Гость
Статьи
Кератин, ботокс или …

Кератин, ботокс или полировка

Добрый вечер!
Помогите подобрать процедуру. У меня волосы пористые, корни жирнятся быстро, а длина сухая, концы по всей длине секутся, как одуванчик: после 2-3 минут на улице похожа на ведьму. Это порядком надоело.

Если сделаю просто полировку, уберу сечение, то все равно волосы будут выглядеть блекло и как пакля

Разницу между ботоксом и кератином не совсем понимаю. Помогите 🙏

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу ещё добавить что они пушистые и тонкое 🤪

Мисс
#2

Полировка+ботокс
Вообще много читала, что ботокс и кератин вредят волосам. Не знаю насколько это правда.
Лично я делаю только полировку и ровняю кончики. Элексир 12 в 1 хорош для волос.

Мисс
#3

Если волосы тоненькие и жиденькие от таких процелур думаю как пакли вообще редкие свисать будут. Возможно ошибаюсь.

EUMENIDA
#4

После кератина и ботокса ваши волосы ещё быстрее станут загрязняться. Но можете попросить мастера отступить несколько мм от корней, потом пройдет месяц и голова уже не будет так часто загрязняться. Разница между кератином и ботоксом в том, что действие кератина направлено на выпрямление волос и улучшение их внешнего вида, а ботокс как раз таки направлен на восстановление волос, с ним кончики не будут такими сухими. И ботокс и кератин убирает лишнюю пушистость, волосы становятся гладенькими, послушными. Поэтому мое мнение, делайте сначала полировку а потом ботокс ( не наоборот), потому что после кератина ваши волосы реально будут как пакля, а после смыва состава ( когда истечет срок носки кератина), они вернутся к прежнему состоянию и вам может не понравиться состояние ваших волос,а ещё купите масло сыворотку из семян льна OLLIN. Продается в парикмахере, стоит рублей 700, хватит на год. Это для сухих кончиков. После регулярного применения кончики меньше секутся. Всё-таки эти не разовые процедуры. У них есть накопительный эффект, с каждым разом ваши волосы все лучше и лучше будут. Ботокс делается раз в 3-4 месяца, кератин лично у меня продержался полгода (6 месяцев), у меня были волосы волнистые, а сейчас навсегда прямые и без составов, если я только не завяжу их или не заколю. Мне мастер делает ботокс пластику ( ботокс+ выпрямление).

Наталья
#5

Однозначно отметайте кератин, он на тонкие волосы категорически не подходит. Можно попробовать ботокс, но это не решение проблемы, это временная мера. Волосы надо лечить, меняйте уход кардинально, попробуйте Лошадиную силу с кератином, она и пушистость уберет и тонике волосы сделает плотнее.

#6

Полировка сразу нет, даже не думайте о ней будет караул. Остальные 2 одно и тоже считай. Сходите в салон, сделайте молекулу красоты goldwell, вы выйдете с идеальными волосами.

Анна Т.
#7

полировка однозначно нет, а вот ботокс попробуйте.

Кэри
#8
Анна Т.

полировка однозначно нет, а вот ботокс попробуйте.

А чего полировка нет?

Анна Т.
#9
Кэри

А чего полировка нет?

убъете волосы еще больше, погуглите отзывы, это прям преступная процедура.

Гость
#10

Ботокс - вариант. Я делала, эффект есть. Но сейчас подобрала уход, который дает похожий эффект и без ботокса

Кэри
#11
Гость

Ботокс - вариант. Я делала, эффект есть. Но сейчас подобрала уход, который дает похожий эффект и без ботокса

Ух ты. А что именно?

Гость
#12
Кэри

Ух ты. А что именно?

Бальзам с коллагеном от Horse Force. Не новинка, но мало кто его знает, почему-то. А по эффекту он как проф маска.

Кэри
#13
Гость

Бальзам с коллагеном от Horse Force. Не новинка, но мало кто его знает, почему-то. А по эффекту он как проф маска.

Питательный? А не будет сильно утяжелять?

Гость
#14
Кэри

Питательный? А не будет сильно утяжелять?

Не будет. Тем более если у вас пористые волосы.

Елена
#15

Не делайте полировку точно! Кератин... Тоже не советовала бы вам. А какой у вас уход? Вам нужно волосы утяжелять немного, пользоваться маслами для волос.. Посмотрите уход у dewal, там качественные и не сильно дорогие средства с прекрасным составом.

Мисс
#16

Почему все так против полировки? Мне наоборот полировка волосы спасла. Они тонкие и не такие уж густые, снизу как пакли свисали и рвались постоянно. Уже года 4 раз в полгода делаю полировки и подрезаю кончики на см 2. Подобрала просто правильный для меня уход, масло для волос, витамины пью и всё здорово.
Теперь волосы не секутся и сосульками не свисают. Пушистость убирает либо антистатик для волос, либо масло.

#17

После ботокса и других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после ботокса использую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

#18
ЗЛОДЕЕЧКА

После ботокса и других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после ботокса использую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#19
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: