Гость
Статьи
Подстричь коротко …

Подстричь коротко длинные волосы, да или нет?

Дело в том, что к меня длинные волосы( ниже края лопаток), но они тонкие, постоянно путаются, их часовое мытье меня уже достало, вот и хочу постричь каре или мальчишескую стрижку(типо пикси), но боюсь таких кардинальных перемен, ведь ничего подобного я раньше не делала! У своего мастера спросила, пойдёт ли мне что-то подобное, на что он сказал:"не знаю, надо пробовать" Расскажите, кто смог решиться на такие перемены? Пожалели ли потом о сделанном?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше не надо. Большинство парней любят, когда у девушек длинные волосы.

Гость
#2
shadow847934845

Лучше не надо. Большинство парней любят, когда у девушек длинные волосы.

Я у мужа спросила, как отреагирует если я сделаю что-то подобное! Он сказал:"я не знаю может тебе и пойдет, хочешь-попробуй! " на мнения остальных мужчин мне как-то фиолетово)))

Гость
#3

Волосы не зубы, отрастут если что

Гость
#4

Я постригла супер коротко потому что волосы лезли. Черты лица правильные, форма головы. Так что всё ок. Но только скучно без волос. Теперь новые ращу, пью витамины.

Гость
#5
Гость

Я постригла супер коротко потому что волосы лезли. Черты лица правильные, форма головы. Так что всё ок. Но только скучно без волос. Теперь новые ращу, пью витамины.

Как это-скучно без волос?

Гость
#6
Гость

Как это-скучно без волос?

Видимо прически делать хочется

Гость
#7
Гость

Как это-скучно без волос?

Всегда один и тот же образ, на мальчика похожа) А хочется разные причёски. Зато мыть на ночь просто кайф, сразу высыхают и спать.

Гость
#8

Вообще с уходом многие проблемы отпали)

Гость
#9

Ну в принципе попробовать можно, но только не пожалеете ли вы потом? Тем более, как я поняла раньше никогда не обстригали коротко. Если уж так хочется рискните, че уж там. Как выше писали волосы не зубы, отрастут. А вы что с распущенными ходите? У меня тоже длинные волосы до попы, но я в хвост всегда собираю. Они тоже тонкие, но стричь не буду. Мне ни каре, ни очень короткие не идут. Да и жалко, столько лет растила.

Гость
#10

Я подстриглась под пикси. Кааайф. Решиться было тяжеловато, хоть и в третий раз так стригусь, в промежутках волосы были до ключиц или до плеч.
Насчет мнения других, немного волновалась как парень отреагирует, но ему очень понравилось, а главное, теперь может обнимать всю ночь, а то вечно ему в лицо волосы лезли))
Я за то, что надо пробовать.

Кэм
#11

Просто кончики подстригите сантиметров на 5-6 ,походите так ,потом если длина устроит можно и покороче

Гость
#12

У меня когда была короткая стрижка, так намного больше заморочек с укладыванием волос. Сейчас длинный (чуть выше пояса) помыла - высушила - расчесала и пошла)))

Гость
#13
Гость

У меня когда была короткая стрижка, так намного больше заморочек с укладыванием волос. Сейчас длинный (чуть выше пояса) помыла - высушила - расчесала и пошла)))

Если стрижка гнездо, то да) У меня сейчас длина 2-3 см, реально как у мальчика, лежат послушно, наношу средство уходовое. Причесала и пошла)

Гость
#14
Гость

Если стрижка гнездо, то да) У меня сейчас длина 2-3 см, реально как у мальчика, лежат послушно, наношу средство уходовое. Причесала и пошла)

Что за стрижка гнездо? Был удлиненный боб

Гость
#15
Гость

Ну в принципе попробовать можно, но только не пожалеете ли вы потом? Тем более, как я поняла раньше никогда не обстригали коротко. Если уж так хочется рискните, че уж там. Как выше писали волосы не зубы, отрастут. А вы что с распущенными ходите? У меня тоже длинные волосы до попы, но я в хвост всегда собираю. Они тоже тонкие, но стричь не буду. Мне ни каре, ни очень короткие не идут. Да и жалко, столько лет растила.

Я плетут французские косы в основном, потому что от хвоста у меня ужасно болит голова и долго носить его не могу! А распущенные путаются и в конце дня объем пропадает и становятся как пакли((( а косички мне уже тоже изрядно надоели, я уже не девочка 17-летняя))

Гость
#16
Гость

Я подстриглась под пикси. Кааайф. Решиться было тяжеловато, хоть и в третий раз так стригусь, в промежутках волосы были до ключиц или до плеч.
Насчет мнения других, немного волновалась как парень отреагирует, но ему очень понравилось, а главное, теперь может обнимать всю ночь, а то вечно ему в лицо волосы лезли))
Я за то, что надо пробовать.

У вас волос тонкий или хороший густой? Просто у меня они тонкие, боюсь чтобы потом не было "ожидание-реальность"((

Гость
#17

Постригите удлиненное каре сначала, чтобы можно было в хвост собирать. Посмотрите, удобно ли Вам будет, перестанут ли волосы путаться. У меня волосы тонкие, и когда они длинные, то тоже путаются на концах. Мечтала попробовать стрижку "каре". Попробовала. теперь отращиваю обратно. сначала нравилось, легкость такая появилась. Но с Вашими тонкими волосами замучаетесь укладывать, чтобы волосы имели приличный вид. У меня идеально получается уложить только с помощью утюжка, феном не могу. Но если так мучать волосы каждый день, то от них мало что останется. Так что лучше сделайте ровный срез, по плечи где-то. Ухаживайте за ними (маски, масла, несмывашки). Лучше длинные волосы, теперь я это точно знаю.

Гость
#18
Гость

Я плетут французские косы в основном, потому что от хвоста у меня ужасно болит голова и долго носить его не могу! А распущенные путаются и в конце дня объем пропадает и становятся как пакли((( а косички мне уже тоже изрядно надоели, я уже не девочка 17-летняя))

нельзя плести комсы каждый день и завязывать хвост. это вредит волосам. можно это делать только на пару-тройку часов. Утягивая волосы в хвост, вы травмируете волосяные луковицы, волос ослабевает и как следствие - выпадает. лучше состригите сухие кончики ровно и ухаживайте за волосами правильно.

Таня
#19

Не факт, что в каре они будут меньше запутываться. Тут нужен хороший кондиционер. И стрижка плоха тем, что за ней нужно следить и утром тратить время на укладку (не всегда, можно подобрать варианты, которые достаточно будет расчесать).
Для уплотнения волос могу посоветовать раз в неделю-две втирать хну на 10 мин (подробная инструкция есть на упоковкн). За это время волосы не окрасит, но если боитесь или вы светловолосая девушка - купите бесцветную хну. Не знаю, подойдёт ли вам, но я пользуюсь уже полгода раз в 9 дней), мои волосы стали более мягкими, на ощупь и визуально гуще. Только смывайте хорошо и, если обычную купите, то следите, чтобы во время нанесения на голосу на саму ванную не попала, а попадёт - быстро смойте.
Кстати, какой у вас тип лица? Каре и пикси идут не всем. Сходите к хорошему мастеру, он посоветует. Если есть подруги/знакомые, у которых красивые стрижки, то спросите у них, к кому они ходят.
Удачи в изменении стиля, если решитесь)

Красавица
#20

Кардинально не нужно обстригать, т.к. волосы тонкие и видимо прямые, поэтому их нужно будет всегда укладывать. Это тоже быстро надоест. Поэтому я бы подстригла чуть ниже плеч, чтобы и прически и хвосты можно .было легко делать.

Гость
#21

Я подстриглась,жалею, каре, каждый день надо укладывать

Кошатница
#22

Если волосы здоровые и густые , лучше длинные . Если нет , делайте стрижку . Не вижу смысла дорожить "тремя волосинками" .
У меня каре и чем короче , тем волосы кажутся гуще . Один раз отрастила ниже плеч и было ощущение , что волос стало в два раза меньше .

Гость
#23
Гость

Вообще с уходом многие проблемы отпали)

Да? А я слышала их укладывать всегда надо, или у вас под машинку сбрито?

Гость
#24

Тоже хочу подстричь, даже тему тут создавала. Тоже ниже лопаток. Честно, мыть и сушить их мука. Без фена сохнут 12 часов, я не шучу. С феном час. Стричь боюсь, потому как не 15 уже, пока отрастут ждать, уже за 30 будет. А если не пойдет - вообще труба. Уже полгода не могу решиться.

Гость
#25
Гость

У вас волос тонкий или хороший густой? Просто у меня они тонкие, боюсь чтобы потом не было "ожидание-реальность"((

Первый раз были хорошие густые, волнистые - ложилось с горем пополам с феном и гелем. Потом был блондиностый период, которым я себе безвозвратно испортила волосы, стали тонкие. Второй раз подстригла - с укладкой проблем не было. Плюс вернулась в свой цвет. Последние 3 года опять начала краситься (чай не девочка с сединой ходить, а она у меня с 17 лет), но хоть и без амиака, и в свой цвет, но волос стал еще хуже, сечется почти от корней. Так что решила состричь всё. Укладывается без фена и геля.
Из минусов не рассчитала длину затылка - там кожа сильно сгорает.

Гость
#26

Я ходила с длинными полжизни, не могла найти свой стиль. Потом сделала красивое каре, сейчас хожу с пикси и счастлива безмерно. Больше никогда не соглашусь на длинные. Я нашла свой стиль благодаря смене имиджа. А так ходила непонятно что. После начала эры пикси я осознала, на сколько я всю жизнь неприкаянная была: сестры, мама, подруги со своими советами женственности доставали! А я оказалась томбой! И это так сексуально, что хоть раз в день кто-то да сделает комплимент.
Делая пикси не обязательно становиться томбоем. Пикси идет тем у кого красивая форма черепа, шея, скульптура лица. Посмотрите разные варианты стрижек в интернете. Может, найдете свой типаж с короткой стрижкой, и это подскажет идеи.
Не бойтесь. Короткие волосы придают энергии и сил. А длинные ее действительно забирают. Одного времени на уход сколько лишнего тратится!

Гость
#27

Кстати, каре тоже было. Вот с ним, да, и мороки много, пока уложишь кончики в одну сторону, и у меня какое-то лицо квадратное становилось. А вообще сейчас столько сервисов и приложений, где можно прическу к лицу по фотке подобрать. Может там попробуете

Гость
#28
Гость

Да? А я слышала их укладывать всегда надо, или у вас под машинку сбрито?

Нет, стрижка ножницами. Укладывать надо когда отрастают во все стороны,как раз всякие бобы, а пока 2 месяца лежат идеально, хотя у меня волосы вьющиеся, но пока гладкие и послушные, потому что везде одной длины.

Гость
#29

На мой взгляд с короткими волосами больше возни, чем с длинными. Особенно если тонкие, ооооо бог ты мой, представляю сколько времени надо, чтобы их привести в порядок, уложить и т. д. А если на улице еще и влажная погодка, считай весь труд насмарку. А зимой как под шапкой, что с ними станется то с короткими и обстриженными? Опять по новой укладывать???? Мне кажется стрижки идут только тем, у кого волосы густые и жесткие. А так конечно решать вам автор. Лишь бы не пожалели. Помню как-то на работе сотрудница в отделе как мучилась со своей стрижкой. У ней очень коротко было пострижено. Я не знаю как называлась у ней эта стрижка, почти как мужская была. Так вот каждый день с утра, у ней полчаса где-то уходило времени на укладку. Она и гель мазала и что-то там еще, а волосы все равно у ней торчали то в одну сторону, то в другую. И постоянно мне завидовала, мол тебе хорошо помыла свои длинные волосы причесала и вперед. Никаких проблем. Потом и вовсе она их отращивать начала.

Гость
#30
Гость

Тоже хочу подстричь, даже тему тут создавала. Тоже ниже лопаток. Честно, мыть и сушить их мука. Без фена сохнут 12 часов, я не шучу. С феном час. Стричь боюсь, потому как не 15 уже, пока отрастут ждать, уже за 30 будет. А если не пойдет - вообще труба. Уже полгода не могу решиться.

Волосы не зубы. Волосы для экспериментов
Потом они все равно отрастут такими, какие были.

Гость
#31

Нет, волосы были длиной до 5 точки, состригла, сделала каре,тем более волосы все-равно быстро отрастают. Зато появился обьем! А если у вас волосы тонкие и болезненные, смысл их оставлять длинными?

Гость
#32
Гость

Нет, волосы были длиной до 5 точки, состригла, сделала каре,тем более волосы все-равно быстро отрастают. Зато появился обьем! А если у вас волосы тонкие и болезненные, смысл их оставлять длинными?

Они не то, что болезненные, просто они тонкие, некрашенные (русые), если они распущенные то вечно путаются и быстро превращаются в пакли( я не скажу что сеченые или выжженные, просто они мне надоели)

URSA
#33

У меня очень длинные волосы, и я собираюсь заплести дреды

Гость
#34
URSA

У меня очень длинные волосы, и я собираюсь заплести дреды

Я себе на один день плела косы с канекалоном, у меня вечером так болела голова от тяжести...вы попробуйте сначала косы заплести и посмотрите подойдет вам дополнительный объем тяжести на голове!

Гость
#35

Длинные волосы это до пояса или длиннее. У вас автор волосы средней длины, а также плохого качества. Советую подстричься под каре, пикси очень редко кому идёт, а тощие волосины ниже лопаток выглядят просто жалко. В любом случае не понравится стрижка до вашей нынешней длины за год все отрастет

Гость
#36
Гость

Они не то, что болезненные, просто они тонкие, некрашенные (русые), если они распущенные то вечно путаются и быстро превращаются в пакли( я не скажу что сеченые или выжженные, просто они мне надоели)

Если что-то не нравится и надоело-то в топку)) отстричь в вашем случае

Гость
#37
Гость

Длинные волосы это до пояса или длиннее. У вас автор волосы средней длины, а также плохого качества. Советую подстричься под каре, пикси очень редко кому идёт, а тощие волосины ниже лопаток выглядят просто жалко. В любом случае не понравится стрижка до вашей нынешней длины за год все отрастет

Да что вы говорите! Как же вы так определили какого у меня качества волосы? Сверхпарикмахерша? Ну так на минутку, мой стилист говорит, что это длинные волосы, и уж ему я как-то больше верю, чем сверхпарикмахерше.

Гость
#38

Если волосы прям очень плохие (тонкие и без объема), и лицо худое или вытянутое, конечно, стригитесь до каре. Я не пожалела, стала намного лучше выглядеть. Имхо, длинные волосы красивые и нравятся мужчинам, только когда они густые, блестящие, здоровые, а так не очень выглядит.

Лера
#39

Есть специальные компьютерные программы, на которых можно к вашей фотке попробовать разные прически и посмотреть, идет или нет.

Гость
#40

что значит "нравится мужчинам" вот пусть себе и запускают, а то знают требовать "женственности" при этом еще изволь работать ,готовить, дети, дом,и выглядеть как Джиджи Хадид, потому что им "нравится", а сам чтоли Бред Питт (Крис Хемсворт, Зак Эфрон, Криштиано Роналдо, подставить кто нравится)

Гость
#41

Ниже лопаток это не то, чтоб очень длинные. Так, средние. Если волосы тонкие, то стрижка может их укрепить. У меня всегда после стрижки волосы гуще и жестче становятся. Правда, у меня и так волос крепкий.
Полгода назад срезала волосы (были на ладонь ниже копчика). Под каре. И осознала, что а) с такой длиной удобно, отдохнуть можно от маеты с длинными, б) мне идет.
Волосы не зубы, отрастут.

Гость
#42

Ни у кого не видела, чтобы красиво были короткие тонкие волосы. Сосульками висят. И если волосы с естественной волной, то будут торчать в разные стороны, нужна постоянная укладка. Лучше длинные

антонина семина
#43

волосы не зубы. хочется - пробуйте, я так всегда делаю.

Ханна
#44
антонина семина

волосы не зубы. хочется - пробуйте, я так всегда делаю.

Это если они у вас не секутся и хорошо растут, быстро) В основном у женщин с этим проблемы.

антонина семина
#45
Ханна

Это если они у вас не секутся и хорошо растут, быстро) В основном у женщин с этим проблемы.

да, у меня скорость огого.

даоа
#46

Тающая маска в помощь. Она стимулирует круто, просто пользоваться регулярно надо.

Ханна
#47
даоа

Тающая маска в помощь. Она стимулирует круто, просто пользоваться регулярно надо.

Домашняя какая-то?

Очень плохой человек
#48

Длинные чорные волосы, девка соберет в хвост, намотрает на ручку с татушечкой, попку накаченную выпятит, сисочки торчком! Ухх!
на такую и МИЛЛИОНОВ не жалко!

даоа
#49
Ханна

Домашняя какая-то?

Нет, это horse forse. В аптеках продается, коричневая такая банка. С перцем которая.

Очень плохой человек
#50
антонина семина

да, у меня скорость огого.

нуи писочка соотв течет, да?