Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Вымывать тонику или закрашивать волосы?

Осветлила волосы и нанесла тонику, передержала, теперь сверху, где более осветленные волосы они голубые. Использовать смывку не буду точно, так как прядки довольно слабые, не хочу мучать волосы, возможно есть что-то чем можно смыть побыстрее. Думала затонировать пепельной краской когда немного восстановлю волосы, если смою этот голубой цвет. Но не знаю что из этого получится. Возможно ли вообще смыть этот цвет с осветленных волос или просто закрасить в темный и ждать пока отрастёт?

skjzlxj
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помойте голову несколько раз, с осветленных волос быстро вырывается пигмент. Можно сделать масляную маску.

skjzlxj
#2
Гость

Помойте голову несколько раз, с осветленных волос быстро вырывается пигмент. Можно сделать масляную маску.

Если пигмент смоется, тогда можно красить уже пепельно русой краской? Боюсь что может получится зеленый
Не знаете какое масло лучше всего вымывает пигмент?

Гость777
#3

Тоника это ацкий ад, если парикмахер узнает, что пользовалась тоникой, не примет на покраску, результат непредсказуемый

Гость
#4

Вымывайте. Чем - не знаю, у меня тоника ничем до конца не вымылась, даже смывка не помогла. Ну я волосы и покрасила. Вышел нежно зелёный цвет, тоже ничем не убрался, в результате постриглась(((

Гость
#5
skjzlxj

Если пигмент смоется, тогда можно красить уже пепельно русой краской? Боюсь что может получится зеленый
Не знаете какое масло лучше всего вымывает пигмент?

Пепел - это синий пигмент, русый - зеленый, с ним нужно быть максимально осторожной, лучше не рисковать, не зная основ колористики.
Масло любое, кокосовое, например.

skjzlxj
#6
Гость777

Тоника это ацкий ад, если парикмахер узнает, что пользовалась тоникой, не примет на покраску, результат непредсказуемый

У мамы была похожая история, но на покраску взяли. Чёрные крашеные волосы, которые осветлялись несколько раз и затонированы, не знаю как, но в тот же день ей сделали блонд и очень качественно, причем волосы в хорошем состоянии были. а я пришла через некоторое время в тот же салон, с ещё натуральными волосами, так мне вместо пепельного балаяжа сделали рыжую милировку..причём волосы были не тонированы и не окрашены, мне кажется что из натурального выйти в блонд это проще простого, особенно для салона

skjzlxj
#7
Гость

Вымывайте. Чем - не знаю, у меня тоника ничем до конца не вымылась, даже смывка не помогла. Ну я волосы и покрасила. Вышел нежно зелёный цвет, тоже ничем не убрался, в результате постриглась(((

ого(думаю если тоже не вымоется до конца и будет зелёный, закрашу в тёмный какой нибудь и буду отращивать. жаль конечно, но бытовая краска это как рулетка, никогда не знаешь, повезёт ли. но сейчас вроде после масла цвет более тусклый, надеюсь вымоется

Инга
#8

я маслами вымывала тонировку, просто делать надо много раз.

Каролина
#9
Инга

я маслами вымывала тонировку, просто делать надо много раз.

Каким маслом?

Инга
#10
Каролина

Каким маслом?

разными. кокос, оливка, облепиха - все, что дома было.

Хлоя
#11

Я бы советовала затонировать хорошей краской на 1.5 оксиде, только нужен будет корректор. И мыть потом специальным антижелтым шампунем.

Каролина
#12
Хлоя

Я бы советовала затонировать хорошей краской на 1.5 оксиде, только нужен будет корректор. И мыть потом специальным антижелтым шампунем.

А вы знаете такой шампунь? Чтобы хороший?

Хлоя
#13
Каролина

А вы знаете такой шампунь? Чтобы хороший?

Ну лично я пользуюсь шампунем для блондинок horse force, очень нравится, прекрасно скрывает желтизну, и не сушит волосы.

Каролина
#14
Каролина

А вы знаете такой шампунь? Чтобы хороший?

А он с каким подтоном? Синим?

Хлоя
#15
Каролина

А он с каким подтоном? Синим?

Нет, фиолетовым.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема