Гость
Статьи
Отрастила волосы и …

Отрастила волосы и жалею

А отрезать жалко, 10 лет отращивала ! Но задолбало, хочу опять каре , не могу решиться , но в последнее время чаще задумываюсь... сейчас чуть ниже лопаток . Мне идут длинные волосы и идет каре. Боюсь подстригать т.к. опять потом придется растить , а с каре это мука ! Бесят волосы - путаются , надо придумывать какую прическу сделать , укладывать( каре у меня само укладывалось , как ни странно ) , что-то делать , длина постоянно сухая , хотя часто уходовые маски делаю, в глаза лезут, да и мне кажется , что с каре без челки я выглядела стильнее , волосы как отрасли стали чаще на пробор посередине сами делиться , особенно после ветра , а я тогда похожа на простую деревенскую тётеньку. Не знаю как лучше сделать...боюсь совершить ошибку.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте!
У меня точно так же как и у вас))
На данный момент длинные волосы для меня стали какой-то психолоческой нагрузкой. А вот мысль о том, что бы их остричь (тоже в каре) даёт лёгкость.
Вам нужно отпустить ситуацию, хотите каре, делайте) Волосы то отрастут, никуда не денутся)) как будете готовы так и с длинными будет комфортно) или карэ для вас лучше) удачи вам)

Автор
#2

Идите и стригитесь как карантин снимут и парикмахерские откроют. Всю жизнь с каре и бывает под мальчика стригусь. Длинные волосы это тяжело, не удобно и не сильно то красиво

#3

Бальзам нужен с маслами. Хорошо смазывать концы волос и укутывать в теплое полотенце. И не расчесывать гребнем, только массажной расческой.
Не надо стричь. Растить очень тяжело. Лучше приведи в порядок.

#4

*Бальзам впитается частично, потом смывать. А если сразу наносить и смывать ничего не впитывается. Почитай в инете.

Гость
#5

У меня раньше тоже были длинные волосы, но в какой-то момент задолбало их расчесывать (у меня волосы сами по себе очень сильно путаются, они тонкие и их много, и на роспуск поэтому вообще никогда не хожу) и я состригла их по плечи. Стало легче причесываться, быстрее мыть и сушить волосы, они меньше путаются, выглядят более здоровыми😄 Кому как, но я заметила только плюсы. А внешняя сторона это чистая вкусовщина

Гость
#6

Назовите хоть одну причину оставить длинные волосы (кроме того, что вам идет так же как и каре). Пока вижу только, что они вам мешают, неудобны, не укладываются, дискомфортны.

#7

Соглашусь - каре выглядит более стильно, чем просто длинные.
Сама мечтаю к нему вернуться, вспоминаю со слезой на глазах, как нравилась мужчинам, когда с этой красивой копной ходила. Эх)
Но я от него ушла, потому что свои волосы кудрявые (не просто непослушные, а именно кудрявые - природный завиток, как у Кэри Бредшоу из Секса в большом городе).
В каре-то волосы несложно вытягиваются, ибо короткие, но вот от утюжка испортились, решила растить длину, чтобы с конским хвостом и косой ходить (для них утюжок не нужен - достаточно фена и браша для вытягивания).
Автор, если волосы у вас гладкие и густые - смело стригите каре, это очень крутая прическа. Я аж прям изнываюсь, когда вижу ее на других, ужасно хочется обратно, но структура волос.....Т.Т

Гость
#8

Не знаю не одну женщину которой бы подошли короткие волосы и каре в частности. А вот длинные волосы очень сильно украшают женщину. Не хуже драгоценностей. А с драгоценными украшениями(ну или полудрагоценными) так вообще супер. Главное к этому ешё и красивое платье или юбку с блузкой. Чтобы гармонировало. И цвет и фасон...

#9

Чтобы не путались вот эта маска в помощь, Goldwell Dualsenses Just Smooth 60 Seconds Treatment, вжух и расчесала, сама с длинными волосами, мне очень она помогает, волосы длинные берегу вообще, мне нравятся.

Инна
#10

вот вы странная. делайте так, как нравится волосы не зубы.

Котя
#11
Инна

вот вы странная. делайте так, как нравится волосы не зубы.

Растить волосы - та еще морока. Особенно если скорость роста маленькая

Инна
#12
Котя

Растить волосы - та еще морока. Особенно если скорость роста маленькая

не знаю, что там сложного. не трогать волосы - вот и вся задача.

Кэт
#13

Резать! А если нужно будет отрастить и ускорить, есть действенные средства.

Котя
#14
Кэт

Резать! А если нужно будет отрастить и ускорить, есть действенные средства.

Какие? Мне что-то ни одно не помогло.

Кэт
#15
Кэт

Резать! А если нужно будет отрастить и ускорить, есть действенные средства.

Тающую маску horse force пробовали? Это единственное средство, которое мне помогло отрастить ужасное окрашивание, причем быстро.

Котя
#16
Кэт

Тающую маску horse force пробовали? Это единственное средство, которое мне помогло отрастить ужасное окрашивание, причем быстро.

Слашала, что эта маска с перцем, боюсь получить ожог кожи головы.

Кэт
#17
Котя

Слашала, что эта маска с перцем, боюсь получить ожог кожи головы.

У нее безопасный состав, она почти не печет вообще.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: