Гость
Статьи
Ходить с сединой

Ходить с сединой

2 года отращивала свой цвет волос после неудачных покрасок
Раньше волосы были как пакля, торчали в разные стороны
Сейчас отрасли свои и лежат нормально,волнами. Хожу с каре
Пытаюсь закрасить седину народными средствами,но ничего не получается
Макушка полностью седая, сзади волосы темные,но вперемешку с серыми
Не знаю что делать, не хочу снова попадать в зависимость от покраски и портить структуру волос
Как быть? Кому удалось замаскировать седину без окрашивания? И как вы воспринимаете женщину с седыми волосами? Это нормально выглядит?
Мне 50, в целом выгляжу моложе

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщину с седыми волосами хочется покрасить))

Гость
#2

Плохо это выглядит, сильно старит.
Краситься, вам придется все равно.

Гость
#3

Хна? Басма?

Гость
#4

Спрей для закрашивания седины пробовали?

Гость
#5

Женщина, я ни разу не видела чтоб красиво было кому-то с сединой. особенно если частично с цветом. Вам нужно выбрать нормальный салон где подберут формулу для окрашивания, которая не будет жечь волосы. Не краситься не получиться, если хотите выглядеть нормально, смиритесь с этим. просто Вам нужен нормальный уход, нормальный мастер и нормальный салон. Это в молодости можно было на себе эксперименты ставить. А в таком возрасте уже нужно себя любить.

Тигра
#6

Идите в салон. Там есть хорошие краски для седых волос.
Седину можно не закрашивать, если у вас своя художественная галерея в Нью-Йорке и личный водитель. Во всех остальных случаях с сединой вы будете выглядет неухоженной престарелой теткой.

Гость
#7

Автор, выбор простой. Или вы плюете на всех и ходите так как вам удобнее и здоровее или ведетесь на "что люди скажут" и пляшете под чужую дудку.

Тигра
#8
Гость

Автор, выбор простой. Или вы плюете на всех и ходите так как вам удобнее и здоровее или ведетесь на "что люди скажут" и пляшете под чужую дудку.

"Ходить как удобнее и здоровее" женщины начинают, когда окончательно признают себя старухами. Если это про автора, то да, ок.

Гость
#9
Автор

Мне 50, в целом выгляжу моложе

Если очень видно седину, то вы выглядите гораздо старше 50-ти.
Недавно разговаривала с женщиной, тоже противницей красок для волос. Никак не могла понять, сколько ей лет: вроде лицо еще ничего, но перестают следить за собой и краситься обычно уже глубокие пенсионерки. Ну, думаю, лет 65. Потом спросила у другой знакомой, оказалось, той моей собеседнице всего 45 лет! Делайте вывод, как вы "моложе" со своей сединой для окружающих выглядите!

Рыжая лиса
#10

Мне 42. 4 года не крашусь химией. Сейчас хной. 2 раза в месяц. Седину закрашивает . Цвет красивый,рыжий. Даже смывку не делала, постепенно со стригала забитые чёрной краской волосы. Пользуюсь маслом для волос.

гость
#11

Хна и басма. Сейчас прям разведеные продают. Хочешь цвет шоколад, хочешь каштан или вообще черные. И лечит и выглядит красиво. Смывается правда быстро. Но уж лучше чем сединой старческой сверкать.

Гость
#12

Не нужно заниматься неудачными покрасками. Покупаете Лореаль преферанс или экселанс, похожую на Ваш собственный цвет краску и сами прекрасно дома краситесь. От таких красок волосы хуже не бывают. Вот от профессиональных салонных да, становятся паклей. А других средств от седины не существует

Гость
#13

А меня вот как-то не напрягает. Знакомая в 50 перестала краситься, а выглядит вполне хорошо, аккуратная стрижка, волосы теперь ровно пепельные. А были темные, и тоже мучилась, пока красилась. Седина не признак возраста, вообще-то. Сложный только переходный момент.
Либо ходите в салон, делайте сложное окрашивание, какое-нибудь там калифорнийское мелирование или что там сейчас делают... Чтобы не было ровного цвета, и отрастали не так заметно.

#14

Есть тоники для волос, но не знаю насколько их хватит при окрашивании седины. А так берите без аммиачную краску под свой натуральный цвет и все.

Гость
#15

автор здесь уже было подобное обсуждение женщина в том же возрасте.дело в том что мужчины никогда не воспримут седую женщину как женщину,у них ассоциируется седина с мамой,бабушкой.если вам уже на мужчин пофиг тогда можете не краситься.если все же еще хочется мужского взгляда то жертвуйте волосами.мне самой 47 тоже седая,крашусь хна+басма,через две-три недели повтор хна+басма потом краска.краска сошла-цикл по новой.хотя бы волосы живые,если бы только краской т им давно *** был бы.

Юлия
#16

Блин, тоже столкнулась с этим. С 20 лет прёт седина-закрашую. Но наткнулась на статью какую то про молодых седых, но это за границей было, там норм к этому ,ну к ней по крайней мере. Незнаю, как в Украине к этому отнесутся, если я так сделаю, птм что замучало уже постоянное окрашивание. Волосы еще лезть начали жёстко с начала лета, прям напасть. Листаю инсту, нашла группу #grombre про седых, и пытаюсь себя настроить как то на это. Но как дальше будет хз.

Гость
#17
Гость

Не нужно заниматься неудачными покрасками. Покупаете Лореаль преферанс или экселанс, похожую на Ваш собственный цвет краску и сами прекрасно дома краситесь. От таких красок волосы хуже не бывают. Вот от профессиональных салонных да, становятся паклей. А других средств от седины не существует

В этих красках очень большой % оксида, ну как они не портят волосы? Портят и очень сильно. Салонные краски бывают разные, и если подкраситься эстель на 9-12%, то конечно портят, а если иноа на 3-6%, то портят, но меньше. Любая краска портит волосы, как и хна. Но, на мой взгляд, это того стоит) седина, особенно очаговая, особенно на темных волосах, очень придаёт возраст. Девушка в 28 с темными волосами и сединой явной выглядит уставшей, измученной. Если вся голова седая, как у Сары Харрис, и если возраст до 40, и если кожа с загаром, то смотрится интересно, но тут много «если». Я вдохновившись ее примером думала над тем, чтобы отращивать седину, когда она появится, но в итоге отказалась от этой идеи. Седые волосы очень жесткие, возможно качественная краска на низком оксиде их смягчит и немного затонирует. Самый нетравматичный вариант- мелирование краской блонд (именно краской, не порошком) и тонирование мягким Goldwell Colorance, как вариант. Вид будет ухоженный, но волосы пострадают, конечно, но не так сильно, как от порошка или стойкого окрашивания по всей длине + не будет проблемы отросших седых корней через 2 недели.

Оля
#18

сейчас тренд на седину, так что если вам комфортно - пожалуйста.

Ханна
#19
Оля

сейчас тренд на седину, так что если вам комфортно - пожалуйста.

Мне не нравится.

Оля
#20
Ханна

Мне не нравится.

нам может много чего не нравится, но это право каждого.

Юная Леди
#21

Я в свой родной цвет тонирую на 3% окислителе, иначе никак. Но зато два месяца хожу с красивым холодным русым тоном.

Ханна
#22
Юная Леди

Я в свой родной цвет тонирую на 3% окислителе, иначе никак. Но зато два месяца хожу с красивым холодным русым тоном.

А чем голову моете? Чтобы цвет не вымывался?

Юная Леди
#23

Бессульфатным шампунем. У меня от horse force, для роста и укрепления волос.

Ханна
#24

А он точно без слс?

Юная Леди
#25

Да, на овсяном моющем. Хорошо промывает, плюс не сушит длину, я довольна.

Гость
#26

Я сейчас перешла с краски на окрашивание хной. Color Mate называется, пробейте в инете что это такое. Хоть оборитесь что это реклама, мне пофиг на ваши разводки рекламы и тд. Я сама седая с 16 и все волосы испоганила краской. Хну выбирала долго, есть во многих инет магазинах, я нашла где дешевле и заказываю. Обычная хна как сказала консультант с большой сединой не закрасит, здесь еще какая то химия содержится но в целом состав хороший. Только вот сушит, но я еще масла добавляю. И скажу сразу, инструкция об этом не пишет, но красить надо на влажные чистые волосы. даже мокроватые иначе будет ссыпаться и много этих пакетиков уйдет на одну покраску, не то будет короче. Я так и так пробовала.. на мокрые лучше всего, а не пишут об этом я догадываюсь почему, потому что на сухую покраску больше пакетов хны уходит. Автор у меня стекловидная 90% седина, у меня закрашивает все!! Только если будете держать долго уйдете в черный. Единственный минус очень темные волосы получаются. И еще.. я смешиваю 9.2 с 9.4 чтобы не быть совсем черной но 9.2 тока седину полностью берет, 9.4 хуже. Можете также смешивать.

Sonya
#27

чем вы таким красились что волосы испортили??? осветляли чтоли?
я всю жизнь крашу корни каждый месяц обычной магазинной краской, и ничего не испортила, волосы обычные

Гость
#28
Sonya

чем вы таким красились что волосы испортили??? осветляли чтоли? я всю жизнь крашу корни каждый месяц обычной магазинной краской, и ничего не испортила, волосы обычные

Все люди разные и волосы у всех разные, не слышали о таком? Кто то и палетом за 100 руб красится и ничего, а кто то как например у меня и от профа испортились. Разные волосы у всех!!

Анна
#29

Мне 30, я решила отращивать свой натуральный цвет с сединой, так как достало каждые две недели отдавать деньги за окрашивание у парикмахера, плюс крашеные волосы всегда видно, что крашеные, выглядят пластиково, так что пусть уж лучше седые, чем искуственные. И это только у нас в России женщины унижают других женщин, которые не хотят быть рабами окрашиваний раз в две-три недели. Вот и плевать я на вас хотела, буду ходить так, как комфортно лично мне, и если у вот у таких, кто говорит, что седина это позор, седина ассоциируется только с неухоженностью, то как бы красота — в глазах смотрящего. Всё красиво выглядит, когда волосы уложены. И на самом деле радует, что всё чаще вижу девушек с сединой! Когда уже все поймут, что это не какой-то дефект, а просто седые волосы...

Гость
#30
Анна

Мне 30, я решила отращивать свой натуральный цвет с сединой, так как достало каждые две недели отдавать деньги за окрашивание у парикмахера, плюс крашеные волосы всегда видно, что крашеные, выглядят пластиково, так что пусть уж лучше седые, чем искуственные. И это только у нас в России женщины унижают других женщин, которые не хотят быть рабами окрашиваний раз в две-три недели. Вот и плевать я на вас хотела, буду ходить так, как комфортно лично мне, и если у вот у таких, кто говорит, что седина это позор, седина ассоциируется только с неухоженностью, то как бы красота — в глазах смотрящего. Всё красиво выглядит, когда волосы уложены. И на самом деле радует, что всё чаще вижу девушек с сединой! Когда уже все поймут, что это не какой-то дефект, а просто седые волосы...

Какая вы молодец!Все верно сказали!Я подписываюсь под каждым вашим словом !!!!

Гость
#31
Гость

Не нужно заниматься неудачными покрасками. Покупаете Лореаль преферанс или экселанс, похожую на Ваш собственный цвет краску и сами прекрасно дома краситесь. От таких красок волосы хуже не бывают. Вот от профессиональных салонных да, становятся паклей. А других средств от седины не существует

Ага, а вот у меня на лореаль жуткая аллергия

Гость
#32
Гость

Какая вы молодец!Все верно сказали!Я подписываюсь под каждым вашим словом !!!!

Дело ваше, ходите как хотите. А на счет вида окрашеных волос, я бы с вами поспорила. Современные профессиональные красители не портят волосы, это я вам как профи заявляю. Просто прдбирать нужно под себя, все индивидуально

Гость
#33

В 50 лет можно и подзабить на окрашивания. Никто вас рассматривать не станет. И лучше здоровые волосы, хоть и седые, чем лысая башка от покрасок. У меня коллега красится в какой-то мерзкий черный цвет с бордовым отливом. Бытовой краской. Ей 60. И, видимо, она красится каждую неделю, потому что я ни разу не видела у нее даже миллиметр отросшей седины или бликующей седины. Представляете, комплексы? При этом выглядит она бабка бабкой, морщины, жуткий птоз, вдовий горб, и все прочие прелести возраста. Уж можно расслабиться и отращивать седину. Как-то она наклонила голову и я у нее на проборе увидела коросты, сожженную кожу. О да, зато не седая. Вы извините, что я в таком негативе. Но просто эта коллега меня часто гнобила за внешку, учила меня что обтягивающие брюки нельзя носить, надо закрывать пах, что короткие носки нельзя носить, она меня раздражает. Мне 35 и я отращиваю седину. Конечно, это несколько неряшливо, потому что до полностью белых волос мне далеко, но я хочу быть свободной, к тому же люблю троллить и шокировать глупых людей. Еще пример: моя мама. Волосы полностью белые. Но она красится в темный, блонд ей не идёт, как ей кажется. Пробор седой виден через неделю. Она это ужасно стесняется и носит шерстяной берет в помещении, например, в поликлинике. Не дай бог кто увидит и поймет, что ей уже 66 (а то не видно). Выглядит смешно в берете в помещении. Потеет голова, пот течет, но упорно не снимает свой берет. Куртку сдала в гардероб, шарф сняла, но берет - нет. И в поликлинике таких бабуль в беретах и шапках полно. Либо отросшие корни, либо лысые. Милые женщины, может хватит себя стесняться и ненавидеть? Поверьте, у моей мамы столько проблем: горб, нездоровая полнота. Белые волосы ее точно не испортят.

Гость
#34
Гость

В 50 лет можно и подзабить на окрашивания. Никто вас рассматривать не станет. И лучше здоровые волосы, хоть и седые, чем лысая башка от покрасок. У меня коллега красится в какой-то мерзкий черный цвет с бордовым отливом. Бытовой краской. Ей 60. И, видимо, она красится каждую неделю, потому что я ни разу не видела у нее даже миллиметр отросшей седины или бликующей седины. Представляете, комплексы? При этом выглядит она бабка бабкой, морщины, жуткий птоз, вдовий горб, и все прочие прелести возраста. Уж можно расслабиться и отращивать седину. Как-то она наклонила голову и я у нее на проборе увидела коросты, сожженную кожу. О да, зато не седая. Вы извините, что я в таком негативе. Но просто эта коллега меня часто гнобила за внешку, учила меня что обтягивающие брюки нельзя носить, надо закрывать пах, что короткие носки нельзя носить, она меня раздражает. Мне 35 и я отращиваю седину. Конечно, это несколько неряшливо, потому что до полностью белых волос мне далеко, но я хочу быть свободной, к тому же люблю троллить и шокировать глупых людей. Еще пример: моя мама. Волосы полностью белые. Но она красится в темный, блонд ей не идёт, как ей кажется. Пробор седой виден через неделю. Она это ужасно стесняется и носит шерстяной берет в помещении, например, в поликлинике. Не дай бог кто увидит и поймет, что ей уже 66 (а то не видно). Выглядит смешно в берете в помещении. Потеет голова, пот течет, но упорно не снимает свой берет. Куртку сдала в гардероб, шарф сняла, но берет - нет. И в поликлинике таких бабуль в беретах и шапках полно. Либо отросшие корни, либо лысые. Милые женщины, может хватит себя стесняться и ненавидеть? Поверьте, у моей мамы столько проблем: горб, нездоровая полнота. Белые волосы ее точно не испортят.

Волосы у моей коллеги вечно дыбом стоят, потому что она их заму**хала окрашиванием.

Гость
#35
Гость

Дело ваше, ходите как хотите. А на счет вида окрашеных волос, я бы с вами поспорила. Современные профессиональные красители не портят волосы, это я вам как профи заявляю. Просто прдбирать нужно под себя, все индивидуально

Вы, профи, деньги зарабатываете на покрасках, у парикмахеров основной доход от покрасок, на стрижках не заработаешь, поэтому ваше заинтересованное мнение не нужно никому.

Гость
#36
Гость

Я сейчас перешла с краски на окрашивание хной. Color Mate называется, пробейте в инете что это такое. Хоть оборитесь что это реклама, мне пофиг на ваши разводки рекламы и тд. Я сама седая с 16 и все волосы испоганила краской. Хну выбирала долго, есть во многих инет магазинах, я нашла где дешевле и заказываю. Обычная хна как сказала консультант с большой сединой не закрасит, здесь еще какая то химия содержится но в целом состав хороший. Только вот сушит, но я еще масла добавляю. И скажу сразу, инструкция об этом не пишет, но красить надо на влажные чистые волосы. даже мокроватые иначе будет ссыпаться и много этих пакетиков уйдет на одну покраску, не то будет короче. Я так и так пробовала.. на мокрые лучше всего, а не пишут об этом я догадываюсь почему, потому что на сухую покраску больше пакетов хны уходит. Автор у меня стекловидная 90% седина, у меня закрашивает все!! Только если будете держать долго уйдете в черный. Единственный минус очень темные волосы получаются. И еще.. я смешиваю 9.2 с 9.4 чтобы не быть совсем черной но 9.2 тока седину полностью берет, 9.4 хуже. Можете также смешивать.

Я не хочу быть ни черной, ни рыжей как таракан от хны. Уж лучше пепельные волосы, чем рыжий. Ненавижу рыжий.

Гость
#37
Гость

Если очень видно седину, то вы выглядите гораздо старше 50-ти.
Недавно разговаривала с женщиной, тоже противницей красок для волос. Никак не могла понять, сколько ей лет: вроде лицо еще ничего, но перестают следить за собой и краситься обычно уже глубокие пенсионерки. Ну, думаю, лет 65. Потом спросила у другой знакомой, оказалось, той моей собеседнице всего 45 лет! Делайте вывод, как вы "моложе" со своей сединой для окружающих выглядите!

Да плевать, как я выгляжу. Все выглядят на свой возраст. И вас тоже видно, что вам давно не 16ть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: