Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Дамы, ситуация такая: года 2 уже выпадают волосы, они повсюду!!! Дома как перекати-поле мотаются, каждый день убираю, на работе в документах, отчетах они! Про расчёску и говорить не буду, там клубок постоянно. Подшёрсток очень густой, новых волос много, но длину я отрастить не могу- старые волосы меня покидают, взамен растут новые, в итоге у меня вечное удлинённое каре. Гинеколог-эндокринолог, трихолог, говорят всё в норме. Волосы не крашу, русый натуральный цвет, шампуни стараюсь подбирать органические, без SLS, стрессов нет. Кто чем спасался при выпадении? Может чего нового накидаете... Спасибо! #волосы

Маруся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои тоже выпадают, но их много, поэтому не так заметно
Но длину отрастить не могу, это факт
Связываю со стрессами выпадение

#2

Тоже борюсь с выпадением, недавно по совету приобрела Хорс форс купаж масел для роста и глубокого восстановления волос, нужно нанести масла на кожу головы и волосы, держать под шапочкой и полотенцем, через 30 минут смыть, эффект мне понравился, пользуюсь месяц, на расчёске волос меньше

Гость
#3

Странно что трихолог говорит что всё норм. Надо к другому трихологу сходить.

Гость
#4

Сдайте анализы на гемоглобин, ферритин, витамин д. При нехватки железа организм начинает тянуть железа запасы из волос. Они ослабевают и выпадают. Так объяснила мой гинеколог, она же и назначила лечение, препарат железа, поливитамины и нейробион на 3 месяца, витамин д 600ме в капсулах зимой и 200ме в теплое время регулярно. Уже заканчиваю курс, волосы меньше выпадают, пробор зарос снова ) радует )

Маруся
#5
Гость

Сдайте анализы на гемоглобин, ферритин, витамин д. При нехватки железа организм начинает тянуть железа запасы из волос. Они ослабевают и выпадают. Так объяснила мой гинеколог, она же и назначила лечение, препарат железа, поливитамины и нейробион на 3 месяца, витамин д 600ме в капсулах зимой и 200ме в теплое время регулярно. Уже заканчиваю курс, волосы меньше выпадают, пробор зарос снова ) радует )

У меня развёрнутый АК в идеальном состоянии, пила курс витаминов для волос, и кололи витамины группы В, выпадение сократилось, это было летом. С октября опять посыпались((( Что ещё надо этим волосам?

Гость
#6
Маруся

У меня развёрнутый АК в идеальном состоянии, пила курс витаминов для волос, и кололи витамины группы В, выпадение сократилось, это было летом. С октября опять посыпались((( Что ещё надо этим волосам?

А витамин д в каких у вас значениях и ферритин?

Марта
#7

развернутый анализ крови - это не все. он даже не показывает анемию.

Элла
#8
Марта

развернутый анализ крови - это не все. он даже не показывает анемию.

А гемоглобин?

Марта
#9
Элла

А гемоглобин?

ферритин может быть низким, а гемоглобин показывать ок.

флая
#10

Однозначно обследоваться и искать причину дальше. А еще сменить уход, у меня волосы перестали выпадать, когда перешла на бессульфатный шампунь.

Элла
#11
флая

Однозначно обследоваться и искать причину дальше. А еще сменить уход, у меня волосы перестали выпадать, когда перешла на бессульфатный шампунь.

Какой? Я бы попробовала, но не могу найти хороший.

флая
#12
Элла

Какой? Я бы попробовала, но не могу найти хороший.

Уже три года пользуюсь шампунем для роста и укрепления волос, лошадиная сила. Действительно прошел волосопад, волосы стали лучше выглядеть, растут хорошо.

Элла
#13
флая

Уже три года пользуюсь шампунем для роста и укрепления волос, лошадиная сила. Действительно прошел волосопад, волосы стали лучше выглядеть, растут хорошо.

Обалдеть. Я никогда и не смотрела в сторону их марки.

флая
#14
Элла

Обалдеть. Я никогда и не смотрела в сторону их марки.

Вот напрасно, у них составы действительно классные.

Гость
#15
Марта

ферритин может быть низким, а гемоглобин показывать ок.

Согласна. Запросто может. У меня так. Гемоглобин 138, а ферритин 10. Пью железо. И волосы перестали сильно выпадать

Гость
#16

попробуйте дорсонваль прибор электрический курс около месяца и никотиновую кислоту втирать после применения

#17

Из личного опыта могу посоветовать medavita набор. Там шампунь и лосьон. Они на всем натуральном, запах резковат, но выветривается, легкое тепло от лосьона, так вот, недели 2 и выпадение сошло на нет.

Ирина
#18

Массаж попробуйте делать сами себе, хорошо активизирует волосяные луковицы. Плюс укрепляющие маски, хотя бы с простым репейным маслом. ну и попробовать поменять уходовые средства - шампунь и бальзам и т.д. смотрите что-то аптечное.

Lana
#19
Ирина

Массаж попробуйте делать сами себе, хорошо активизирует волосяные луковицы. Плюс укрепляющие маски, хотя бы с простым репейным маслом. ну и попробовать поменять уходовые средства - шампунь и бальзам и т.д. смотрите что-то аптечное.

А вы прям думаете, что шампунь поможет? Даже аптечный?

Ирина
#20
Lana

А вы прям думаете, что шампунь поможет? Даже аптечный?

Поможет. Посмотрите серию 911 шампунь и бальзам Лошадиное масло. Не очень дорогие, при этом, достаточно качественные. Волосы укрепила за месяц использования. Реально стали блестящие, перестали сечься.

Lana
#21
Ирина

Поможет. Посмотрите серию 911 шампунь и бальзам Лошадиное масло. Не очень дорогие, при этом, достаточно качественные. Волосы укрепила за месяц использования. Реально стали блестящие, перестали сечься.

Ок, спасибо. А у вас какой тип волос? Сколько раз в неделю вы моете голову?

Ирина
#22
Lana

Ок, спасибо. А у вас какой тип волос? Сколько раз в неделю вы моете голову?

Ближе к нормальному типу у меня волосы. Мою 2 раза в неделю где то. Плюс феном, плойками особо стараюсь не пользоваться.

Нина
#23

После родов долгое время не могла справиться с выпадением волос. Отрезала свою некогда роскошную копну по плечи, потому что просто ужас на голове остался. Пробовала и витамины принимать и разные шампуни менять. Результаты были не очень. Перебирая уже лекарственные аптечные средства, наткнулась на спрей для наружного применения от Алерана. У него в составе есть миноксидил, который увеличивает продолжительность фазы роста волос, а значит расти они будут дольше и лучше. Решила попробовать. Через месяц применения поняла, что волосы растут, реально растут. И стали более плотными по толщине. Спрей увеличивает микроциркуляцию на коже головы, восстанавливает нормальное питание волосяных фолликулов. Я очень довольна результатами, продолжаю пользоваться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: