Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно использовать уход для волос

Купила 2 масла каяпут и бей, проф. шампунь, бальзам и маску
Масла как я поняла, должны использоваться по отдельности? То есть около месяца одно, потом другое
Это перед шампунем. А стоит ли после шампуня делать маску, если я использовала масло и волосы впитали его?
Или лучше разделить и маску использовать, когда закончу курс с маслом... Что-то я совсем запуталась. Не хочется все в кучу мешать...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Osa
#1

Попробую дать вам ответ. Сама забочусь о волосах разными способами. Как я поняла масло каяпут это базовое масло, то есть растительное, а масло бей, это эфирное. Дак вот, эфирные масла наносить на кожу в чистом виде нельзя, только добавлять в маски и масла. Вы для ускорения роста его взяли? А по поводу маски после мытья волос от масла, то тут можно по разному. Я бы на вашем месте использовала их только если не наносила масла на голову, а лучше после мытья использовать бальзам в таком случае. А маску уже делать отдельно, иначе можете получить жирные волосы после такого мытья, перепитать, так сказать. Но лучше следите на реакцию ваших волос, потому что, что хорошо одному, то можетбыть совсем плохо другому. Надеюсь понятно объяснила

Гость
#2

Вы действительно все перепутали), обычно для достижения лучащегося эффекта, пользуются шампунем, после бальзамом (после каждого мытья головы), после этого 1-2 капли масла, и раз в неделю маску, также, после шампуня

Гость
#3

Масло бэй надо добавлять прям в шампунь и бальзам , прям выливаете все туда

Кристина
#5

Я раз в неделю делаю маску с маслами. Волосы мою с шампунем веганским веджетебл бьюти, после использую их бальзам и уже после наношу на кончики масла, прям капелюшку.

Марина
#7
Автор

Купила 2 масла каяпут и бей, проф. шампунь, бальзам и маску
Масла как я поняла, должны использоваться по отдельности? То есть около месяца одно, потом другое
Это перед шампунем. А стоит ли после шампуня делать маску, если я использовала масло и волосы впитали его?
Или лучше разделить и маску использовать, когда закончу курс с маслом... Что-то я совсем запуталась. Не хочется все в кучу мешать...

маска это маска, масло это масло. я маслом несмываемым пользусюь tahe gold. наношу на чистые волсоы после полного ухода.

Марина
#8
Гость

Масло бэй надо добавлять прям в шампунь и бальзам , прям выливаете все туда

волосы потом плохо смываются.

Марина
#9
Гость

Вы действительно все перепутали), обычно для достижения лучащегося эффекта, пользуются шампунем, после бальзамом (после каждого мытья головы), после этого 1-2 капли масла, и раз в неделю маску, также, после шампуня

вполне хороший уход.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: