Гость
Статьи
Жирная кожа головы

Жирная кожа головы

Здравствуйте, у кого жирнится чрезмерно кожа головы, как решаете это? Может шампуни, народные средства, напишите пожалуйста

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты беременна или поправилась?

Гость
#2

Подзалетела или стресс заедаешь?

#3

Если кожа головы жирная и сальные железы сильно работают, то могу посоветовать шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы rebalancing shampoo alter ego. Итальянский, классный.

Анастасия
#4
Luchina

Если кожа головы жирная и сальные железы сильно работают, то могу посоветовать шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы rebalancing shampoo alter ego. Итальянский, классный.

Где его приобрести?

Ирина
#5

шампунь форте хорсфорс попробуйте, он делает кожу головы и волосы менее жирными. из народного можно попробовать добавить пару капель эфирного масла чайного дерева в шампунь, говорят тоже помогает

Гость
#6

Автор, поделайте маски из бесцветной хны, хна подсушивает волосы, как и всё растительное, ополаскивать можно отварами трав, к.п., крапивой, ромашкой, корой дуба, если шатенка. Запомните прямо, что все растения, их вытяжки, их отвары подсушивают корни волос и сами волосы!!!! Поэтому когда в следующий раз опять будете хвататься искать, чем ж чем, подсушить жирную кожу? Ответ на ладони - ТРАВЫ!

Анастасия
#7
Гость

Автор, поделайте маски из бесцветной хны, хна подсушивает волосы, как и всё растительное, ополаскивать можно отварами трав, к.п., крапивой, ромашкой, корой дуба, если шатенка. Запомните прямо, что все растения, их вытяжки, их отвары подсушивают корни волос и сами волосы!!!! Поэтому когда в следующий раз опять будете хвататься искать, чем ж чем, подсушить жирную кожу? Ответ на ладони - ТРАВЫ!

Спасибо, про хну значит не зря думала, но вы подтвердили мои мысли, про травы поняла и полностью одобряю, на данный момент есть в наличии только березовые листья, сама собирала в деревне, в этом году соберу крапиву

Света
#8

Лично мне очень помог шампунь Нафтадерм. Я его использовала, чтобы избавиться от перхоти. А потом заметила, что и волосы стали не так быстро жирниться.

euphoria
#9

шампуни для жирных волос часто сушат волосы…

Рита
#10
euphoria

шампуни для жирных волос часто сушат волосы…

Да, есть такое, потому я пользуюсь гиалуроновым шампунем от dr stern уже полгода и пока это мой безоговорочный фаворит.

euphoria
#11
Рита

Да, есть такое, потому я пользуюсь гиалуроновым шампунем от dr stern уже полгода и пока это мой безоговорочный фаворит.

и как, волосы долго чистые?

Рита
#12
euphoria

и как, волосы долго чистые?

Несколько дней точно, 3 дня можно между помывками ходить.