Гость
Статьи
Про распущенные волосы

Про распущенные волосы

Сразу скажу, что речь не идет о длиннющих волосах до попы, а о нормальной длине, скажем до плеч, максимум до середины спины или чуть ниже. Почему интересно распущенные волосы считаются признаком распущенности женщины? Сейчас, конечно, не говорим про мусульман. Что такого эротичного и провокационного в распущенных волосах, что некоторые личности считают это неприличным? Наверное ведь не спроста раньше замужние женщины или женщины постарше ходили с косами, пучками? Отращивали косу до пояса, но никогда не распускали. Хотя непонятно для чего такая длина, если распустить все равно не можешь? Но самое интересное, что до сих пор существуют тетки, которые считают, что если женщина ходит с распущенными волосами, значит она пытатся соблазнить кого-то или считают ее чуть ли не падшей, оруут, что после 25 уже нужно делать стрижки. В каком веке они живут?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я терпеть не могу баб с распущенными патлами, как ведьмы

Гость
#2

Это где орут-то? Мне 40+, волосы ниже плеч, в основном хожу с распущенными, ни разу никто в след не кричал)

Гость
#3
Гость

Это где орут-то? Мне 40+, волосы ниже плеч, в основном хожу с распущенными, ни разу никто в след не кричал)

Я в реале знала одну такую бабку, возраст 60+. Бабкой ее называю именно потому что она плохая и вредная. Она орала, что с распущенными волосами ходить неприлично, типа это то же самое, что одеваться вызывающе. На форуме еще читала истории. Какая-то тетка возмущалась, что ее 25-летняя коллега не хочет делать стрижку, а ведь после 25 уже пора. Все тетки на работе ей об этом говорят, а она не слушается. Не так давно была тема, там как раз 42-летняя женщина, писала, что окружющие ей намекали, что пора бы уже коротко стричься, раз ей за 40.

Гость
#4
Гость

Я терпеть не могу баб с распущенными патлами, как ведьмы

А вы мужчина или женщина?

Гость
#5

Да не так... Пакли распустят и ходят, типа, нифига на башке делать не умею, как только три сопли распустить. Стрижка, прическа, укладка всегда украшает женщину. Сразу видно. что она следит за собой. И не важно, какая длина волос, главное, чтобы они выглядели замороченными и к ним применялся труд, чтобы прекрасно выглядеть. Не надо только говорить, что просто висящие пакли - это укладка...

Гость
#6
Гость

Да не так... Пакли распустят и ходят, типа, нифига на башке делать не умею, как только три сопли распустить. Стрижка, прическа, укладка всегда украшает женщину. Сразу видно. что она следит за собой. И не важно, какая длина волос, главное, чтобы они выглядели замороченными и к ним применялся труд, чтобы прекрасно выглядеть. Не надо только говорить, что просто висящие пакли - это укладка...

Даже если и так, вас-то это почему бесит? Человек волен делать со своей внешностью что захочет.

Гость
#7
Гость

Я в реале знала одну такую бабку, возраст 60+. Бабкой ее называю именно потому что она плохая и вредная. Она орала, что с распущенными волосами ходить неприлично, типа это то же самое, что одеваться вызывающе. На форуме еще читала истории. Какая-то тетка возмущалась, что ее 25-летняя коллега не хочет делать стрижку, а ведь после 25 уже пора. Все тетки на работе ей об этом говорят, а она не слушается. Не так давно была тема, там как раз 42-летняя женщина, писала, что окружющие ей намекали, что пора бы уже коротко стричься, раз ей за 40.

Так что? Какая вам разница что кричат неадекваты?

Гость
#8

я бы с радостью делала прически каждый день разные косички, хвосты и тп. ну я не умею сколько не пробовала. мама делала элементарные прически в детстве.
у меня волосы средние и даже если бы я умела делать прически косички и один хвост ек идут так лицо ужасно стягивает

Гость
#9

я бы с радостью делала прически каждый день разные косички, хвосты и тп. ну я не умею сколько не пробовала. мама делала элементарные прически в детстве.
у меня волосы средние и даже если бы я умела делать прически косички и один хвост ек идут так лицо ужасно стягивает

Гость
#10

Длинные распущенные волосы может зажать дверью автобуса ( троллейбуса, дверью лифта. Были такие случаи. Как-то зажало волосы дверью электрички и девушка погибла, когда электричка тронулась. Распущенные волосы, конечно же, возбуждают мужчин, поэтому в исламских странах обязательно носят платок, это факт! Распускайте волосы, на здоровье, кому какое дело, но неприятно, например, в автобус села рядом девушка с распущенными волосами, их ветерок раздувает и тони касаются тебя. Я не бабушка, если что.

Гость
#11

раньше косу растили только для мужа, только перед ним она распускалась. Не знаю, наверное мужики так возбуждались.
Мне стрижка в принципе не пойдет, хвост, коса, укладка тем более.

Гость
#12
Гость

Длинные распущенные волосы может зажать дверью автобуса ( троллейбуса, дверью лифта. Были такие случаи. Как-то зажало волосы дверью электрички и девушка погибла, когда электричка тронулась. Распущенные волосы, конечно же, возбуждают мужчин, поэтому в исламских странах обязательно носят платок, это факт! Распускайте волосы, на здоровье, кому какое дело, но неприятно, например, в автобус села рядом девушка с распущенными волосами, их ветерок раздувает и тони касаются тебя. Я не бабушка, если что.

вот про электричку страшно, а как так выгорит,что смерть? ну застряли, потом бы открыли на след станции почему так вышло?

Гость
#13

Раньше отращивали длину, потому что считалось что женская сила в длине волос. А не распускали, потому что в ежедневной рутине мешают (люди поддерживают чистоту и порядок в доме и хозяйстве, готовят пищу; аристократы понятно изощрялись в причёсках подчёркивая свое высокое происхождение), да и неприлично для тех времён было показывать распущенные волосы кому то кроме мужа. Сегодня всем плевать на вашу шевелюру) ходите как нравится.

Гость
#14
Гость

Длинные распущенные волосы может зажать дверью автобуса ( троллейбуса, дверью лифта. Были такие случаи. Как-то зажало волосы дверью электрички и девушка погибла, когда электричка тронулась. Распущенные волосы, конечно же, возбуждают мужчин, поэтому в исламских странах обязательно носят платок, это факт! Распускайте волосы, на здоровье, кому какое дело, но неприятно, например, в автобус села рядом девушка с распущенными волосами, их ветерок раздувает и тони касаются тебя. Я не бабушка, если что.

Длинную косу или хвост так же может зажать.

Алина
#15

Мне 18 лет, я и мои подруги всегда ходим с распущенными в основном, да и большинство девочек в окружении. Лет с 14 так хожу, привыкла, не мешают. За волосами всегда слежу, они густые, темные, секущиеся концы срезают раз в 2-3 месяца, смотрятся опрятно, раньше делала полировка в парикмахерской + всякие масла для волос. Никто в след не орет, косы красивые я бы рада плести, но сама не умею и руки не выдерживают на весу долго. Мама когда красиво заплетает хожу. А так мч мой больше всего любит распущенные волосы у меня, говорит очень красиво. В основном кричат, что надо стричься или собирать те, у кого у самих либо 3 волосинки на голове, либо не могут отрастить длину, либо волосы неухоженные и некрасивые

Гость
#16
Гость

А вы мужчина или женщина?

Женщина, и волосы у меня ниже плеч, собираю в прическу, потому что это пылесборник и метелка, да и мешают, а некоторые изо дня в день просто распускают и ходят, и ненадоедает же космами трусить

Гость
#17
Гость

Женщина, и волосы у меня ниже плеч, собираю в прическу, потому что это пылесборник и метелка, да и мешают, а некоторые изо дня в день просто распускают и ходят, и ненадоедает же космами трусить

А ну если у вас метелка. Подстриглись бы тогда коротко, да и все. Смысл в вашей длине?

Гость
#18
Гость

А ну если у вас метелка. Подстриглись бы тогда коротко, да и все. Смысл в вашей длине?

Когда-нибудь видела нормальных женщин красивых? С красивыми прическами, так ходили дворянки, а ты плебейка с космами

Гость
#19
Гость

Когда-нибудь видела нормальных женщин красивых? С красивыми прическами, так ходили дворянки, а ты плебейка с космами

А ясно, вы одна из тех неадекватных теток. И сколько овна-то сразу полилось из уст "дворянки")).

Алина
#20
Гость

Когда-нибудь видела нормальных женщин красивых? С красивыми прическами, так ходили дворянки, а ты плебейка с космами

А вы сейчас ходите в пышных туалетах и корсетах как дворянка?

Гость
#21

Просто на просто это выглядит неприятно. Висят эти волосы у лица. Во рту, в носу, в глазах. Когда ветер дует, вообще кошмар. Путаются и выглят не очень. Куда красивее видеть девушку с причёской:хвост, коса, пучок. Самое приятное-лицо открыто, у лица все аккуратно. Раньше только бедные люди ходили с распущенными, тк у них не было средств на предметы для причёсок

Гость
#22
Гость

Длинную косу или хвост так же может зажать.

Волосы зажало, когда она выходила, двери закрылись, электричка пошла.Ее протащила пошедшая электричка, она попала под колеса. Так же погибла еще одна- зажало ее широкую юбку. Просто, видимо, надо как-то компактнее, что ли, одеваться, мы живем в небезопасной среде. Брюки, куртки, кроссовки ,стрижки- это диктует нам среда обитания- так удобнее и безопаснее. факт, что бандит не схватит тебя за волосы и не притянет, тоже важно. Не надо выглядеть "секси"для всех окружающих, для парня и мужа- да.

Гость
#23

Люблю длинные волосы у девушек. До посрицы или попы. Когда хвост, очень красиво выглядит. Только в постели неудобно. А короткие не нравятся, их особо и не заметно.

Гость
#24
Гость

Когда-нибудь видела нормальных женщин красивых? С красивыми прическами, так ходили дворянки, а ты плебейка с космами

Еще кринолин наденьте , корсаж с вырезом до середины груди , и фижмы и шляпу в радиусе метр и вперед, в автобус.

Гость
#25
Гость

Волосы зажало, когда она выходила, двери закрылись, электричка пошла.Ее протащила пошедшая электричка, она попала под колеса. Так же погибла еще одна- зажало ее широкую юбку. Просто, видимо, надо как-то компактнее, что ли, одеваться, мы живем в небезопасной среде. Брюки, куртки, кроссовки ,стрижки- это диктует нам среда обитания- так удобнее и безопаснее. факт, что бандит не схватит тебя за волосы и не притянет, тоже важно. Не надо выглядеть "секси"для всех окружающих, для парня и мужа- да.

Длинные развивающаяся на ветру юбки тоже не безопасны. А вообще говорили, чтобы бандит не схватил за волосы, как раз гораздо безопаснее ходить с распущенными, иначе он за косу или хвост схватил и все. А что такого сексуального вы видите в распущенных волосах?

Гость
#26
Алина

А вы сейчас ходите в пышных туалетах и корсетах как дворянка?

Ага, идет такая в джинсах и кроссовках, но с высокой вечерней прической. Вот умора😂😂.

Гость
#27

У меня волосы до попы. Считаю, что с такой длиной удобнее всего. Хожу с хвостом обычно, а так большое разнообразие причёсок. На чужое мнение плевать. Со своей стороны считаю, что с короткими волосами неудобно, с ними особо ничего не сделаешь. Для меня от лопаток до поясницы это средняя длина, а волосы выше лопаток это все короткие. Всем мужчинам в моей жизни нраытся длинные волосы. Не встречала ни разу мужчину, которому нравились короткие волосы.

Считается с древних времен, что женщина должна прятать волосы, тк они соблазняет мужчин. Пошли они в ****. От вида волос возбуждаются, пусть учатся сдерживаться. Девушки, ходите как вам нравится. В Индии, например, считается, что волосы женщины это сила её мужа, поэтому отстригать нельзя. Много смысла есть в волосах. Почитайте в интернете

Гость
#28
Гость

У меня волосы до попы. Считаю, что с такой длиной удобнее всего. Хожу с хвостом обычно, а так большое разнообразие причёсок. На чужое мнение плевать. Со своей стороны считаю, что с короткими волосами неудобно, с ними особо ничего не сделаешь. Для меня от лопаток до поясницы это средняя длина, а волосы выше лопаток это все короткие. Всем мужчинам в моей жизни нраытся длинные волосы. Не встречала ни разу мужчину, которому нравились короткие волосы.

Считается с древних времен, что женщина должна прятать волосы, тк они соблазняет мужчин. Пошли они в ****. От вида волос возбуждаются, пусть учатся сдерживаться. Девушки, ходите как вам нравится. В Индии, например, считается, что волосы женщины это сила её мужа, поэтому отстригать нельзя. Много смысла есть в волосах. Почитайте в интернете

и зачем отращивать если многим ее идут длинные?

Гость
#29
Гость

Длинные развивающаяся на ветру юбки тоже не безопасны. А вообще говорили, чтобы бандит не схватил за волосы, как раз гораздо безопаснее ходить с распущенными, иначе он за косу или хвост схватил и все. А что такого сексуального вы видите в распущенных волосах?

А почему Рамзан Кадыров запретит гражданкам его республики ходить без платка? А? мужчин распущенные волосы " заводят".

Гость
#30
Гость

Ага, идет такая в джинсах и кроссовках, но с высокой вечерней прической. Вот умора😂😂.

Прическа, как у Лены Лениной- еже одна голова на голове.

Гость
#31
Гость

Прическа, как у Лены Лениной- еже одна голова на голове.

Дворянка же!)))

Гость
#32
Гость

Ага, идет такая в джинсах и кроссовках, но с высокой вечерней прической. Вот умора😂😂.

Прическа, как у Лены Лениной- еже одна голова на голове.так если волосы красивые и фигура джинсы как раз подчеркнут ножки ( джинсы очень модные есть) и кроссовки красивые

Гость
#33
Гость

Ага, идет такая в джинсах и кроссовках, но с высокой вечерней прической. Вот умора😂😂.

Прическа, как у Лены Лениной- еже одна голова на голове.так если волосы красивые и фигура джинсы как раз подчеркнут ножки ( джинсы очень модные есть) и кроссовки красивые

Гость
#34

Раньше считалось, когда женщина распускает волосы она теряет энергию,рассеивая ее в окружающее пространство

Инга
#35

в каком средневековье вы живете?

Катя
#36
Инга

в каком средневековье вы живете?

Видимо, в глубинке. Там много чего удивительного есть.

Инга
#37
Катя

Видимо, в глубинке. Там много чего удивительного есть.

даааа, отстала я от жизни. первый раз такое слышу.

Хлоя
#38

Мое мнение - волосы должны быть ухоженные, и точка. А уже как их носить - дело каждой.

Катя
#39
Хлоя

Мое мнение - волосы должны быть ухоженные, и точка. А уже как их носить - дело каждой.

Мда, только ухоженные они после парикмахерской, а на следующий день - пакля.

Хлоя
#40
Катя

Мда, только ухоженные они после парикмахерской, а на следующий день - пакля.

Не знаю. Я мою голову шампунем horse force с коллагеном, потом бальзам их же - и волосы идеально лежат волосок к волоску. Никаких особых усилий.

Катя
#41
Хлоя

Не знаю. Я мою голову шампунем horse force с коллагеном, потом бальзам их же - и волосы идеально лежат волосок к волоску. Никаких особых усилий.

У вас волосы, видимо, сами по себе беспроблемные.

Хлоя
#42
Катя

У вас волосы, видимо, сами по себе беспроблемные.

Я бы так не скзала, просто подобрала хороший уход.

Катя
#43
Хлоя

Я бы так не скзала, просто подобрала хороший уход.

Мне вот кондер утяжеляет волосы, так что я отказалась.

Гость
#44
Гость

Прическа, как у Лены Лениной- еже одна голова на голове.

Лена вроде сделала стрижку под мальчишку еще весной.

Злюка
#45

Раздражают распущенные волосы в толпе - остаются на чужой одежде, мешают остальным.
У меня длинные, но всегда убираю в от в хвост или в косу.
Зимой в метро ехала, толпа, час пик и такая вот "русалка" с распущенными лохмами - на нее полувагона ругались, а стоящие за ней парни просто впутали в волосы несколько жвачек, глубоко так, у корней.
Как она орала, когда заметила - мол теперь стричь придется и она мол растила несколько лет. На станции в истерике выбежала.

Гость
#46

У нас завуч любила порусждать, что распущенные волосы - это признак распущеность. Нас, когда ловила с распущенными, всегда рассказывала, что к ней походил папа младшеклассник и спрашивал:"почему в такой элитной школе(гос.гимназия, самая дорогая в моем городе) учатся
А я сейчас задумалась :а существовал тот Папа ?

Гость
#47

Я бы заплетала, но тонкие и косичка получается тооооненькая. Ещё у меня небольшое пигментное пятно на лице (пойду удалять), я его волосами прикрываю. А в целом очень нравятся убранные волосы.

Гость
#48
Гость

А ну если у вас метелка. Подстриглись бы тогда коротко, да и все. Смысл в вашей длине?

Да смысла действительно в длине нет. Разве что у молоденьких девушек красиво смотрится, да и то не у всех. В транспорте патлы другим в лицо попадают, что неприятно. Сейчас все пошли однотипные на одно лицо и с длинными несобранными волосами. Ноль фантазии. Гордится волосами, у кого три волосины, наращивают. У меня например очень густые волосы, все парикмахеры удивляться густоте даже на коротких. Но распущенные волосы никогда не шли- густющие, ещё и подвиваются. Плюс и возраст. Ношу короткую. На густых волосах смотрится отлично. После 40 лет длинные волосы мало кому идут, хотя здесь и пытаются доказать обратное. Но то дело вкуса, так сказать.

Гость
#49

Я не ношу никогда распущенные волосы вне дома. Только дома перед мужем распускаю. У меня волосы средней густоты и длина всего до пояса. Если бы у меня были очень густые волосы и длиннее, чем до пояса, то и на улице носила бы распущенные. Считаю, что распущенные волосы красивы только тогда, когда они очень густые и очень длинные, а это, увы, 1 процент от всех девушек. Поэтому я всегда собираю волосы в пучок - и они почему-то так выглядят очень густыми, ну и честно говоря, мне очень-очень идёт прическа пучок, больше, чем кому-либо. К тому же реально неудобно с распущенными вне дома. И ещё заметила, что с распущенными я хуже соображаю. Когда что-то учу, всегда делаю хвост или пучок.

Гость
#50

Если постоянно собирать тугой хвост и пучок, то в этом месте нарушается кровообращение, волосы могут начать выпадать, это вредно вообще-то,нужно чередовать распущенные и убранные.

Предыдущая тема