Гость
Статьи
Свекрови должны …

Свекрови должны снохам.

Хочу по рассуждать на эту тему.Здесь много чего написано о плохом отношении свекровий к снохам.Считается что сноха должна быть благодарна свекрови что она родила ей мужа.Считаю что тут благодарить свекровь не за что.Женщина рожая ребенка ,в первую очередь рожает себе и своему мужу,и при этом явно не думает как бы угодить будущей невестке.Конечно в будущем это подразумевает что сын женится.Ещё моменты такие.Если у женщины один или несколько сыновей и при этом нет дочери то свекровь должна наладить хорошие отношения со снохами,так как в старости она сможет положиться только на сноху а не на сына.Сын,простите,подумывать мать не будет.Особенно если свекровь не имеет денежных средств на старость.Актуально это в наше время.Это раньше свекрови всю жизнь изводили снох,а снохи все равно в старости дохаживали свекрови.Сейчас такой терпимости нет.Никто не заставляет полюбить сноху как родную,но принять как дочку надо.Какой бы плохой снохой она не была это выбор сына.Ещё пример если свекровь которая обижала сноху,заболела,слегла а сноха отказалась за ней ухаживать то опять таки будет виновата сноха такая сяка я.И ситуация наоборот.Заболела сноха,либо травма произошла которая подразумевает уход на несколько месяцев или года,разве свекровь будет выхаживать сноху?Наврятли.Более того,мать сыну скорее всего будет говорить чтобы он бросил жену и не тратил на её лечение свои деньги,силы,годы.Ведь жену другую можно найти,здоровую.Жена мужу нужна здоровая.Чтобы пахала.И жена отправляется к своей родной матери.Так как больная она не нужна.И это считается нормой с которой я не согласна.Бывают, конечно, исключения но очень редко.Подобных примеров можно привести множество.Всех и не перечислить.Не хотела никого обидеть,это моё мнение.А что думаете Вы насчёт всего этого?

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ну и не фига такой огромный текст, где одни всем известные банальности.
Бла-бла-бла.

Гость
#2

Полностью согласна.

Недоумевающая
#3

Все не осилила. Прочитала только первую часть про "досматривание" свекрови в старости. Уже смешно).

Ёлка
#4

И не лень же писать было🤣

ЕхЪ
#5

Все это и так понятно. Правильно написали - банально. Говорят в обществе "дети чужими не бывают" и сильно ошибаются. Часто можно увидеть "маску доброжелательности" свекрови, много тоже. Эти две женщины никогда не смогут ужиться в одном доме, только если на расстоянии.

Гость
#6

Задрали уже обиженные невестушки. Я тоже не свекровь, а сноха, только живу без убеждения, что мне "должны". Потому и нет обид и разочарований.

Гость
#7

*****, да не надо мне чтобы меня чужая баба подмывала и прибить мечтала. Мне сын должен, если захочет помогать, а не чужая девка. В крайнем случае под залог квартиры себе "подмывку" обеспечу.

гость
#8

Не кто не кому ничего не должен! Единственный залог нормальной старости или хорошего ухода во время болезни это деньги. Как сохранить деньги до старости вот в чем вопрос? Ведь накопления могут обесценится, банк лопнуть, земля или недвижимости тоже не гарантия ведь может случится и стихийное бедствие и война и т.д. Мне вот только 29 и я сноха, но не на кого кроме себя не рассчитываю. Вот и думаю как так денег на старость скопить, приумножить и сохранить. И считаю, что это единственное верное решение. А тратить годы на налаживание хороших отношений со свекровью глупо.

Гость
#9

Прочитала, вспомнила. Свекровь всю жизнь стирала вручную. У нас однажды сломалась машинка, я попробовала стирать сама. После чего заставила мужа купить стиралку для свекрови. А вот дочери, мужу и сыну было похрен на мсть и жену. И все равно невести хреновые

Гость
#10

Правду автор пишет,на моих глаза моя свекровь ходила и мыла и кормила свою парализованную свекровь,сын у той был один(свекр),не хотел ни в какую ни кормить мать,ни мыть,тошнит его видите ли.Зато как мать умерла хатку быстро на себя отписал.

Елена
#11

И ещё давно заметила чем сноха хуже относится к свекрови тем сильней свекровь старается ей угодить.А если к свекрови хорошо относится то свекровь начинает строить козни.Вот почему так?Хорошее отношение уже не воспринимается.

Гость
#12
Елена

И ещё давно заметила чем сноха хуже относится к свекрови тем сильней свекровь старается ей угодить.А если к свекрови хорошо относится то свекровь начинает строить козни.Вот почему так?Хорошее отношение уже не воспринимается.

Моя не строит козни, хотя я хорошо к ней отношусь. И подруги, вроде, не жалуются на своих свекровей. Наверно, у Вас опыт печальнее.

Гость
#13

Должна, должна, должна... детсад.

Елена
#14

Мужу на эту тему я сразу ещё перед росписью сказала.Твои родители это твои родители.Ты сын и а случае чего ты должен им помогать,материально или ещё как если потребуется.Я слова не скажу против.Дети должны своим родителям помогать.А у меня есть свои родители которым я буду помогать чем потребуется.Родители мои меня родили,вырастили,дали толчок в этой жизни а не чужая тётка.Мужу это не понравилось но в целом он со мной согласился.Со своей свекровью у меня отношения ровные, без скандалов и без 'как подружки'.Я изначально так отношения выстроила.Чтобы потом никаких обид и ожиданий от меня не было.Не люблю лицемеров.Ну а свекровь у меня лицемерить любит.Благо хоть видемся с ней редко.

Нелли
#17
гость

Не кто не кому ничего не должен! Единственный залог нормальной старости или хорошего ухода во время болезни это деньги. Как сохранить деньги до старости вот в чем вопрос? Ведь накопления могут обесценится, банк лопнуть, земля или недвижимости тоже не гарантия ведь может случится и стихийное бедствие и война и т.д. Мне вот только 29 и я сноха, но не на кого кроме себя не рассчитываю. Вот и думаю как так денег на старость скопить, приумножить и сохранить. И считаю, что это единственное верное решение. А тратить годы на налаживание хороших отношений со свекровью глупо.

+++Автор, делай деньги, а остальное все дребедень. Большинство и недели не лежат - умирают, ну и стоит ли эта неделька того, чтобы годами нервы трепать, обеспечивая себе "уход" в старости? Квартиру отписывай государству и в тот же день человека в дом престарелых забирают. Все. Так что можешь слать невестку, свекровь и всех остальных лесом. У нас дядька мой умирал, невестка его за ним ухаживала, живя с ним, прям в его хате. Умер, так это обнаружили аж через полтора суток. Вот так уход! В доме престарелых такого никогда бы не произошло, там хоть среди людей был бы.

Гость
#18
Гость

++
я тоже заметила это,пока изо всех сил старалась сохранять мир - свекровь на голову садилась, когда я не выдержав, стала ей в лицо высказывать свое недовольство она конечно бесилась, орала и угрожала, но по факту такое обращение ее пронимает как следует. свекрухи мазохистки, большинство из них терпилы готовые пресмыкаться перед каждым яйценосцем, муж. сын. они любят грубость. а над кроткой безответной невесткой будут измываться сами.

Кроткая и безответная невестка...Смешно. Вы в 18 веке живете?

Гость
#19

А у меня золотая свекровь! Вот !

Проходящая
#20

Я сама сноха, и с свекровью мне тоже не сильно повезло, но иногда думаю, а каково им, у них и воспитание и менталитет немного другой, да и возраст уже, а тут приходит молодая девушка, ничего не умеет и тд, наверно раздражает. А так с тем что написали полностью согласна. Мои родители нам и финансово помогает, и с ребенком. Я из хорошей семьи, воспитанная, с высшим образованием, сама работаю, конечно не идеальная, не все умела, молодая была. Но моей маме при этом никто за это спасибо не скажет, а вот свекрови я видите ли должна в ноги кланятся за сына, и все везде я должна. Я тоже вижу в этом вселенскую не справедливость, я понимаю что это его мама, но у меня же тоже есть родители.

Анна
#22

Я была,в свое время снохой,все терпела выходки свекрови: ради детей, ради семьи.В итоге "капля камень"... свекровь таки развела нас.Дети выросли неудачными.Вывод: не надо этой дипломатии, на хамство надо отвечать тем же!Так хотя бы перед собой не стыдно будет.

Олюня
#23
Елена

Хочу по рассуждать на эту тему.Здесь много чего написано о плохом отношении свекровий к снохам.Считается что сноха должна быть благодарна свекрови что она родила ей мужа.Считаю что тут благодарить свекровь не за что.Женщина рожая ребенка ,в первую очередь рожает себе и своему мужу,и при этом явно не думает как бы угодить будущей невестке.Конечно в будущем это подразумевает что сын женится.Ещё моменты такие.Если у женщины один или несколько сыновей и при этом нет дочери то свекровь должна наладить хорошие отношения со снохами,так как в старости она сможет положиться только на сноху а не на сына.Сын,простите,подумывать мать не будет.Особенно если свекровь не имеет денежных средств на старость.Актуально это в наше время.Это раньше свекрови всю жизнь изводили снох,а снохи все равно в старости дохаживали свекрови.Сейчас такой терпимости нет.Никто не заставляет полюбить сноху как родную,но принять как дочку надо.Какой бы плохой снохой она не была это выбор сына.Ещё пример если свекровь которая обижала сноху,заболела,слегла а сноха отказалась за ней ухаживать то опять таки будет виновата сноха такая сяка я.И ситуация наоборот.Заболела сноха,либо травма произошла которая подразумевает уход на несколько месяцев или года,разве свекровь будет выхаживать сноху?Наврятли.Более того,мать сыну скорее всего будет говорить чтобы он бросил жену и не тратил на её лечение свои деньги,силы,годы.Ведь жену другую можно найти,здоровую.Жена мужу нужна здоровая.Чтобы пахала.И жена отправляется к своей родной матери.Так как больная она не нужна.И это считается нормой с которой я не согласна.Бывают, конечно, исключения но очень редко.Подобных примеров можно привести множество.Всех и не перечислить.Не хотела никого обидеть,это моё мнение.А что думаете Вы насчёт всего этого?

Гость
#24

Свекрови плохие, снохи плохие!? Удивляюсь!? Современные люди? Я свекровь- дважды, и дочери у меня нет. Со снохами отношения: с одной деликатно-вежливые, другая видно , что постоянно ревнует. Живем в разных городах.Я считаю, что никто не кому ничего не должен. Но просто можно жить вежливо. Ведь если соседка зашла к Вам в гости и увидев что Вы делаете что-то на кухне, дала совет, поделилась своим опытом, Вы не принимаете это в штыки, почему совет от свекрови принимается как нож в сердце. У свекровей просто больше жизненного опыта, как и у всех долго живущих на этом свете. Почему её совет унижает, а совет соседки, подруги - нет. Это настрой такой современный - все вокруг раздражает, а свекровь под руку. Современный стиль жизни - всех ненавидеть: соседку, сослуживицу, продавщицу, ну а свекровь само-собой, она ведь ради сына промолчит. Сын был женат в первом браке. И мы со снохой находили общий язык. Я приезжая шутила: "Потерпи 5 дней свою свекровь", она тоже на эту тему шутила. И проще ко всему относились и я и она. И она первая задала тон отношений - все переводить в шутку. И после развода сына с невесткой, мы поддерживаем отношения. А ухаживать за мной найду любую соседку, за квартиру. Сейчас многие так делают, легко и просто.

Гость
#25
Гость

*****, да не надо мне чтобы меня чужая баба подмывала и прибить мечтала. Мне сын должен, если захочет помогать, а не чужая девка. В крайнем случае под залог квартиры себе "подмывку" обеспечу.

Не должен тебе сын.

Гость
#26

Я свекровь. Мне 70 лет. Я учусь и работаю. И не согласна с тем, что меня должна в старости поддерживать сноха! Чушь.
Мне никто ничего не обязан, никто!
И я не обязана отвечать за способность/неспособность или нежелание моего сына обеспечивать его жену.
Меня мужья не обеспечивали. А я всегда обеспечивала свою семью.
Моя сноха хочет чтобы я отдала свои права на долю моему сыну. Ее не устраивает, что я ему все завещала. Она хочет чтобы я уехала из Москвы и считает, что я не имею морального права быть москвичкой хотя я коренная. Она хотела бы чтобы был повод отправить меня на каторгу и только потому, что я сказала свое мнение о традициях семьи - муж глава не зависимо от того обеспечивает или нет, а жена хозяйка очага.
Так что Вы, сударыня, не правы!
Я пыталась подружиться с ней. Но для нее я была бы лучшей свекровью, если б ушла жить к какому-то мужику, а ей передала свою долю на нашу кв. При этом она коренная москвичка с двумя квартирами!
Как Вам такое????

Гость
#27

Каждый человек обязан сам себя любить и бороться сам за свое здоровье. Я за себя борюсь сама. А если б кто-то за меня, то я бы чувствовала себя обязательной, а это мне очень не нравится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: