Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для укрепления волос

Посоветуйте какие можно попить хорошие витамины для волос. Выпадают очень, и народные средства не помогают.

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 4 года курсами жую семена льна)) Волосы стали расти блестящие и здоровые. Плюс после мытья головы пользуюсь маслом для волос (пантин, фруттис, и т.д.), прямо на мокрые волосы наношу и волосы сушу без фена.
По поводу льна. Покупаю в пятерочке семена льна (в отделе здорового питания и для диабетиков) маленькую коробочку. В течение 1 месяца каждый день жую столовую ложку этих семян. Их нужно тщательно пережевывать. В итоге и кишки работают правильно и кожа становится лучше и волосы. Потом передышку на месяц делаю. Затем опять жую)) Вроде в привычку уже вошло и вкусно))

Яна
#2
Гость

Я уже 4 года курсами жую семена льна)) Волосы стали расти блестящие и здоровые. Плюс после мытья головы пользуюсь маслом для волос (пантин, фруттис, и т.д.), прямо на мокрые волосы наношу и волосы сушу без фена.
По поводу льна. Покупаю в пятерочке семена льна (в отделе здорового питания и для диабетиков) маленькую коробочку. В течение 1 месяца каждый день жую столовую ложку этих семян. Их нужно тщательно пережевывать. В итоге и кишки работают правильно и кожа становится лучше и волосы. Потом передышку на месяц делаю. Затем опять жую)) Вроде в привычку уже вошло и вкусно))

Никак не заваривая, как они есть в пачке подчерпываете и в рот кладёте?

Гость
#3

фирма солгар. комплекас "кожа ногти волосы". мне очень хорошо помог не от выпадения, а именно вырастить новые на месте выпавших.
а "от выпадения" для начала нужно узнать причину. гормоны, жкт или что то еще. пока не найдете причину, можете хоть куринный помет втирать, ничего не поможет.

Гость
#4

Пантовигар

Гость
#5
Яна

Никак не заваривая, как они есть в пачке подчерпываете и в рот кладёте?

Да-да! Не завариваю! Просто ложкой сырые семена черпаю и жую =))
На первое время не очень вкусно, плюс во рту ощущения слизи появляется. Но потом привыкаешь и во вкус входишь Х)))

Беда в том, что когда завариваешь - большая часть полезных веществ исчезает, плюс целиком семена не эффективны, они потом в неизменном виде из вас выйдут. А когда жуешь - ты их лопаешь и из них в=ся польза выходит и потом усваивается.

Пардон за такие подробности))

Гость
#6
Гость

Да-да! Не завариваю! Просто ложкой сырые семена черпаю и жую =))
На первое время не очень вкусно, плюс во рту ощущения слизи появляется. Но потом привыкаешь и во вкус входишь Х)))

Беда в том, что когда завариваешь - большая часть полезных веществ исчезает, плюс целиком семена не эффективны, они потом в неизменном виде из вас выйдут. А когда жуешь - ты их лопаешь и из них в=ся польза выходит и потом усваивается.

Пардон за такие подробности))

Читала наоборот
Что обязательно заваривать!!!!!! Так сказать разбудить спящие зерна

Гость
#7
Гость

Читала наоборот
Что обязательно заваривать!!!!!! Так сказать разбудить спящие зерна

Если заваривать - получится хороший слабительный эффект. Зерна проснуться и станут выделять много слизи. Эта слизь и станет "проводником" всего лишнего, что есть в кишечнике. Отличная профилактика запоров. Но пользы в этой слизи почти не будет уже. Высокие температуры убивают много полезного.

Просто 99% людей не будут семена жевать (не вкусно и муторно), а лён чаще для просерихи назначают, вот и пишут - ЗАПАРИВАЙТЕ))

А с целью выжать максимум пользы - все таки придется жУвать))

Гость
#8

принимаю витамины Priorin, дорого конечно, но выпадать стали однозначно меньше, хотя я принимаю их только месяц, а там курс 3 месяца по три штуки в день и потом можно по две или одной хоть постоянно ну или еще 3 месяца. Отзывы в интернете тоже очень хорошие.
Но и как уже написано выше семена льна тоже хорошо

ЕвгенияМиронова
#9

Можно попробовать делать маски в домашних условиях. Хотя бы с простым репейным маслом. Но лучше бы доверится профессионалам. Хожу в клинику КлеоЛайн, точно знаю, есть специалисты. Делают мезотерапию. Придете на консультацию, врач посмотрит, определит проблему и подскажет лечение.

#10

Я не сторонник химии всякой, и витамин непонятных, поэтому старюсь пить всё натуральное. И вот когда начали ломаться волосы, и выпадать в большем количестве, то я приступила пить медь хелат эвалар, благодаря своей форме он очень легкоусвояемый и эффективный, но при этом качество на высшем уровне, ведь сырье с Норвегии.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: