Гость
Статьи
Как отрастить красивые …

Как отрастить красивые волосы?

У меня пушистые волосы, выглядят безжизненными(были окрашивания и я стараюсь отрастить длину). Длина сейчас до середины спины, я очень хочу длинные красивые волосы, подскажите, с чего лучше начать? Получается около 15см отросшие своего цвета и крепкой структуры, а дальше осветленные(тонкие).
Думаю над кератиновым выпрямлением, но говорят, что оно ещё сильнее портит.
Девочки, поделитесь опытом🙏🏻 Как вам кератиновое выпрямление, какие нюансы этой процедуры? Что помогло отращиванию длины(кроме подравнивается кончиков), как часто стрижёте волосы?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многое еще зависит от генетики. Если у родни три волосинки на голове, глупо расчитывать, что вдруг появится роскошная шевелюра. Просто чуть улучшится внешний вид

Гость
#2

Принимайте биотин (В7), цинк, железо и витамин Д3.

Так-так
#3

Если у бабы от природы х.е.р.о.в.с.к.и.е. волосы, то НИЧЕГО не поможет, это генетика.
Можете отрастить свои, но красивый и здоровый волос это дар, а не хождение по салонам, там только замучают шевелюру.
Витамины группы B курсами слегка помогут, а всяческие полировки/кератины это только картинка, до первого мытья.
Здоровые и красивые волосы не нуждаются ни в чем, им нужен просто хороший шампунь и бальзамчик. Усё!😄

Гость
#4

Кератиновое ни в коем случае не делай! Каждая волосинка получается как бы запаянной! Лучше купи хорошую маску, спрей после мытья головы с маслами, витамины пропей. И жди, пока отрастут. Кончики подравнивай каждый 3 месяца.

#5

это долгий процесс, терпение необходимо, третий год пошел как у меня волосы по всей длине свои, тихонько отстригала крашеные, стричь раз в два месяца горячими ножницами, профессиональный шампунь и бальзам, витамины, керотиновое ни в коме случае не делайте, волосы будут выглядеть еще тоньше, объема не будет.

Гость
#6

Втирайте после мытья никотиновую кислоту курсом, дней 30. За полгода 10 см реально отрастить.

Ирина
#7

маски масляные отличны в уходе как для роста так и для восстановления волос, я себе покупаю купаж top 10 oils formula, волосы стали эластичные, блестящие и растут хорошо. еще ажно пить достаточное количество жидкости

Гость
#8
Гость

Принимайте биотин (В7), цинк, железо и витамин Д3.

Спасибо за рекомендацию!
Я пью полный витаминный комплекс для ногтей, волос и кожи, честно говоря, разницы не заметила, а ногти и так всегда были крепкие, тем не менее витамины оставляю в приеме🤗

#9

Спасибо! Именно так все и делаю!
Почему вы настолько против кератина? Насчет кератина у вас именно та реакция, которую я часто слышу, да и не решаюсь на процедуру сама никак, но интересно все же почему вы категорически против?
Про запаянный волос понимаю, однако считается ведь, что все что длиннее 10см уже не живой волос🤷🏻‍♀️

#10
Котёнок

это долгий процесс, терпение необходимо, третий год пошел как у меня волосы по всей длине свои, тихонько отстригала крашеные, стричь раз в два месяца горячими ножницами, профессиональный шампунь и бальзам, витамины, керотиновое ни в коме случае не делайте, волосы будут выглядеть еще тоньше, объема не будет.

Спасибо, что объяснили минусы кератина, теперь точно не буду делать!

#11
Гость

Втирайте после мытья никотиновую кислоту курсом, дней 30. За полгода 10 см реально отрастить.

Ого, впервые такое слышу, интересно) а где продаётся?)

Гость
#12
Гость

Спасибо за рекомендацию!
Я пью полный витаминный комплекс для ногтей, волос и кожи, честно говоря, разницы не заметила, а ногти и так всегда были крепкие, тем не менее витамины оставляю в приеме🤗

Пейте по отдельности. В витаминных комплексах очень низкая дозировка, она как мертвому припарка. А нужно, чтобы покрывала суточную потребность организма.

Гость
#13
Lovemylife

Ого, впервые такое слышу, интересно) а где продаётся?)

В аптеке, в ампулах. Я использую две за раз. Хорошо втирайте сразу после мытья. С сигаретами ничего общего не имеет. Кислота улучшает кровообращение, приток крови к волосяным луковицам. Сразу после нанесения почувствуете тепло.

Гость
#14

Не стричь. Я серьезно.

DbrfZhjoer
#15

Да, это действительно проблема для многих девушек. Ведь за волосами нужно уметь следить. С недавних пор, я начала пользоваться только крафтовыми шампунями https://toffana.ru/collection/shampuni Результат намного лучше стал. Волосы стали красивые и гладкие. Шампунь этот - это настоящее спасение. Смотрите.

Алиса без сказки
#16

поищите форум хайрманьяк там девы марафоны устраивают по отращиваю
и советов и рецептов и фоток много

читала про желатиновые маски но сама не пробовала
аналог ламинированию и все-таки натурально

Гость
#17

Крафтовая косметика

Гость
#18
Алиса без сказки

поищите форум хайрманьяк там девы марафоны устраивают по отращиваю
и советов и рецептов и фоток много

читала про желатиновые маски но сама не пробовала
аналог ламинированию и все-таки натурально

Да, это действительно проблема для многих девушек. Ведь за волосами нужно уметь следить. С недавних пор, я начала пользоваться только крафтовыми шампунями крафтовые шампуни Результат намного лучше стал. Волосы стали красивые и гладкие. Шампунь этот - это настоящее спасение. Смотрите.

Нат
#19

По поводу красивых волос, мне помогают Советы этого видео:
https://youtu.be/GMRLiZKPIek
Удачи!

#20
Алиса без сказки

поищите форум хайрманьяк там девы марафоны устраивают по отращиваю
и советов и рецептов и фоток много

читала про желатиновые маски но сама не пробовала
аналог ламинированию и все-таки натурально

Спасибо,
Желатиновые я делала, но от них эффект, как просто бальзамом покрыть🤷🏻‍♀️ А мороки во много раз больше

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: