Гость
Статьи
Корочка на голове.

Корочка на голове.

Корочка на голове как у младенца после рождения?Что это? Кто нибудь занесёт? Была корочка на темени, как у младенцев жирок корочка бывает на головке после рождения, не знаю как это возможно... она появилась полгода назад... Потом она отпала в некоторых местах... но островки остались маленькие... теперь.. волосы проросли сквозь неё... На голове под волосами жёстких волос много. То есть участок на макушке сухой кожи имеется... и волосы там как бы дыбом (на 1/8 сантиметра всего ) стоят и не мягкие совсем. Корочка отпала но остались маленькие участки сквозь которые растут и рюпутабтся волосы. Что это было? Жир? Псориаз?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А, доктор, что говорит?

Гость
#2

Не ходила!

А нашла на интернете это Себборейный Дерматит из за генетического недостатка витамина Б6 и Б2! То есть мой организм очень быстро эти витамины прожигает.

Ещё я по моему Дегидрожпиандростерон принимала, а это андроген? Жирный то есть. Из жира стероиды лепятся!

Если есть версии то кидайте!

Гость
#3
Гость

Не ходила!

А нашла на интернете это Себборейный Дерматит из за генетического недостатка витамина Б6 и Б2! То есть мой организм очень быстро эти витамины прожигает.

Ещё я по моему Дегидрожпиандростерон принимала, а это андроген? Жирный то есть. Из жира стероиды лепятся!

Если есть версии то кидайте!

Дигидроэпиандростерон*

#4
Гость

Не ходила!

А нашла на интернете это Себборейный Дерматит из за генетического недостатка витамина Б6 и Б2! То есть мой организм очень быстро эти витамины прожигает.

Ещё я по моему Дегидрожпиандростерон принимала, а это андроген? Жирный то есть. Из жира стероиды лепятся!

Если есть версии то кидайте!

Что ни слово - то золото.

Мира
#5

Ну по описанию похоже на себорейный дерматит. У вас волосы быстро жирнятся? Если да , то в помощь шампунь Нафтадерм , он лечебной нефтью. Мне в своем время очень помог. Зуд и перхоть снимает

Юля
#6
Мира

Ну по описанию похоже на себорейный дерматит. У вас волосы быстро жирнятся? Если да , то в помощь шампунь Нафтадерм , он лечебной нефтью. Мне в своем время очень помог. Зуд и перхоть снимает

А в каком магазине покупали и сколько шампунем надо мыть по времени, чтобы перхоть полностью прошла? Либо его использовать на постоянной основе?

#7

Обратитесь к трихологу. Вообще из моего личного опыта есть лосьон велюр, он мне очень хорошо помог от кожных проблем на голове, была жуткая сухость, нарастание тоже таких корочек.

Мира
#8
Юля

А в каком магазине покупали и сколько шампунем надо мыть по времени, чтобы перхоть полностью прошла? Либо его использовать на постоянной основе?

Это лечебный шампунь, он продается в аптеках. Нельзя пользоваться на постоянной основе, только курсами. Один курс - 1 месяц. Мыть голову 1-2 раза в неделю.

Гость
#9
Мира

Ну по описанию похоже на себорейный дерматит. У вас волосы быстро жирнятся? Если да , то в помощь шампунь Нафтадерм , он лечебной нефтью. Мне в своем время очень помог. Зуд и перхоть снимает

Спасибо! Нет волосы именно не жирные, а сухие... может жира не хватает и это Кератиновая корочка? :(

Гость
#10
Luchina

Обратитесь к трихологу. Вообще из моего личного опыта есть лосьон велюр, он мне очень хорошо помог от кожных проблем на голове, была жуткая сухость, нарастание тоже таких корочек.

Спасибо! И то правда! Попробую крем мазать!

Гость
#11

себорейный д бывает жирного и сухого типа, надо подбирать средства

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема