Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с волнистыми волосами?

Всем привет! Может найдутся здесь девушки, которые смогли приручить непослушные волнистые волосы? У меня они тонкие и пушистые, хочу убрать пушок, но оставить волны, поэтому в сторону кератину не смотрю. Где-то читала, что помогают масла. У кого-нибудь есть опыт?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же история, но поменяла шампунь на профессиональный (в связи с другой причиной), волосы стали более гладкими

Гость
#2

Да, именно такие, пористые, тонкие, вьющиеся. Чтобы вид был презентабельный, провожу кучу манипуляций. Перед мытьем масляная маска на час. Затем мытье. Бальзам держу дольше обычного. Затем спреи с силикона и. За счёт этого, волосы становятся тяжелее, поэтому не пушатся.

Гость
#3
Гость

Да, именно такие, пористые, тонкие, вьющиеся. Чтобы вид был презентабельный, провожу кучу манипуляций. Перед мытьем масляная маска на час. Затем мытье. Бальзам держу дольше обычного. Затем спреи с силикона и. За счёт этого, волосы становятся тяжелее, поэтому не пушатся.

А кудри у Вас остаются или волосы из-за утяжеления выпрямляются?

Genius of love.
#4

Репейное масло мне хорошо помогает. Плюс - никогда не ворошить пряди во время мытья волос, воду лить только на макушку, как будто стоишь под водопадом (не знаю, как объяснить лучше). Масла хорошо помогают, но такая структура волос - это в любом случае навсегда :) Ещё использую несмывайки, и, как бы это странно не звучало, смягчаю волосы обычным кремом для рук, крем должен быть на водной основе, например, с алоэ и т.д. Крем просто наношу и не смываю, высыхает моментально и без следов. И ещё могу посоветовать использовать большую квадратную массажку.

Гость
#5
Genius of love.

Репейное масло мне хорошо помогает. Плюс - никогда не ворошить пряди во время мытья волос, воду лить только на макушку, как будто стоишь под водопадом (не знаю, как объяснить лучше). Масла хорошо помогают, но такая структура волос - это в любом случае навсегда :) Ещё использую несмывайки, и, как бы это странно не звучало, смягчаю волосы обычным кремом для рук, крем должен быть на водной основе, например, с алоэ и т.д. Крем просто наношу и не смываю, высыхает моментально и без следов. И ещё могу посоветовать использовать большую квадратную массажку.

А какими несмывайками Вы пользуетесь? Марка или название, если можно

Genius of love.
#6
Гость

А какими несмывайками Вы пользуетесь? Марка или название, если можно

Эрбориан, Зейтун, Цубаки. Или просто репейку в аптеке покупаю. А, ещё забыла сказать, что лучше всего мои волосы смягчала и укладывала маска из мёда, но мне его для волос жалко тратить, очень много мёда нужно)

Гость
#7
Гость

А кудри у Вас остаются или волосы из-за утяжеления выпрямляются?

Остаются, выпрямляю я их утюжком.

Гость
#8

Бритьё избавит Вас от некрасивых волос ( некрасивые волосы у многих) и ухода за ними).
А с такими волосами Автор выглядит как бомж).

Гостья
#9

Зачем эти кудри нужны?
Обычно кудри выпрямляют.

Красивая
#10

Прямые волосы намного лучше смотрятся. Они выглядят длиннее, красивее и блестящими. С волнистым пушком женщины выглядят
не ухоженно.
У меня волосы волнистые, распрямляю постоянно, чтобы волосы нормально смотрелись.

Гостья
#11

Побрейте свою голову.
Вы будете лучше смотреться.

Гость
#12

Мне нравится идея, что лысой я буду смотреться лучше, чем с волнистыми волосами😂 обязательно подумаю об этом))

Длинноволосая блондинка.
#13
Гостья

Зачем эти кудри нужны?
Обычно кудри выпрямляют.

А зачем нужны тонкие прямые волосы?

Гость
#14
Гостья

Зачем эти кудри нужны?
Обычно кудри выпрямляют.

Кудри и волны это очень классно, у меня волнистые, хотела бы более кудрявые

Гость
#15
Красивая

Прямые волосы намного лучше смотрятся. Они выглядят длиннее, красивее и блестящими. С волнистым пушком женщины выглядят
не ухоженно.
У меня волосы волнистые, распрямляю постоянно, чтобы волосы нормально смотрелись.

Для меня кудрявые, волнистые (ухоженные), намного красивее и эффектнее прямых. А неухожеными и прямые могут выглядеть

Гость
#16
Гость

Кудри и волны это очень классно, у меня волнистые, хотела бы более кудрявые

Чем это классно?

Гость
#17
Гость

Для меня кудрявые, волнистые (ухоженные), намного красивее и эффектнее прямых. А неухожеными и прямые могут выглядеть

Кудрявые волосы сухие и ломкие, за ними нужен больший уход, чем за прямыми. Кудри выглядят неопрятно. Чем кудри эффектней - неясно). Прямые и ухоженные волосы красивее кудрявых и ухоженных волос.
И мужчинам больше нравятся прямые волосы.

Гость
#18

Кудри обычно распрямляют, чтобы красивее выглядеть). Сами кудри выглядят не ухоженно.

Мэри
#19
Гость

Кудри и волны это очень классно, у меня волнистые, хотела бы более кудрявые

Фу, волны и кудри - это ужасно!
Прямые волосы лучше, конечно!
С этим глупо спорить.

Мэри
#20
Длинноволосая блондинка.

А зачем нужны тонкие прямые волосы?

А тонкие и кудрявые волосы зачем?)

Гость
#21
Гость

Кудрявые волосы сухие и ломкие, за ними нужен больший уход, чем за прямыми. Кудри выглядят неопрятно. Чем кудри эффектней - неясно). Прямые и ухоженные волосы красивее кудрявых и ухоженных волос.
И мужчинам больше нравятся прямые волосы.

Большинству мужчин нравятся вьющиеся волосы, статистика. Прямые - это строгость, ассоциации с ровным мышлением, рациональностью, взрослостью. Кудряхи - игра, жизнь, задор, миловидность. Недаром придумали бигуди и множество плоек. Также мало, кому нравится конский хвост. Но вы все это итак знаете, только себя хотите убедить в обратном. Чувствуется... А вообще нелогично сравнивать, чем природа наградила, то достоинства и нужно подчёркивать.

Мэри
#22

У меня волнистые волосы, приходится часто распрямлять, чтобы причёска красиво смотрелась.

Гость
#23
Гость

Кудри и волны это очень классно, у меня волнистые, хотела бы более кудрявые

Мне тоже нравится)) в юности вечно призывала, выпрямляла, хотя все говорили, зачем ты это делаешь?! Выросла, перестала насиловать свои волосы.

Лена
#24
Гость

Большинству мужчин нравятся вьющиеся волосы, статистика. Прямые - это строгость, ассоциации с ровным мышлением, рациональностью, взрослостью. Кудряхи - игра, жизнь, задор, миловидность. Недаром придумали бигуди и множество плоек. Также мало, кому нравится конский хвост. Но вы все это итак знаете, только себя хотите убедить в обратном. Чувствуется... А вообще нелогично сравнивать, чем природа наградила, то достоинства и нужно подчёркивать.

У меня кудри, но мне нравятся только прямые волосы. И не знаю, чем кудри лучше). Устала уже от кудрей.

Лена
#25
Гость

Большинству мужчин нравятся вьющиеся волосы, статистика. Прямые - это строгость, ассоциации с ровным мышлением, рациональностью, взрослостью. Кудряхи - игра, жизнь, задор, миловидность. Недаром придумали бигуди и множество плоек. Также мало, кому нравится конский хвост. Но вы все это итак знаете, только себя хотите убедить в обратном. Чувствуется... А вообще нелогично сравнивать, чем природа наградила, то достоинства и нужно подчёркивать.

А моему парню нравятся прямые волосы, он не любит мои длинные кудри.

Лена
#26
Гость

Большинству мужчин нравятся вьющиеся волосы, статистика. Прямые - это строгость, ассоциации с ровным мышлением, рациональностью, взрослостью. Кудряхи - игра, жизнь, задор, миловидность. Недаром придумали бигуди и множество плоек. Также мало, кому нравится конский хвост. Но вы все это итак знаете, только себя хотите убедить в обратном. Чувствуется... А вообще нелогично сравнивать, чем природа наградила, то достоинства и нужно подчёркивать.

Хвост красив и удобен, так что многим нравится.

Гостья
#27

С прямыми волосами девушки лучше выглядят.
А у меня - волнистые волосы.

Гостья
#28
Гость

Большинству мужчин нравятся вьющиеся волосы, статистика. Прямые - это строгость, ассоциации с ровным мышлением, рациональностью, взрослостью. Кудряхи - игра, жизнь, задор, миловидность. Недаром придумали бигуди и множество плоек. Также мало, кому нравится конский хвост. Но вы все это итак знаете, только себя хотите убедить в обратном. Чувствуется... А вообще нелогично сравнивать, чем природа наградила, то достоинства и нужно подчёркивать.

Тут и убеждать никого не нужно. Ясно, что прямые волосы лучше.

Кристина
#29

Многим мужчинам нравятся прямые волосы.

Длинноволосая блондинка.
#30
Гость

Кудрявые волосы сухие и ломкие, за ними нужен больший уход, чем за прямыми. Кудри выглядят неопрятно. Чем кудри эффектней - неясно). Прямые и ухоженные волосы красивее кудрявых и ухоженных волос.
И мужчинам больше нравятся прямые волосы.

Да вы что говорите. У меня ухоженные волнистые волосы и все говорят что красивые волосы.

Длинноволосая блондинка.
#31
Мэри

А тонкие и кудрявые волосы зачем?)

Ну вы потому что не умеете ухаживать за волосами, поэтому приходится выпрямлять их плойкой. Либо много денег не хочется тратить на волосы. Только не забывайте что плойка вредит волосам и термозащита не поможет на 100%.

Длинноволосая блондинка.
#32
Кристина

Многим мужчинам нравятся прямые волосы.

Даже если девушка будет страшная но с прямыми волосами то все равно она будет нравиться?

Кристина
#33
Длинноволосая блондинка.

Даже если девушка будет страшная но с прямыми волосами то все равно она будет нравиться?

А если девушка страшная, но с кудрявыми волосами, она мужчинам понравится?)

Длинноволосая блондинка.
#34
Кристина

А если девушка страшная, но с кудрявыми волосами, она мужчинам понравится?)

Нет. А симпатичная с волнистыми волосами понравится многим парням.

Гость
#35

смотря какие волнистые. у моей племянницы грива (две руки толщиной) волос вьющихся. не сухие совершенно, толстенные живые золотые волосы. вьются слегка, как в рекламе.не знаю, как она носит такую тяжесть на голове, там реально копна.

Кристина
#36
Длинноволосая блондинка.

Нет. А симпатичная с волнистыми волосами понравится многим парням.

Симпатичная девушка понравится многим парням и с прямыми волосами, ,и без волос.

Длинноволосая блондинка.
#37
Кристина

Симпатичная девушка понравится многим парням и с прямыми волосами, ,и без волос.

Я пример привела. Просто не приятно когда оскорбляют девушек с волнистыми волосами.

Длинноволосая блондинка.
#38
Красивая

Прямые волосы намного лучше смотрятся. Они выглядят длиннее, красивее и блестящими. С волнистым пушком женщины выглядят
не ухоженно.
У меня волосы волнистые, распрямляю постоянно, чтобы волосы нормально смотрелись.

Если каждый день будете выпрямлять то сожжете их. Тогда на лечение волос надо будет потратить десять тысяч рублей или больше.

Гостья
#39
Длинноволосая блондинка.

Я пример привела. Просто не приятно когда оскорбляют девушек с волнистыми волосами.

Их никто не оскорблял. Просто некоторые писали, что им нравятся прямые волосы. В чём оскорбление?)
Если Вы блондинка, а другим нравятся чёрные волосы - это для Вас оскорбление?)

Девушка с прямыми волосами
#40

А у меня светлые, красивые и прямые волосы, как многие мечтают).
Но я хочу волнистые волосы!!!

Девушка с прямыми волосами
#41
Длинноволосая блондинка.

Нет. А симпатичная с волнистыми волосами понравится многим парням.

У Вас длинные, светлые, волнистые волосы. Отдайте свои волосы мне, пожалуйста!!!)

Длинноволосая блондинка.
#42
Гостья

Их никто не оскорблял. Просто некоторые писали, что им нравятся прямые волосы. В чём оскорбление?)
Если Вы блондинка, а другим нравятся чёрные волосы - это для Вас оскорбление?)

Фу, волны и кудри - это ужасно!
Прямые волосы лучше, конечно!
С этим глупо спорить.

А это что?

Вика
#43
Длинноволосая блондинка.

Фу, волны и кудри - это ужасно!
Прямые волосы лучше, конечно!
С этим глупо спорить.

А это что?

Это не оскорбления. Просто люди любят прямые волосы, им не нравятся волнистые.
Оскорбления - это ты дуррра и т. д.
А Вам даже мозгов не хватает понять, что Вас не оскорбляют).

Вика
#44

Мне, например, не нравится мелирование, потому что смотрится на девушках, как много залысин.
Мне не нравится блонд, потому что смотрится на девушках, как седина.
Кудри мне не нравятся, потому что смотрятся неопрятно.
И никаких оскорблений тут нет.

Вика
#45

Кстати, прямые волосы всегда послушные, никаких мучений с ними нет.

Лена
#46
Длинноволосая блондинка.

Фу, волны и кудри - это ужасно!
Прямые волосы лучше, конечно!
С этим глупо спорить.

А это что?

Если Вам кажется, что Вас оскорбляют, когда Вас не оскорбляют, может, с Вами что-то не так?)

Длинноволосая блондинка.
#47
Вика

Это не оскорбления. Просто люди любят прямые волосы, им не нравятся волнистые.
Оскорбления - это ты дуррра и т. д.
А Вам даже мозгов не хватает понять, что Вас не оскорбляют).

Приятно будет если скажу что прямые волосы фу не красиво?

Длинноволосая блондинка.
#48
Вика

Мне, например, не нравится мелирование, потому что смотрится на девушках, как много залысин.
Мне не нравится блонд, потому что смотрится на девушках, как седина.
Кудри мне не нравятся, потому что смотрятся неопрятно.
И никаких оскорблений тут нет.

Странные у вас ассоциации с блондом, у блонда разные оттенки есть.

Длинноволосая блондинка.
#49
Лена

Если Вам кажется, что Вас оскорбляют, когда Вас не оскорбляют, может, с Вами что-то не так?)

Если вам кажется значит креститься надо. А мне не кажется.

Длинноволосая блондинка.
#50
Вика

Мне, например, не нравится мелирование, потому что смотрится на девушках, как много залысин.
Мне не нравится блонд, потому что смотрится на девушках, как седина.
Кудри мне не нравятся, потому что смотрятся неопрятно.
И никаких оскорблений тут нет.

Мои кудри опрятно выглядят и блестящими.