Гость
Статьи
Седые волосы

Седые волосы

Всем привет, у меня такая проблема.. мне 28 лет, когда подхожу к окну и беру зеркало т е при дневном свете вижу несколько седых волос , почти все коротенькие. При обычном освещении никогда не видно , и по всей длине таких нет. Первый седой волос обнаружила в 23. Почему так рано? Это говорит о том что я начала рано стареть? Или в таком возрасте только от нервов? Нервничаю периодически, но без этого в этой жизни никак. Кто не нервничает? В каком возрасте они обычно появляются и каковы причины?

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Зося
#1

У меня первые седые волосы появились в 15. Сейчас мне 25, и я регулярно крашу волосы, иначе выглядит ужасно.
Причину не знаю, но у моих мамы и бабушки седина появилась в 18-20 лет.

Гость
#2

Основная причина - генетика. Ну и вредные привычки, что снижают выработку меланина.
Седина не приближает старость. Только наоборот. Красьте волосы и не заморачивайтесь.

Лиза
#3
Гость

Основная причина - генетика. Ну и вредные привычки, что снижают выработку меланина.
Седина не приближает старость. Только наоборот. Красьте волосы и не заморачивайтесь.

А почему наоборот? А кофе относится к вредным привычкам ?

Гость
#4
Лиза

А почему наоборот? А кофе относится к вредным привычкам ?

Ну наоборот потому что вместе со старостью, как правило приходит седина 🙂. А поседеть можно и молодым.
На счет привычек поищите в интернете, что там снижает выработку меланина. Помню что алкоголь и курение точно. Может и кофе. Но тоже там не прямая зависимость. А как один из факторов, что может влиять на это.

Гость
#5

седина - это наследственность и только. всякие "от нервов" и "поседела за ночь" - это сказки. и если седина появилась, ни чем этот процесс не остановить, закрасить, если мешает, а все остальное - блажь.

Гость
#6

седину только красить, другого пути нет. в 28 считать себя стареющей, так у вас мозги старые!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: