Гость
Статьи
Витамины для волос

Витамины для волос

Девушки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины для волос, можно подороже, можно с Iherb. Я все лето промучилась с желчным, Урсосан тоже пила, плюс был сильный стресс в начале года, в общем, накопилось все, видимо, от этого волосы стали выпадать. Ферритин тоже низкий, 14. Пила железо две недели, но мне от него очень плохо, сейчас делаю перерыв, ещё раз сдам ферритин, поеду у врача просить направление на капельницу. Хотелось бы на данный момент пропить просто комплекс витаминов, чтобы поддержать волосы. Проходила диспансеризацию тоже, по анализам крови все в норме. Может, вы знаете хороший комплекс витаминов, который остановил выпадение и дал рост? Спасибо!!!
P.S. я знаю, что в идеале сейчас надо бы пойти к трихологу, но на данный момент финансы не позволяют. #витаминыдляволос

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте.
Если ферритин низкий, то железо необходимо, как не крути.
Вы какой препарат пили?
Железо необходимо в форме биглицината, такое есть в Солгар, Ноуфудс, но лучше всего советую Вам Hemoflex с такого же айхерба, там кроме железа много что есть.
Кроме того витамины группы В, С, медь, биотин, органический А, кремний, аминокислоты, коллаген, Омега-3.
Но(!)
Если есть проблемы с кишечником, то витамины могут не усваиваться, это тоже важно.
По комплексам Солгар для волос, Максихайр или просто хороший комплекс витаминов.

#2
Звезда пленительного счастья

Здравствуйте.
Если ферритин низкий, то железо необходимо, как не крути.
Вы какой препарат пили?
Железо необходимо в форме биглицината, такое есть в Солгар, Ноуфудс, но лучше всего советую Вам Hemoflex с такого же айхерба, там кроме железа много что есть.
Кроме того витамины группы В, С, медь, биотин, органический А, кремний, аминокислоты, коллаген, Омега-3.
Но(!)
Если есть проблемы с кишечником, то витамины могут не усваиваться, это тоже важно.
По комплексам Солгар для волос, Максихайр или просто хороший комплекс витаминов.

Спасибо за такой развернутый ответ! Я знаю, железо нужно обязательно, но даже с железом Солгар у меня случается расстройство ЖКТ, как на пороховой бочке с ним. Хочу попросить железо в капельнице, нужно направление, самой нельзя пройти даже в платной сделать. Спасибо! Я обязательно почитаю про эти витамины.

Любовь
#3

Я делаю разные маски для волос. Спреи для роста волос. Шампунь хэден шолдерс с тем "женщинам против выпадения".
а ещё я пила кальций и мумиё. Волосы выпадают редко .

Любовь
#4

Спреи тоники для роста волос*

#5
Англичаночка

Спасибо за такой развернутый ответ! Я знаю, железо нужно обязательно, но даже с железом Солгар у меня случается расстройство ЖКТ, как на пороховой бочке с ним. Хочу попросить железо в капельнице, нужно направление, самой нельзя пройти даже в платной сделать. Спасибо! Я обязательно почитаю про эти витамины.

Тогда попробуйте Hemaplex, почитайте про него отзывы на айхерб.Там куча витаминов и микроэлементов помимо железа+коферментов.
Про капельницы с железом мне люди говорили, хвалили, но такие вещи после направления врача.
Еще употребляйте белок или аминокислоты.
И витамин С, без него железо не усваивается вообще.
Заведите привычку каждый день пить витамин С или есть продукты с ним.

#6
Звезда пленительного счастья

Тогда попробуйте Hemaplex, почитайте про него отзывы на айхерб.Там куча витаминов и микроэлементов помимо железа+коферментов.
Про капельницы с железом мне люди говорили, хвалили, но такие вещи после направления врача.
Еще употребляйте белок или аминокислоты.
И витамин С, без него железо не усваивается вообще.
Заведите привычку каждый день пить витамин С или есть продукты с ним.

Спасибо большое! Постараюсь все учесть. Если не разрешат капельницу в поликлинике, куплю вот этот препарат.

#7
Любовь

Я делаю разные маски для волос. Спреи для роста волос. Шампунь хэден шолдерс с тем "женщинам против выпадения".
а ещё я пила кальций и мумиё. Волосы выпадают редко .

Спасибо вам! Про шампунь я даже не подумала.

Гость
#8

Знаю одно эффективное средство от именно выпадения волос Виши Деркос Аминексил капсулы.
1капсулы хватает на 2 применения. Всего их 21. 45 евро.
Для мужчин и послабее для женщин. Всё.
Есть Регейн, тот же аминексил в виде спреев, мужчины все его знают. Дорого.

...всё остальное: шампуни, энерджайзеры с цинком, биотин, кофеин для волос, травы, луковые маски - трата времени, если проблема реальная, и волосы уже просвечивают.

#9
Англичаночка

Спасибо большое! Постараюсь все учесть. Если не разрешат капельницу в поликлинике, куплю вот этот препарат.

Могут не разрешить..
Там вроде гемоглобин низкий в показаниях и совсем низкий ферритин, симптомы гипоксии.
Но пробуйте!
Могут попасться лояльные врачи.

#10
Звезда пленительного счастья

Могут не разрешить..
Там вроде гемоглобин низкий в показаниях и совсем низкий ферритин, симптомы гипоксии.
Но пробуйте!
Могут попасться лояльные врачи.

Спасибо ♥️

#11
Гость

Знаю одно эффективное средство от именно выпадения волос Виши Деркос Аминексил капсулы.
1капсулы хватает на 2 применения. Всего их 21. 45 евро.
Для мужчин и послабее для женщин. Всё.
Есть Регейн, тот же аминексил в виде спреев, мужчины все его знают. Дорого.

...всё остальное: шампуни, энерджайзеры с цинком, биотин, кофеин для волос, травы, луковые маски - трата времени, если проблема реальная, и волосы уже просвечивают.

Благодарю!

#12
Англичаночка

Спасибо ♥️

Ой еще вот что)
На днях видео попалось мне на Ютюб про ферритин и врач сказал, что при низком ферритине волосы могут выпадать потому что у корней кислорода не хватает, потому что ферритин его переносчик, т е молекул кислорода.
Поэтому например Вы можете обеспечить приток кислорода к корням например озонотерапией, стоит она копейки.

#13

Я желчный удалила вообще, проблем с волосами нет, надо просто уход подобрать, пилинг кожи головы сделай, массаж сама пальцами по вечерам для стимуляции, есть еще патчи alterego italy, на мое удивление удобно на место, где очагово выпадают.

Ирина
#14

Я себе беру уже второй раз аминокислотный комплекс витабьюти волосы, кожа и ногти, в составе есть все что надо. У меня теперь волосы красивые и хорошо растут, внешность преобразилась и я очень рада такому результату.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема