Гость
Статьи
Почему от фена меньше …

Почему от фена меньше магнитятся волосы?

Стоит ли переживать за дальнейшее здоровье волос?Странный вопрос, наверное, но чего не хватает волосам, если они перестают магнититься только после сушки феном? Не использую термоспреи, только ополаскиватель. Но, как известно, фен пересушивает волосы, стоит ли беспокоиться?В дополнении скажу, что проблемы с намагничиванием появились еще года два назад. Меняла шампуни, расчески, обращалась к профи, но эффект был временный (максимум на пару недель). Только сушка феном держит их в нормальном состоянии уже больше месяца.

Фокси
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьтесь, ничего фен не пересушивает, а наоборот при сушке сглаживает и прижимаете кутикулу (чешуйки) волоса, благодаря этому волос остаётся более увлажнённый, гладкий, не топорщится кутикула. Фен это и быстро и удобно и красивая укладка, а не кое как высохшие в разные стороны без формы и объема волосы. Пользуйтесь спокойно феном, тем более что вы же сами видите благоприятный эффект, что волосы не магнитятся, а магнитятся они от того что пересыхают, ведь при естественной сушке чешуйки волоса остаются топорщиться, он продолжает терять влагу, сохнет, выглядит тусклым, а так как кутикула растрепанна, то она сильнее цепляется за соседние волосы и только ещё больше повреждает их при трении. Гладкие же волосы меньше трутся и повреждаются. Помимо кондиционера может стоит ещё добавить несмывашку на кончики? Особенно сейчас в отопительный сезон это будет очень в тему, защитит волосы от трения, пересыхания, добавит эластичности и создаст защитную плёнку.

Гость
#2

Кстати когда белье после стирки сохнет на веревке оно жесткое и неприятное, а если в сушилке с горячим воздухом, то мягкое. С волосами так же))) на воздухе черти что на голове, а с феном и вид отличный и чувствуют себя лучше)))

оооогк
#3

странное наблюдение. у меня волосы периодически тоже магнитсятся.

jess
#4
оооогк

странное наблюдение. у меня волосы периодически тоже магнитсятся.

Так это естественно, накапливают статическое электричество.

оооогк
#5
jess

Так это естественно, накапливают статическое электричество.

я тоже не особо заморачиваюсь с этим.

Гость
#6

Почему несмывашки не юзаете? Меня спасает от электризации сывороточный реаниматор horse force, даже не знаю, что без него бы делала.

jess
#7
Гость

Почему несмывашки не юзаете? Меня спасает от электризации сывороточный реаниматор horse force, даже не знаю, что без него бы делала.

Вроде же это термозащита.

Гость
#8

Ну да, это многоцелевая несмвашка, я им прохожусь перед сушкой волос. Гораздо меньше сухости, ломкости и прочих проблем.

jess
#9
Гость

Ну да, это многоцелевая несмвашка, я им прохожусь перед сушкой волос. Гораздо меньше сухости, ломкости и прочих проблем.

Дорогой он?

Гость
#10
jess

Дорогой он?

В пределах 500 р.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: