Гость
Статьи
Коротко постриглась

Коротко постриглась

Коротко постриглась, как вы справлялись с психологическим дискомфортом? Тут такое дело...
Я,конечно,очень часто коротко стриглась(когда не начинала под воздействием вдохновения вдруг отращивать волосы),но сейчас....
Короче,даже когда мне выбривали затылок и виски,делая пресловутый андеркат,у меня не было такого когнитивного диссонанса,как сейчас.Вроде бы и стрижка красивая,и лежит все волос к волоску,но чёооооорт! что-то не то.То ли сама стрижка через чур возрастная,то ли мне с ней просто не комфортно.Все нахваливают,а мне хочется чулок на голову натянуть.Все похвалы звучат,как насмешки.
Так вот,приближаясь к основному вопросу-что отращивать-это и так понятно,но как вы справлялись с психологическим дискомфортом?Когда без капюшона на голове стрёмно из дома выйти?
Девочки,кому портили их прически,как вы это время "от ужасного-до более-менее приемлемого" перетерпели?Просто КАК? Мне к зеркалу страшно подходить,не то,что в него смотреть.
Сорри за простыню,просто это был крик души..... #нуженсовет #волосы #стрижка #короткаястрижка

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поживите в этом образе, попробуйте принять себя другой. Попробуйте макияж новый. Вы просто себя не узнаёте, да, неприятно, но это же всего на месяц! Сейчас все опять банданы носят, можно ещё что-то другое. А моя бывшая парикмахер всегда говорила так - волосы не зубы, вырастут

Гость
#2

Укладка, насколько возможно, и макияж 👍 Аккуратно уложенные волосы смотрятся хорошо при любой прическе.

#3

Всегда были длинные волосы, а во время беременности сильно испортились и пришлось коротко подстричься, толтко вместо стильной стрижки меня подстригли "под горшок". Ощущениятбыли как будто я без трусов хожу! Но ничего, просто отращивала и больше не стриглась. За два года хорошо отросли.

гость
#4

Найдите в интернете фотографии симпатичных девушек/женщин с удачными, нравящимися вам стрижками, и вдохновляясь ими , уложите свои короткие волосы на такой же манер, это укрепит вас в правильности вашего выбора. Мне, например, нравится, как стрижётся и укладывает волосы Т. Веденеева, когда я ношу короткие волосы, рваное каре боб, то стараюсь подражать ей. И не жалею,что подстриглась. Всегда нужен модный пример, потому что что такое мода на то и другое, это подражание.

Поли
#5

можете купить парик, будет легче,

Cat
#6
Поли

можете купить парик, будет легче,

А что вы прям так шутите, у человека травма.

Поли
#7
Cat

А что вы прям так шутите, у человека травма.

я вообще не шучу, я сама себе заказала с алика один.

Лола
#8

Отрастут, ничего страшного. Можете маслянные маски делать, они хорошо ускоряют рост волос тоже.

Cat
#9
Лола

Отрастут, ничего страшного. Можете маслянные маски делать, они хорошо ускоряют рост волос тоже.

Какие именно масла?

Лола
#10
Cat

Какие именно масла?

Лучше брать купаж масел, у лошадиной силы есть такое средство, там их разных десять в составе, вот это просто идеальный микс.

Cat
#11
Лола

Лучше брать купаж масел, у лошадиной силы есть такое средство, там их разных десять в составе, вот это просто идеальный микс.

И что, держать как обычную маску?

Лола
#12
Cat

И что, держать как обычную маску?

Ну до получаса я держала и потом мыла дважды шампунем. Волосы просто шелк.