом надоело. улучшилась кожа на пятках это плюс.
для волос нужно вит Б принимать. это белки в диких количествах. а еще цинк и вит С и воду. а вообще нужно понимать историю ваших волос - чем красили-не красили, море-не море и прочее и прочее. Идите на форум хайрманьяк и будет вам счастие...

Автор
#10
85 - 77,3

и совсем не пофигу! во-первых вкус масла может вам не понравится. во-вторых у некоторых начинается тошнота (косвенный признак проблем с печенью). я пила льныное мало и оливковое. мне лично оба нрав. начинала с чайной ложки натощак рассасывая. потом по 1стол ложке. примерно месяц или 2 мпила потом надоело. улучшилась кожа на пятках это плюс. для волос нужно вит Б принимать. это белки в диких количествах. а еще цинк и вит С и воду. а вообще нужно понимать историю ваших волос - чем красили-не красили, море-не море и прочее и прочее. Идите на форум хайрманьяк и будет вам счастие...

волосы никогда в жизни не красила, но со школы начали портиться и с каждым годом все больше выпадают( думала из-за гормонов, но подростковый период уже прошел. я им и уход, и масочки - не помогает. единственное, когда-то слышала, что из-за дефицита железа может быть выпадение волос. пробовала пить железо, а оно все равно низкое и ни один врач не понимает почему( да и разбираться не хочет никто из них, приходиться как-то самой придумывать что делать

Кира
#11

Семя льна можно кушать и для волос и для всего организма в целом будет большой плюс, а так для волос мне понравился восстанавливающий шампунь марки хорс форс, в нем нет силиконов, сульфатов и парабенов, павы мягкие.

Влада
#12
Кира

Семя льна можно кушать и для волос и для всего организма в целом будет большой плюс, а так для волос мне понравился восстанавливающий шампунь марки хорс форс, в нем нет силиконов, сульфатов и парабенов, павы мягкие.

Очень хороший купаж масел у этой марки лошадиная сила, в нем 10 разных масел в составе крутых, волосы отлично растут и такие гладкие.

Настя
#13

из масел мне эликсир lundenilona нравится, наношу его на волосы

Марина
#14

лучше льняное мало натощак и витамины витрум я принимала, а для волос маску профессиональную от лошадиной силы делала, она помогла волосы восстановить, блеск вернулся

Марьям
#16

Мне кажется что нет. Если хотите подпитать волосы изнутри, то лучше витамины для волос попейте. А вот шампунь с натуральным маслом будет в самый раз. Только не с оливковым :-), а с маслом арганы. Я себе уже второй раз купила в Lambre шампунь и кондиционер с аргановым маслом Inecto. Могу сказать - просто супер! Волосы ожили, послушные, не путаются, блестят.

Гость
#17

Я тоже этот купаж пробовала, очень понравился. Куда лучше, чем масло внутрь пить, ну серьезно.

Гость
#18
Гость

Я тоже этот купаж пробовала, очень понравился. Куда лучше, чем масло внутрь пить, ну серьезно.

вы еще скажите, что масло вредное и его употреблять не надо!

Гость
#19
Гость

вы еще скажите, что масло вредное и его употреблять не надо!

Такого не говорила и не собираюсь, ешьте на здоровье, витамины, все дела. Но для волос куда эффективней специализированные средства.

Гость
#20

У хорс форс есть маска тающая - обалденная просто) Я тоже раньше с маслами возилась, а потому нашла ее, и она заменила мне все уходы вместе взятые))

Гость
#21

Для роста волос которая?

Гость
#22
Гость

Для роста волос которая?

Да, в золотой банке) Недорогая, текстура клевая, не утяжеляет. И она отлично увлажняет.

Гость
#23
Гость

Да, в золотой банке) Недорогая, текстура клевая, не утяжеляет. И она отлично увлажняет.

Ну а волосы растут быстрее, правда?

Гость
#24

Не могу сказать на сто процентов, они у меня и так быстро отрастают) И я ее на корни не наношу, только на длину)

#25

Я маску делаю с оливой (vegetable beauty) очень нравится эффект. Волосы не секутся , очень красиво и ухоженно стали выглядеть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: