Гость
Статьи
От чего на голове …

От чего на голове перхоть и как с ней бороться?

От чего на голове перхоть возникает и как с ней бороться? Покупать хэдэншолдрс или есть народные средства типа лука с яйцом?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это грибок.

Гость
#2

Мне реально помогает только H&S. Больше 20 лет им пользуюсь. До этого, что только не делали: народные средства, лечебные шампуни и т.д. У мужа моего также.

Вероника
#3

Причины разные, а какая именно у вас, это только врач может установить. Мне важнее, что поможет, а не какая причина) Прочитала как-то, что березовый деготь убирает перхоть и купила в аптеке дегтярный шампунь Берестин. Мылась им как своим обычным шампунем 1,5 месяца и все прошло, перхоти больше нет.

Гость
#4

Средства смените

#5

Это грибок. У меня была перхоть, я перепробовала многое, но она потом возвращалась снова. Пробовала дегтярное мыло, пасту сульсена, мазь гиоксизон, малавит. Помогло мне следующее средство. Купите любой ополаскиватель без силиконов. На 100 гр ополаскивателя взять 6 таблеток нистатина, растолочь, добавить в ополаскиватель, настаивать сутки периодически перемешивая. Перед мытьем головы данный состав нанести на корни волос, накрыть пакетом, держать 30 мин. После помыть волосы обычным способом (я использовала еще шампунь от перхоти).

Гость
#6

Перхоть модет быть вызвана несколькими факторами. Если это грибок, то тогда нужно лечить. Это к доктору.
Бывает смена шампуня, или шампунь не подходит. Мы в нашей студии рекомендуем специальные детокс-шапмуни,которые идеально подходят для частого применения, хорошо очущают кожу головы и увлажняют её.
Head&shoulders никогда не порекомендуем, т.к. он каа рождачка стирает верхний слой, а кожу не увлажняют. Поэтому на следующей день/через день опять появляется перхоть.
Народные средства рекомендую применять только в том случае, если живете в деревне, на природе. Емли в городе, то тут нужно что-то более работающее.

Анна
#7

я за то, чтобы идти к трихологу. пусть он назначает лечение.

Fvf
#8
Анна

я за то, чтобы идти к трихологу. пусть он назначает лечение.

Все, что мне врач выписывал, не помогало.

Анна
#9
Fvf

Все, что мне врач выписывал, не помогало.

может все-таки поменять врача тогда?

Яра
#10

Тоже не могла долго победить перхоть, но после курса шампуня форте лошадиная сила все прошло без следа, и уже два года никаких рецидивов.

Fvf
#11
Яра

Тоже не могла долго победить перхоть, но после курса шампуня форте лошадиная сила все прошло без следа, и уже два года никаких рецидивов.

Вау. Что та за действующее вещество?

Яра
#12
Fvf

Вау. Что та за действующее вещество?

Кетоконазол, 2%. Он и успокаивает кожу головы, убирает зуд ну и высыпания тоже проходят.

Fvf
#13
Яра

Кетоконазол, 2%. Он и успокаивает кожу головы, убирает зуд ну и высыпания тоже проходят.

Где брали?

Яра
#14
Fvf

Где брали?

Тогда покупала в аптеке, но сейчас видела его в фирменном интернет-магазине производителя.

#15

Шампунь Мона премиум очень хорошо борется с перхотью.Он вообще как шампунь очень хороший.Волосы после него не жесткие,как после аптечных .

Надежда
#16

Не надо лук с яйцом на голову мазать, кроме странного запаха вы ничего не добьетесь. Определитесь, какая у вас перхоть и действуйте. У меня была перхоть жирная, висела на волосах, помогал дегтярный Псорилом. Он пахнет дегтем и травами, но на волосах запах не остается, тем более после использования шампуня всегда наношу бальзам. Ни перхоти, ни жирности волос. Если перхоть сухая, присмотритесь к салициловому псорилому.

Потапова
#17

Может быть от чего угодно - не подходят уходовые средства, питание нужно менять и т.д. Вплоть до того, что вы слишком горячей водой моете голову. Шампунь Берестин мне помог, покупала именно в аптеке. Месяц пользовалась, перхоти практически не стало.

Nata
#18

частая причина перхоти чрезмерная активность сальных желез головы. В этом случае подойдет шампунь Нафтадерм. Он нормализует их работу и проходит перхоть и жирность волос. Шампунь лечебный, так что ищите в аптеках.

#19

Масса причин перхоти, пробуйте пилинг и сыворотку goldwell, за пару раз помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: