Гость
Статьи
Сноха и свекровь

Сноха и свекровь

Всем привет. Не знаю, к кому обратиться и найти правильное решение. Непонятные отношения со свекровью. До того, как пожениться с мужем, просто сожительствовали, было всякое: ссоры, недопонимание, обиды, в принципе, как у всех. Но в итоге решили пожениться, любим друг друга и сама понимаю, мой человек, но многое, что не устраивает.
Первое время пыталась всячески исправить (многие спросят: "И как же?". А так: говорила с его родителями, чтобы они с ним поговорили, направили на путь истинный, в силу своих прожитых лет, пыталась сочувствовать во всем, быть и другом и любимой). Но он делает, как ему охота, куда делись семейные ценности, о которых он так говорил. Что бы я не делала, в силу наших отношений, все равно остаюсь плохой.
Первое время свекровь поддерживала, а потом стала винить меня (в его пьянках, в плохом общении, ничегонеделания по дому, даже дома не ночевал). Ведь мы же делали этот выбор. Но он не был таким. Прошу их помочь, поговорить с ним. А она только твердит, что я жалуюсь, но это не так, она спрашивает - я рассказываю ей про её любимого сыночка, без "розовых очков". Показать хочу, вот он, что вы воспитали. Но свекровь говорит одно: что я её учу, как правильно или нет (хотя сама ничего не понимаю) жить, виновата я, это моя ответственность. Вопрос вот в чем: неужели жена виновата, что муж такой и может ли свекровь винить только сноху в этом?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да может.
Вы сами выбрали такого мужа.
Не нравится, ищите другого.
Ваш муж взрослый мужчина и перевоспитывать его уже поздно.
Вы явно уже *** свекровь своими жалобами и просьбами повлиять

Захария
#2

ссоры, недопонимания , обиды ДО брака это ее как у всех
после брака то не у всех, но чтобы до ..
вы спутали личную жизнь с работой в воспитательном учреждении
и тут свекровь права...
не соответствуете заявленному, значит виноваты..
это как пойти в колонию работать и вечно жаловаться, что там такие там содержатся их родителям...
Отстаньте уже от родителей, они то вам не поручали его перевоспитывать..

Лиля
#3

***
Говорила с его родителями, чтобы они с ним поговорили...
Тебе чё, 5 лет, ты ябеда?
Или ты училка?
Родительское собрание проведи ещё.
Женятся детишки, а потом плачут и мамку зовут.

Василий
#4

Во всём ваша беда, а виноватых нет! Разводитесь срочно, пока молоды. Свекровь упрекать за поведение вашего (!) мужа бессмысленно. Она вообще лицо постороннее, это только ваша жизнь, со своим мужем.

Гость
#5

Вы как додумались-то рассказывать свекрови, что муж такой-сякой? Вы настроили ее против себя этим всем. Мать всегда будет на стороне сына, а не на вашей или вашей семьи. Тут может быть и такое, что муж и раньше пьянствовал, и мать уже не справлялась, сбагрила его вам и рада, что проблема отпала.
Но это большая глупость - жаловаться свекрови и "открывать" ей глаза на сына.

Гость
#6

"До того, как пожениться с мужем, просто сожительствовали, было всякое: ссоры, недопонимание, обиды, в принципе, как у всех" - не у всех. У нормальных пар даже в браке это редко.
Первый звоночек, который вы... не услышали.

"Но в итоге решили пожениться, любим друг друга и сама понимаю, мой человек, но многое, что не устраивает." - как это ВАШ человек во многом может не устраивать?
Моя жена говорит, что общалась с мужиками до меня и многое даже хорошее ее раздражало, а вот у меня даже плохие какие-то черты ее НЕ напрягают. Вот что такое ВАШ человек.
А этот был не ВАШ, но стал таким потому что показался вам подходящей "глиной для лепки" под себя в чем вы также ошиблись и теперь ваше влияние на него его лишь бесит и он все глубже уходит в никуда. Возможно он бы и сам туда шел, без вас, но тут идет с вашей помощью и видимо семимильными шагами.

Просить родителей повлиять на сына самое нелепое что можно придумать. Это возможно в экстренных случаях и то не всегда.
Думаю она класть хотели на ваши просьбы.

В общем прогноз неутешительный, не туда полезли.

#7

Автор, ну вы и наивная!! Каким бы ни был ваш муж, он сын вашей свекрови)) и поверьте, она будет всегда на его стороне. Глупо жаловаться матери на её ребёнка, конечно будут винить вас. Пока нет детей тем более, крепко подумайте "по пути ли вам" и дальше с этой семьёй..

Авдотья
#8

Очень неудачный выбор вы сделали. Последней, с кем можно делиться взаимоотношениями с мужем, его поведением должна быть свекровь. Ворон ворону глаз не выклюет.Виноватой останетесь всегда вы. Не смогли родители воспитать нормального человека раньше, теперь поздно уже, да и бесполезно.И гены, видно, гнилые. Свёкр наверняка тоже пьёт. Бегите пока не поздно. Хуже пьющего мужа может быть только очень пьющий.Жизни не будет.

Гость
#9
Авдотья

Очень неудачный выбор вы сделали. Последней, с кем можно делиться взаимоотношениями с мужем, его поведением должна быть свекровь. Ворон ворону глаз не выклюет.Виноватой останетесь всегда вы. Не смогли родители воспитать нормального человека раньше, теперь поздно уже, да и бесполезно.И гены, видно, гнилые. Свёкр наверняка тоже пьёт. Бегите пока не поздно. Хуже пьющего мужа может быть только очень пьющий.Жизни не будет.

А вы то свои гены хорошо знаете? Прям до седьмого колена? Вот умиляют меня такие ,за чистоту генов.А оказывается ,что у бабки дедки вообще шиза была...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: