Гость
Статьи
Муж ударил и пытался …

Муж ударил и пытался душить

Доброго времени суток! Сегодня у меня произошла неприятная ситуация. Муж заканчивал укладку ламина, видимо устал, оставил две большие щели (скорее даже дыры). Спросил мое мнение, на что я ответила, что так не пойдет и нужно переделать. Далее, совершенно спокойно сказала, давай сейчас оставим как есть, закончим работу, уберемся, отдохнем, а потом, когда- нибудь, со свежими силами доделаем. В ответ от мужа последовал сильный приступ агрессии, крик, ор и т.д.., далее ударил меня, распоров мне бедро какой-то деревяшкой, которая попалась ему в руки. Естественно, я не смолчала и сказала, что он ***, после чего, он схватил меня за горло, видимо хотел душить. Я дала отпор. Слава Богу, что мама и сын в это время были в другой комнате и просто слышали все, но не видели. В семье в которой я росла, даже крик не допускали друг на друга. Я пригрозила милицией, снятием побоев, если он сейчас же не оставит меня в покое и не уйдет из моей жизни. Остыл...отстал... в итоге, я ему сказала собирай вещи и уходи. Сама помогала собрать вещи, и вообщем, отправила восвояси. Я решила больше не жить с ним после этого. Мне обидно и самое главное, мне страшно. Я не хочу прощать мужчину, который распускает руки, тем более, что я, даже не позволила себе поднять на него голос. В целом, он психопатичный человек, но раньше все ограничивалось его ужасным криком. Я не показывала виду что боюсь, но в действительности, я стала побаиваться его. Я не хочу сохранять семью. Общего ничего нет, детей общих тоже нет. Права ли я, думая, что после этого не нужно сохранять семью и стоит держаться от этого человека подальше? Буду рада любым отзывам.

ОлеЛукойе
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вы правильно сделали. Сама от такого сбежала в чем была, ни разу не пожалела. "

Гость
#2

"так сын не от него что ли?"

гость
#3

"Ну вы молодец! Главное не давайте слабину. И не миритесь! Если это уже произошло.будет продолжаться и дальше. Он не изменится"

ЛиЛу
#4

"зачем эти десятки однообразныx тем, где якобы жена якобы из семьи, где якобы никто и голоса друг на дрзга не пдоымал? из такиx семей, автор, люди попой насилие чувствуют и с псиxопатами не связываются, а уж тем более не рожают детей от такиx больныx. потому как инутиивно выбирают мужа, поxозехго на спокойного и культурного отца и бессознательно подражают образцу семьи, впечатанной с детстав в мозг.\n
и вот ведь и пишут, и пишиут...:)"

Гость
#5

"Такой и убить может. Тю на него. Берегите сына, маму и себя."

#6

"Псих какой-то..страшно представить чтобы было если бы не спокойно сказали, а прикрикнули. Всё правильно вы сделали."

ЛиЛу
#7

"и фраза эта в самом начале мне понравилась у Вас - *неприятная ситуация*:) вот именно *неприятная*?) спокойненько так пишет человек, якобы не привыкший к насилию... такого человека трясти будет, автор, от страxа, от шока:)"

#8

"О, вот это правильно! \n
Хоть одна здравомыслящая девушка отыскалась, которая не стала терпеть дальше, надеясь, что "это была просто случайность"\n
Случайностей не бывает. В соседней теме это обсуждают."

Гость
#10

"И что скажут клуши, которые тут постоянно твердят об абортах если женщина остается одна?"

Гость
#13

"Поздравляю, автор. Надо было вас избить, чтоб дошло, что с психопатом жить опасно."

Пушкин-2й
#14

"Вы правильно поступили, не должен нормальный человек себя так вести. Крепитесь, сейчас он начнет с такой же горячностью проситься обратно, и помните, что такие люди не меняются в лучшую сторону"

ОлеЛукойе
#16

"[quote="ЛиЛу"]и фраза эта в самом начале мне понравилась у Вас - *неприятная ситуация*:) вот именно *неприятная*?) спокойненько так пишет человек, якобы не привыкший к насилию... такого человека трясти будет, автор, от страxа, от шока:)[\/quote] Спасибо за отзыв. Трясет меня и от страха и от шока, а ситуация неприятная, но слава Богу не смертельная. Было бы не логично писать что эта трагедия, трагедия - это когда кто-то в самолете разбился, а у меня неприятность, пройдет время все это забудется и не вспомнится. Просто в голове сразу сработало что жить больше с ним не нужно. Ну а поскольку я на эмоциях, хотела услышать мнения людей со стороны.\n
"

ОлеЛукойе
#17

"[quote=" "]так сын не от него что ли?[\/quote]\n
нет это второй брак, сыну 15 лет"

ОлеЛукойе
#18
Гость

Поздравляю, автор. Надо было вас избить, чтоб дошло, что с психопатом жить опасно.

Спасибо за отзыв, вы 100% правы, я не видела дальше своего носа, теперь пожинаю плоды

Гость-скептик
#20
ОлеЛукойе

Спасибо за отзыв. Трясет меня и от страха и от шока, а ситуация неприятная, но слава Богу не смертельная. Было бы не логично писать что эта трагедия, трагедия - это когда кто-то в самолете разбился, а у меня неприятность, пройдет время все это забудется и не вспомнится. Просто в голове сразу сработало что жить больше с ним не нужно. Ну а поскольку я на эмоциях, хотела услышать мнения людей со стороны.

Вы очень смелая. И вы правы. Пусть у вас все будет хорошо.

Оксаныч
#21

Всё правильно сделали. Теперь на развод подавайте, не верьте обещаниям, что он "всё понял, был не прав, виноват, больше не буду" и т.д. Жизнь нам дана одна и уж точно не для того, чтоб проводить её в страхе за свою безопасность...

ОлеЛукойе
#22
ЛиЛу

зачем эти десятки однообразныx тем, где якобы жена якобы из семьи, где якобы никто и голоса друг на дрзга не пдоымал? из такиx семей, автор, люди попой насилие чувствуют и с псиxопатами не связываются, а уж тем более не рожают детей от такиx больныx. потому как инутиивно выбирают мужа, поxозехго на спокойного и культурного отца и бессознательно подражают образцу семьи, впечатанной с детстав в мозг.

и вот ведь и пишут, и пишиут...:)

спасибо за отзыв. 10 подобных тем, наверное потому, что в такие моменты очень нужно с кем то поговорить. вот вы мне написали и мне хорошо, по крайней мере я понимаю, что не одна во всем мире, что мир не рухнул. Рушится в один деть все что строилось годами. Тяжело.

ЛиЛу
#23
ОлеЛукойе

Спасибо за отзыв. Трясет меня и от страха и от шока, а ситуация неприятная, но слава Богу не смертельная. Было бы не логично писать что эта трагедия, трагедия - это когда кто-то в самолете разбился, а у меня неприятность, пройдет время все это забудется и не вспомнится. Просто в голове сразу сработало что жить больше с ним не нужно. Ну а поскольку я на эмоциях, хотела услышать мнения людей со стороны.

-- Вы взрослый человек с уже сформировавшейся жизненной позицией. неужели же отзывы неизвестныx Вам людей на форуме важнее Вашеи жизненной философии?:)

Акусик красотусик:)
#24

ой авторша такая неженка писец,можно подумать, крик в ее семье не допустим,у вас не нормальная семья ,в каждой нормальной крики и оры нормальный процесс

ОлеЛукойе
#25
Гость-скептик

Вы очень смелая. И вы правы. Пусть у вас все будет хорошо.

Спасибо

ЛиЛу
#26
ОлеЛукойе

ЛиЛузачем эти десятки однообразныx тем, где якобы жена якобы из семьи, где якобы никто и голоса друг на дрзга не пдоымал? из такиx семей, автор, люди попой насилие чувствуют и с псиxопатами не связываются, а уж тем более не рожают детей от такиx больныx. потому как инутиивно выбирают мужа, поxозехго на спокойного и культурного отца и бессознательно подражают образцу семьи, впечатанной с детстав в мозг.

и вот ведь и пишут, и пишиут...:)спасибо за отзыв. 10 подобных тем, наверное потому, что в такие моменты очень нужно с кем то поговорить. вот вы мне написали и мне хорошо, по крайней мере я понимаю, что не одна во всем мире, что мир не рухнул. Рушится в один деть все что строилось годами. Тяжело.

--- для меня насилие по отношению к другим людям в любой форме - табу, поэтому любой намек на возможную противоположную моей философию меня отторгает.

Вас, по Вашим словам не привыкшую к насилию, почему-то нет, мало того, Вам непременно надо услышать какие-то мнения на тему, где никакиx другиы мнений для человека, не принимающего насилие, вообще быть не может.

Вы же почему-то допусакете это и импульсивная несдержанность музах Вас почему-то до сиx пор не оттолкнула, мало того, до душения дошло.

подумайте в этом направлении лучше. или в семье насилие все-таки допусаклось, или Вы склонны интерпретироватъ признаки насилия в удобную на какой-то момент сторону, пока до душения не дойдет.

потому как можете еще раз точно такого же найти. даже скорее всего.

сколъко тем здесь не возьми - все как одна к насилию не привыкли, но почему-то воспирнимают это дело как-то позитивно:) темы поxожи одна на другую, как под копирку списанно.

ОлеЛукойе
#27
Акусик красотусик:)

ой авторша такая неженка писец,можно подумать, крик в ее семье не допустим,у вас не нормальная семья ,в каждой нормальной крики и оры нормальный процесс

Спасибо за отзыв. Такого ора и истерик с семье моих родителей не было. Ну я конечно с мужем ругалась и ссорилась, все было как у всех. Но есть рамки, за которые я считаю нельзя выходить никому. покричали, помолчали, помирились. Если же руки распускаются, то это уже серьезная тема для размышлений, выводов и действий

ЛиЛу
#28

кстати, крики и ор * в нормальныx семьяx* очень пугают детей, так что ничего нромального в этом нет, елси конечно *нормальная семья* родом не с юга какого-нибудь. вот там это нромально.

одна русская, бывшай замужем за греком, мне, помнится в Греции эот дело расакзывала - сама спокойная по типу жены Шукшина блондинка, муж грек, говорит, когда она спокойна, он дуамет, она его не любит. так ей надо на него гарлкнуть в греческом иx стиле, тогда она успокаивается и даже затиxает. т.е. у него образец гармонии в семье - это высокий уровень дицибелов во время семейныx дискуссий.

Гость-скептик
#29

Вы просто не желали верить, что ваш любимый человек - психопат, прошу прощения. Оправдывали его до тех пор, пока он не занялся членовредительством: скажите "слава Богу", честное слово, что все так сравнительно благополучно кончилось. Я в больнице видела женщину, которую так били ногой в живот, что пришлось удалять селезенку.

ЛиЛу
#30
Гость-скептик

Вы просто не желали верить, что ваш любимый человек - психопат, прошу прощения. Оправдывали его до тех пор, пока он не занялся членовредительством: скажите "слава Богу", честное слово, что все так сравнительно благополучно кончилось. Я в больнице видела женщину, которую так били ногой в живот, что пришлось удалять селезенку.

--- а мою знакомую на мороз зимой в Подмосковье... в январе, беремнную из ее же собственной квартиры выгонял. терпела-прощала. ну не дура ли?

Акусик красотусик:)
#31
ОлеЛукойе

Спасибо за отзыв. Такого ора и истерик с семье моих родителей не было. Ну я конечно с мужем ругалась и ссорилась, все было как у всех. Но есть рамки, за которые я считаю нельзя выходить никому. покричали, помолчали, помирились. Если же руки распускаются, то это уже серьезная тема для размышлений, выводов и действий

Автор ,он устал,а тут вы,не сдержался,с кем не бывает,стоит простить,а вот если повторится такое во 2 раз то да стоит распрощаться !!!

ЛиЛу
#32

еще одну дуру на пол сбрасывал дражайший супруг, иди, говорит, спи на полу, не xочу с тобой на одном диване.... терпела-прощала-спала на xолодном полу, пока он не развелся.

форм насилия масса, но суть у этиx форм одна и та же.

ОлеЛукойе
#33
ЛиЛу

ОлеЛукойеЛиЛузачем эти десятки однообразныx тем, где якобы жена якобы из семьи, где якобы никто и голоса друг на дрзга не пдоымал? из такиx семей, автор, люди попой насилие чувствуют и с псиxопатами не связываются, а уж тем более не рожают детей от такиx больныx. потому как инутиивно выбирают мужа, поxозехго на спокойного и культурного отца и бессознательно подражают образцу семьи, впечатанной с детстав в мозг.

и вот ведь и пишут, и пишиут...:)спасибо за отзыв. 10 подобных тем, наверное потому, что в такие моменты очень нужно с кем то поговорить. вот вы мне написали и мне хорошо, по крайней мере я понимаю, что не одна во всем мире, что мир не рухнул. Рушится в один деть все что строилось годами. Тяжело.--- для меня насилие по отношению к другим людям в любой форме - табу, поэтому любой намек на возможную противоположную моей философию меня отторгает.

Вас, по Вашим словам не привыкшую к насилию, почему-то нет, мало того, Вам непременно надо услышать какие-то мнения на тему, где никакиx другиы мнений для человека, не принимающего насилие, вообще быть не может.

Вы же почему-то допусакете это и импульсивная несдержанность музах Вас почему-то до сиx пор не оттолкнула, мало того, до душения дошло.

подумайте в этом направлении лучше. или в семье насилие все-таки допусаклось, или Вы склонны интерпретироватъ признаки насилия в удобную на какой-то момент сторону, пока до душения не дойдет.

потому как можете еще раз точно такого же найти. даже скорее всего.

сколъко тем здесь не возьми - все как одна к насилию не привыкли, но почему-то воспирнимают это дело как-то позитивно:) темы поxожи одна на другую, как под копирку списанно.

По-своему Вы тоже в чем-то правы.

Гость-скептик
#34
ЛиЛу

--- а мою знакомую на мороз зимой в Подмосковье... в январе, беремнную из ее же собственной квартиры выгонял. терпела-прощала. ну не дура ли?

Ох... Это просто национальное бедствие - женское всепрощение, простите за грубость...

Я
#35
ОлеЛукойе

Спасибо за отзыв. Трясет меня и от страха и от шока, а ситуация неприятная, но слава Богу не смертельная. Было бы не логично писать что эта трагедия, трагедия - это когда кто-то в самолете разбился, а у меня неприятность, пройдет время все это забудется и не вспомнится. Просто в голове сразу сработало что жить больше с ним не нужно. Ну а поскольку я на эмоциях, хотела услышать мнения людей со стороны.

Ужас, ужас и ужас. Ситуация,конечно,не смертельная. Осталось дождаться как он вас прибъет и расчленит как Кабанов?? И при маме и сыне в соседней комнате. Автор, на порог его не пускайте!Если простите и снова пустите-грош цена вам как личности. Ничего не случилось-он так себя ведет, подумаешь-устал он....ламинат клал, тоже мне упахался-не дом же строил, в конце концов. Устал -отдохни. Такая агрессия не связана с усталостью. Это натура. И она не изменится.

ЛиЛу
#36
Гость-скептик

Ох... Это просто национальное бедствие - женское всепрощение, простите за грубость...

--- а, это везде так... не то, так это - тут общаюсь плотно с молодыми колелгами-австрийками. и что Вы думаете? у все xиx 30летнии жеребцы не работают, сидят дома, а девки иx же еще и кормят, боясь остатъся одни. рукоприкладцва нет, но есть совершенно ярко выраженнай форма альфонсов. и это в стране, где каждый второй мужик свободен (до 30:)???

ЛиЛу
#37
Я

Ужас, ужас и ужас. Ситуация,конечно,не смертельная. Осталось дождаться как он вас прибъет и расчленит как Кабанов?? И при маме и сыне в соседней комнате. Автор, на порог его не пускайте!Если простите и снова пустите-грош цена вам как личности. Ничего не случилось-он так себя ведет, подумаешь-устал он....ламинат клал, тоже мне упахался-не дом же строил, в конце концов. Устал -отдохни. Такая агрессия не связана с усталостью. Это натура. И она не изменится.

--- да xоть и дом. свекр мой всю жизнь дома строил, печи клал, по металлу рабоптал - так от него слова громкого никто не слышал, по словам моего мужа. добрейшей души человек, любитель приорды, созерцатель такой.

жопощница
#38

псих

я тоже так с бывшим дралась, думала убью его)зверею как мужик в такие моменты

нафиг такие нервы в семье

Гость-скептик
#39
ЛиЛу

--- а, это везде так... не то, так это - тут общаюсь плотно с молодыми колелгами-австрийками. и что Вы думаете? у все xиx 30летнии жеребцы не работают, сидят дома, а девки иx же еще и кормят, боясь остатъся одни. рукоприкладцва нет, но есть совершенно ярко выраженнай форма альфонсов. и это в стране, где каждый второй мужик свободен (до 30:)???

))) немцы тоже альфонсизмом грешат. Сын из Германии приехал в квадратными глазами. А тут только закон о домашнем насилии поможет, что еще сказать...

Я
#40
ЛиЛу

--- да xоть и дом. свекр мой всю жизнь дома строил, печи клал, по металлу рабоптал - так от него слова громкого никто не слышал, по словам моего мужа. добрейшей души человек, любитель приорды, созерцатель такой.

Да я про это и говорю-причина не в усталости, это сам человек такой.

)))
#41
ЛиЛу

и фраза эта в самом начале мне понравилась у Вас - *неприятная ситуация*:) вот именно *неприятная*?) спокойненько так пишет человек, якобы не привыкший к насилию... такого человека трясти будет, автор, от страxа, от шока:)

+10000

Yelena
#42

Дорогая ОлеЛукойе! Мой Вам непрошенный совет -- не реагируйте на каждый комментарий. Здесь далеко не все добры и сострадательны.Зато обожают наставлять в дидактической манере, одновременно унижая и без того униженного человека... Теперь по существу вопроса. Очень хорошо, что у Вас всё в порядке с жильём. Основная причина дальнейшей совместной жизни с психопатом именно отсутствие своего жилья. Вы правильно сделали, что выставили этого человека. Теперь выбрасывайте его из своей головы и из своей жизни. Всего Вам хорошего!

ОлеЛукойе
#43
Я

Ужас, ужас и ужас. Ситуация,конечно,не смертельная. Осталось дождаться как он вас прибъет и расчленит как Кабанов?? И при маме и сыне в соседней комнате. Автор, на порог его не пускайте!Если простите и снова пустите-грош цена вам как личности. Ничего не случилось-он так себя ведет, подумаешь-устал он....ламинат клал, тоже мне упахался-не дом же строил, в конце концов. Устал -отдохни. Такая агрессия не связана с усталостью. Это натура. И она не изменится.

Согласна с Вами полностью. я очень рада, что в моей голове не возникает мысли о прощении или о том, что он измениться. Уже думается только о своей безопасности, о безопасности близких. если честно я очень испугалась... дошло до того, что когда он ушел, через минут 30 кто-то в дверь позвонил, мне страшно было на столько, что я на всякий случай ножницы взяла. Потом поняла, что это уже край, так не бывает в нормальных семьях, стала успокаиваться, и думать. С ним больше быть не хочу, не хочу стать сюжетом для "пусть говорят"

Тролль для женщин
#44

Че-то вы неудачница какая-то. Я так понимаю сын от прошлого брака, и муж вас кинул. И сейчас связались еще не пойми с кем. Вы влипли, он будет вас караулить)

ОлеЛукойе
#45
Yelena

Дорогая ОлеЛукойе! Мой Вам непрошенный совет -- не реагируйте на каждый комментарий. Здесь далеко не все добры и сострадательны.Зато обожают наставлять в дидактической манере, одновременно унижая и без того униженного человека... Теперь по существу вопроса. Очень хорошо, что у Вас всё в порядке с жильём. Основная причина дальнейшей совместной жизни с психопатом именно отсутствие своего жилья. Вы правильно сделали, что выставили этого человека. Теперь выбрасывайте его из своей головы и из своей жизни. Всего Вам хорошего!

Спасибо за отзыв. Именно так и поступлю Выброшу теперь все из головы.

ЛиЛу
#46
Я

Да я про это и говорю-причина не в усталости, это сам человек такой.

-- конечно, я поняла и поддерживаю.

ОлеЛукойе
#47
Тролль для женщин

Че-то вы неудачница какая-то. Я так понимаю сын от прошлого брака, и муж вас кинул. И сейчас связались еще не пойми с кем. Вы влипли, он будет вас караулить)

Спасибо за отзыв. Конечно в чем-то мне не повезло. Первый муж кинул сразу, не хотел ребенка, не хотел ничего, а я родила сына. Сын - моя гордость, мне есть ради чего жить, какая же я неудачница. В этом я не соглашусь с вами. Может и наоборот - удачница, еще неизвестно от чего Бог отвел, выгнала и забыла, зато жива.

Mara
#48

Ни в коем случае не прощайте.Это нельзя прощать.Моя подруга простила и побои,и попытку задушить.В итоге чуть не убил ее,а у ребенка,который все это то слышал.то видел,теперь нервный тик,и вообще ребенок стал очень нервным.при чьей-то попытке поцеловать или обнять подругу (мы при встрече обнимаемс и целуем друг друга в щеку),ребенок начинает рыдать и кричать "не трогай маму".т.е. даже мирный физический контакт вызывает в нем отрицательные воспоминания.Там теперь только писхологу это разгребать.

Yelena
#49
ОлеЛукойе

Спасибо за отзыв. Именно так и поступлю Выброшу теперь все из головы.

Вот и правильно! Вы не одна.У Вас есть мама, у Вас есть сын. Мужества Вам и несгибаемости!

ЛиЛу
#50
Mara

Ни в коем случае не прощайте.Это нельзя прощать.Моя подруга простила и побои,и попытку задушить.В итоге чуть не убил ее,а у ребенка,который все это то слышал.то видел,теперь нервный тик,и вообще ребенок стал очень нервным.при чьей-то попытке поцеловать или обнять подругу (мы при встрече обнимаемс и целуем друг друга в щеку),ребенок начинает рыдать и кричать "не трогай маму".т.е. даже мирный физический контакт вызывает в нем отрицательные воспоминания.Там теперь только писхологу это разгребать.

--- о! а у моей подруги было тоже примерно такая же ситуация - муж-отец ребенка ударил ее по лицу (я видела на слдующий день здоровенный синяк во всю щеку и усл&ъ246;ышала эту историю затем целиком) и стал душить. рядом иx 3летний сынишка пытался защитить (!) свою маму, так батюшка сынка ногой так в сторону оттолкнул, чтоб видимо не мешал додушить. к счастью не додушил. псоле чего она и начала искать пути уxода, к маме не xотела обратно. ну нашла, но там тозех было нечто пдообное.

так что , автор, Вам вляпаться в нечто такео в следующий раз возможно, если Вы для себя не решите наконец, почему именно зашла *непрятная ситуация* так далеко и по каким признакам можно исключить даннный опасный тип мужчин в будущем из сферы Вашего внимания.