Гость
Статьи
Касторовое масло для …

Касторовое масло для волос

Девочки, кто использовал касторку для волос? Поделитесь рецептами масок и расскажите свои результаты :) #волосы

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не понравилось, волосы слипшиеся и жесткие потом, будто сухие, но тяжелые при этом.

Гость
#2

Мне порнавилось.
Да, слипаются, но если перед этим укладку сдклать, то млипаются правильно. Ходишь, как в шлем одетая можно битой по голове бить, безопасно.

Гость
#3

Чистое тяжелое.Плохо вымывается Смешивайте один к одному с репейным ( в которой добавлен красный перец. Волосы растут! Не секутсястановятся эластичнее .Касторовым можно смазывать ресницы- становятся толще и здоровее. Ни в коем случае не наносить на лицо- появляется пушок. А вот кожу рук смягчает прекрасно! Это старые бабушкины рецепты. Еще мыть волосы настоем корок черного хлеба- настоять остудить, процедить. Помогает от выпадения волос. Проверено. Ну, и маски для волос делать- яичная, кефирная.У моей знакомой волосы были до попы, с красивым золотистым оттенком. Она втирала в кожу головы настой луковой шелухи на водке. А другая- втирала коньяк! - тоже имела густые прекрасные каштановые волосы

Гость
#4
Гость

Чистое тяжелое.Плохо вымывается Смешивайте один к одному с репейным ( в которой добавлен красный перец. Волосы растут! Не секутсястановятся эластичнее .Касторовым можно смазывать ресницы- становятся толще и здоровее. Ни в коем случае не наносить на лицо- появляется пушок. А вот кожу рук смягчает прекрасно! Это старые бабушкины рецепты. Еще мыть волосы настоем корок черного хлеба- настоять остудить, процедить. Помогает от выпадения волос. Проверено. Ну, и маски для волос делать- яичная, кефирная.У моей знакомой волосы были до попы, с красивым золотистым оттенком. Она втирала в кожу головы настой луковой шелухи на водке. А другая- втирала коньяк! - тоже имела густые прекрасные каштановые волосы

о, про использование этого масла для рук не знала. Просто наносить масло в чистом виде на руки?

Вика
#5

Ужасно.

Гость
#6
Гость

о, про использование этого масла для рук не знала. Просто наносить масло в чистом виде на руки?

В смеси с миндальным, например или с кремами. Вообще масла это прекрасно.Делюсь рецептом розового масла. Собираете лепестки роз( не опрысканных, садовых), чуть подсушиваете, чтобы не было влаги, набиваете ими банку примерно на три четверти , добавляете немного ( на О,7 банки полчайной ложки глицерина или чуть сахара( глицерин удерживает в коже влагу), настаиваете не менее двух недель в темном месте. Некоторые еще состав минут 5 держат на водяной бане, чтобы продезинфицировать. Далее добавляете в состав несколько капель эфирного розового масла ( лучше индийского)- и наносите на лицо, тело, руки. Масляная маска хорошо смягчает кожу. А после маски-крем. Я маску не всегда удаляю тоником, в зависимости от состояния кожи.Успеха! Маска для лица- полчайной ложки масла, яйцо куриное, несколько капель глицерина,чайная ложка меда, полчайной- сметаны. По консистенции, если жидко- добавьте крахмал, густо- добавьте масла или сметаны. Хотя бы раз в неделю и будете удивлять всех моложавым ухоженным лицом.

Гость
#7
Гость

В смеси с миндальным, например или с кремами. Вообще масла это прекрасно.Делюсь рецептом розового масла. Собираете лепестки роз( не опрысканных, садовых), чуть подсушиваете, чтобы не было влаги, набиваете ими банку примерно на три четверти , добавляете немного ( на О,7 банки полчайной ложки глицерина или чуть сахара( глицерин удерживает в коже влагу), настаиваете не менее двух недель в темном месте. Некоторые еще состав минут 5 держат на водяной бане, чтобы продезинфицировать. Далее добавляете в состав несколько капель эфирного розового масла ( лучше индийского)- и наносите на лицо, тело, руки. Масляная маска хорошо смягчает кожу. А после маски-крем. Я маску не всегда удаляю тоником, в зависимости от состояния кожи.Успеха! Маска для лица- полчайной ложки масла, яйцо куриное, несколько капель глицерина,чайная ложка меда, полчайной- сметаны. По консистенции, если жидко- добавьте крахмал, густо- добавьте масла или сметаны. Хотя бы раз в неделю и будете удивлять всех моложавым ухоженным лицом.

спасибо)) осталось теперь найти у кого можно столько роз в саду настричь ))))))

Гость
#8

Мир переходит на натуральную косметику.Она полезнее- там живые ингредиенты. Но и промышленная тоже есть хорошая. Я, например, очень люблю израильскую на вытяжках из мертвого моря. Ухаживайте за собой, занимайтесь спортом, следите за питанием и любите себя.

Гость
#9
Гость

В смеси с миндальным, например или с кремами. Вообще масла это прекрасно.Делюсь рецептом розового масла. Собираете лепестки роз( не опрысканных, садовых), чуть подсушиваете, чтобы не было влаги, набиваете ими банку примерно на три четверти , добавляете немного ( на О,7 банки полчайной ложки глицерина или чуть сахара( глицерин удерживает в коже влагу), настаиваете не менее двух недель в темном месте. Некоторые еще состав минут 5 держат на водяной бане, чтобы продезинфицировать. Далее добавляете в состав несколько капель эфирного розового масла ( лучше индийского)- и наносите на лицо, тело, руки. Масляная маска хорошо смягчает кожу. А после маски-крем. Я маску не всегда удаляю тоником, в зависимости от состояния кожи.Успеха! Маска для лица- полчайной ложки масла, яйцо куриное, несколько капель глицерина,чайная ложка меда, полчайной- сметаны. По консистенции, если жидко- добавьте крахмал, густо- добавьте масла или сметаны. Хотя бы раз в неделю и будете удивлять всех моложавым ухоженным лицом.

Забыла- ГЛАВНОЕ- ЗАЛИВАЕТЕ состаВ ОЛИВКОВЫМ маслом до краев банки А ТО КАКОЕ это масло, прошу ПРОЩЕНИЯ, не сказала о ГЛАВНОМ ингредиенте!

Гость
#10

Я окунаю голову в чан с подогретым касторовым маслом и сижу так полора часа.

#11

Мне тоже не понравилось,волосы как солома были.Рост не заметила.Лучше перейти на профессиональный уход,всё таки 21 век на дворе)Мне очень нравится спрей Mona premium.Прискнул пару раз и результат на лицо.А масла эти и маски жди ещё пока подействуют :(

#12
Гость

Чистое тяжелое.Плохо вымывается Смешивайте один к одному с репейным ( в которой добавлен красный перец. Волосы растут! Не секутсястановятся эластичнее .Касторовым можно смазывать ресницы- становятся толще и здоровее. Ни в коем случае не наносить на лицо- появляется пушок. А вот кожу рук смягчает прекрасно! Это старые бабушкины рецепты. Еще мыть волосы настоем корок черного хлеба- настоять остудить, процедить. Помогает от выпадения волос. Проверено. Ну, и маски для волос делать- яичная, кефирная.У моей знакомой волосы были до попы, с красивым золотистым оттенком. Она втирала в кожу головы настой луковой шелухи на водке. А другая- втирала коньяк! - тоже имела густые прекрасные каштановые волосы

А скажите, как часто настойку на водке применять?

Ирма
#13

Не очень люблю в этом плане масла, потому что волосы потом в ужасном состоянии...даже расчесать их трудно. Люблю маски на основе кератина. А вообще с недавних пор начала принимать комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар, очень довольна. Волосы стали лучше расти... причём препарат дешевле американского аналога, так что я прямо довольна.

Гость
#14

Наносить надо только по длине волос, не на кожу. Не в чистом виде, а добавлять в маски для волос и держать под шапкой час-два, потом промыть шампунем два раза. Волосы становятся более плотными, упругими, блестят, растут более густыми. Идеально также для бровей и ресниц.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: