Гость
Статьи
Волосы и выпадание

Волосы и выпадание

Началось в прошлом году весной.
Приехала с моря и резко волосы стали какие то тонкие . Ну понятно стена климата и тд . Но обычно после масок все возвращалось . А тут стали тонкие , сухие . И выпадать стали.
В общем сдавала анализы . Все в норме .
С кишечником у меня были проблемы , но началось все на полгода позже , щас ситуацию почти исправила .
Но волосы все равно не те что были . Будто структур изменилась . Стали тонкие, магнитятся. Я стала всякие маски делать. Появились новые волосики . Антенки. Но объёма того что был нет .
Что может быть? Может это быть после аборта? Но началось все спустя полгода .
Сдавала гормоны : щитовидка, Пролактин, кортизол, тестестерон. В пределах референса. Ферритин был 64, стал 45. Минералы в норме. Если начали новые расти, значит начался процесс восстановления? Парикмахер говорит что не видит какой то сильной линьки. Т.е когда расчёсывает волосы не лезут пучками. Но когда я мою они вылазят и потом когда расчёсываю тоже. Бывает мою мало вылезет, а бывает прям много.
Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте массаж головы делать, еще шампунь Хорс форс на основе овсяных пав крутой. У меня быстро перестали выпадать волосы

#2

У меня тоже при расчесывании не много выпадали,а при мытье клочьями.Я сменила шампунь,убрала маску и стала использовать спрей.Вся линейка шла от выпадения и роста волос.Фирма Mona premium.

Марина
#3

Массаж головы - обязательно. И попробуйте ампулы от выпадения волос Selenium от Kleral System (на сайте Илвизо можно их заказать, не знаю, есть ли еще где). Штука очень действенная, но нужно курс, например, 5-7 процедур через 2-4 дня каждая.

Гость
#4

А какие гормоны надо сдать ?

#5

Мне от выпадения помог массаж кожи головы и шампунь взяла без сульфатов от Хорс форс, на основе овсяных пав, онбережно ухаживает за волосами,в составе есть масло авокадо, кторое как раз укрепляет волосяные луковицы

Гость
#6

сплошная реклама в ответах(
тоже выпадают, но после коронавируса, причем очень сильно.
растут новые. я сделала короткую стрижку, теперь ухаживаю, делаю маски

Гость
#7

Что касаемо выпадения волос - тут однозначно необходим комплексный подход. Обычный чудо-шампунь не поможет. Я столько времени истратила в поисках дорогих качественных удодовых средств, а причина была в другом и поэтому все затраты оказались напрасны. Я лечила волосы у квалифицированного специалиста, трихолог из клиники Селин по фамилии Копытина - просто находка. Начинали лечение с полного анамнеза, она расспрашивала про семью, болезни близких ну и так далее, говорили около получаса только об этом. После она мне выдала огромный список обследований и анализов, которые мне необходимо было сдать. Все сделала и через пару недель вернулась к ней результатами, после чего она стала составлять план лечения. Первые видимые результаты уже спустя месяц-два были. Элементарно по расческе стала отслеживать что волосы все меньше выпадают. Сейчас волосы в отличном состоянии, восстановила прежнюю густоту и само качество волос стал в разы лучше, Виталия Вячеславовна дала рекомендации по ежедневному ухожу, казалось бы элементарные вещи, но я о них раньше не знала, оттого и все проблемы были ...

Гость
#8
Гость

сплошная реклама в ответах(
тоже выпадают, но после коронавируса, причем очень сильно.
растут новые. я сделала короткую стрижку, теперь ухаживаю, делаю маски

У меня новые тоже растут.

Но хочется чтобы объём увеличился . А он не увеличивается

Глория
#9

так странно, после поездки на море они не могли резко стать другими

Мира
#10
Глория

так странно, после поездки на море они не могли резко стать другими

Может отреагировали на смену воды

Глория
#11
Мира

Может отреагировали на смену воды

ну как отреагировали, она же домой приехала и привычной водой их снова помыла.

Алина
#12

Да, если новые растут - все ок, не стрессуйте, это тоже для здоровья плохо. А для укрепления и ускорения роста рекомендую взять маску с перцем.

Мира
#13
Алина

Да, если новые растут - все ок, не стрессуйте, это тоже для здоровья плохо. А для укрепления и ускорения роста рекомендую взять маску с перцем.

Какую-то конкретную? Или любую?

Алина
#14
Мира

Какую-то конкретную? Или любую?

У меня тающая лошадиная сила, прекрасно помогает, с ней за полгода отрастила 15 см здоровых волос.

Мира
#15
Алина

У меня тающая лошадиная сила, прекрасно помогает, с ней за полгода отрастила 15 см здоровых волос.

Ого, вот это скорость.

Алина
#16
Мира

Ого, вот это скорость.

Если бы не она, то в два раза меньше бы длина была, у меня они капец как медленно растут.

Гость
#17
Алина

У меня тающая лошадиная сила, прекрасно помогает, с ней за полгода отрастила 15 см здоровых волос.

У меня в длину то растут . Мне надо чтобы их больше стало.

Svetka
#18

Витамины нужны, они никогда лишними не бывают. Сейчас пью шоты для волос и ногтей от Botaniq очень нравятся)

Ната
#19

Это всё последствия проблем с кишечником. Видимо Вы не восстановили микрофлору.

Лена
#20
Ната

Это всё последствия проблем с кишечником. Видимо Вы не восстановили микрофлору.

У меня такаяже проблема. Пролечила кишечник и волос почти не осталось. Как восстановить микрофлору?

Ната
#21
Лена

У меня такаяже проблема. Пролечила кишечник и волос почти не осталось. Как восстановить микрофлору?

Надо пропить пробиотик, мне помогло

Лена
#22
Ната

Надо пропить пробиотик, мне помогло

А какой Вам помог? Их же целая куча на рынке сейчас…. Как выбрать?

Ната
#23
Лена

А какой Вам помог? Их же целая куча на рынке сейчас…. Как выбрать?

Я выбирала по составу- мне понравился Нутрилайт от Эмвей. Там ещё и витамины в составе есть. Не из дешёвых конечно, но и как можно сделать хороший продукт из дешёвых ингредиентов…

Лена
#24
Ната

Я выбирала по составу- мне понравился Нутрилайт от Эмвей. Там ещё и витамины в составе есть. Не из дешёвых конечно, но и как можно сделать хороший продукт из дешёвых ингредиентов…

Много слышала о Нутрилайте, но не пробовала. Какой он и как принимать?

Ната
#25
Лена

Много слышала о Нутрилайте, но не пробовала. Какой он и как принимать?

Принимать раз в день,что тоже меня покорило. Не надо хранить в холодильнике. Порошок в маленьких саше. Удобно бросить в сумку и брать на работу.

Лена
#26
Ната

Принимать раз в день,что тоже меня покорило. Не надо хранить в холодильнике. Порошок в маленьких саше. Удобно бросить в сумку и брать на работу.

В порошке это хорошо, не люблю глотать таблетки. А как на вкус?

Ната
#27
Лена

В порошке это хорошо, не люблю глотать таблетки. А как на вкус?

Сладкий (но без сахара), немного ванильный.

Лена
#28
Ната

Сладкий (но без сахара), немного ванильный.

Спасибо погуглю Нутрилайт.