Гость
Статьи
Как сохранить укладку …

Как сохранить укладку волос после душа ??

Здравствуйте! Девушки, нигде не нахожу тему.. Я одна такая нескладная?? Волосы от природы пушатся и идут волной (не красивой, а эффект стога сена😞). Борюсь успешно кератином, но вот мыть каждый день нет необходимости, через день, но как сохранить укладку?? Утюгом постоянно палить не хочется, но после каждого купания от крабика остаются волны.. Чем вы фиксируете их чтобы не намочить, но и не испортить укладку феном, сделанную ранее? Длина чуть ниже плеч.. Спасибо всем откликнувшимся!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шапочку можно приобрести для душа.

Г828686
#2

Шапка для душа, многоразовая с плотной резинкой.

Гость
#3

Я счас мою шляпку своего гриба. Чтобы не вонял саками
А потом тоже голову помою и байки

Гость
#4

Резинкой для волос, но не тонкой, а толстой, собираю наверху. У меня тоже волосы мнутся, структура волос такая. А как вы боретесь с этим при помощи кератина? Расскажите подробнее. Мне парикмахер говорил, что волосы портятся из-за него.
И утюжком еще пользуетесь?

#5

В шапке подходить!))) А вообще и для меня актуально))

Гость
#6

Говорят от репкзинок спиральками волосы не мнутся

#7

В душе очень влажный воздух, как в бане, поэтому волосы надо прятать полностью (в тюрбан или шапочку). Дело не в прямом попадании воды, а именно во влажности. Для пушистых волос это караул обычно

Автор
#8
Гость

Резинкой для волос, но не тонкой, а толстой, собираю наверху. У меня тоже волосы мнутся, структура волос такая. А как вы боретесь с этим при помощи кератина? Расскажите подробнее. Мне парикмахер говорил, что волосы портятся из-за него.
И утюжком еще пользуетесь?

Не сказала б что портит, за много лет использования разных волосы хуже не стали, только недавно срезала длинные, надоели. Главное, не экономить и хорошего мастера найти, чтобы не жалела кератин и нанесла по технологии. Для пористых, пушашихся волос мне больше всего хонма Токио нравится. Высушиваю феном вниз головой и прекрасно лежат, объём у корней. Утюжком приходиться на следующее утро из-за водных процедур равнять волны((

Автор
#9
Jenna

В душе очень влажный воздух, как в бане, поэтому волосы надо прятать полностью (в тюрбан или шапочку). Дело не в прямом попадании воды, а именно во влажности. Для пушистых волос это караул обычно

Не то слово(( но навели на мысль делать тюрбан из сухого полотенца) попробую, с шапочкой как-то сложно, волосы тяжелые, выбиваются, выпадают на затылке все время((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: