Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого. Как бороться?

Решила отказаться от сладкого, но организм привык. Я ела С. каждый день и в огромных количествах. Для меня в порядке вещей съесть в теч. раб. дня пару шоколадок, кусок торта в обед, запивая все это сладким чаем/кофе, по дороге домой выпить бутылочку колы. Дома печенье, конфеты, пончики или сдоба. (Оговорюсь НЕ все в один день, но С. ем много(!)Решила от С. отказаться. Вообще. Сладости я не люблю, больше мясо, без него действительно мне тяжело, думала запросто, но я ошиблась.Я начала с разгр. дня, вечером у меня ТАК заболела голова, что мама не горюй. Перетерпела, но с утра не могла встать с постели. Таблетки не помогли. Зато завтрак боль снял как рукой))))Я не стала насиловать организм, думаю просто откажусь от С. и все. Но тут тоже такое дело. Я просто поняла, что большая часть моего рациона это С. То есть я нормальной пищи получаю минимум, остальное булки и пр. Я посчитала даже на калькуляторе я ем очень жирную пищу (480% от суточной нормы, за счет сладостей опять таки), при этом не получаю необходимых белков (56%) и тем более углеводов (всего 37%). Я в шоке!НО Я НЕ МОГУ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!!!!Я попробовала исключить все С., но я ужасно себя чувствую. Усталость, апатия, разбитость какая-то и начинает болеть голова. Иногда голова болит сильно, но не до такой степени как при разгрузочном дне. Я читала, что это физиологическая зависимость от С. и что лечится это диетой содержащей продукты только с низким гликемическим индексом. Но как я могу сесть на такую диету, если банально отказ от С. доставляет столько же страданий, сколько ломка наркоману?Посоветуйте, как отказаться от С. или существенно сократить их потребление, сохранив раб-сть?Может есть способы облегчить?Обманывать организм сухофруктами например мне не требуется, потому что С. я в принципе не особо люблю, психологически я жить без него могу, мне его не хочется, но организм требует!Сахар в норме, гормоны все тоже, анализы сдаю регулярно.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Matin
#1

заменить Сладкое на Секс!)))

Я бы с радостью, но не с кем...

Matin
#2

Я бы с радостью, но не с кем...

* у меня тоже зависимость от Сладкого

Ту гость
#3

как раз таки надо заменить на сухофрукты, не потому что вы их любите-не любите, а именно чтобы обмануть организм, постепенно отучая его от сладкого.

прогестерон
#4

у вас недостаток этого гормона. сдайте анализы, эндокринолог посоветует сколько пить. сила воли не нужна - нужны хорошие анализы.

Гость
#5
прогестерон

у вас недостаток этого гормона. сдайте анализы, эндокринолог посоветует сколько пить. сила воли не нужна - нужны хорошие анализы.

прогестерона??????интересное мнение, никогда бы не подумала. А можно подробнее??Как это связано с сахаром?

Natka
#6

Эту ломку надо просто перетерпеть. Ешьте понемногу черный шоколад, мед, сухофрукты. Постепенно сокращая до минимума. Так и ломку переживете и от сладкого организм отучите. Купите себе пиколинат хрома, должно помочь.

ПХ
#7

еще оречи помогают снизить тягу к сладкому. Кода я ила отвары трав горькие - сладкого вообще не хотелось, хотя я сладкое оч сильно люблю. Ну и как Натка сказала тяга к сладкому это как наркомания, действительно надо перетерпеть ломку и потом не срываться чтобы сократить вообще сахар, выпечку сладкую, конфеты до минимума а лучше оставить только сухофрукты и фрукты из сладкого.

ПХ
#8

оречи = горечи

Гость
#9

Пиколинат хрома. в аптеках.

Гость
#10

Прочитала, что непреодолимая тяга к сладкому говорит о недостатке кальция в организме.

Гость
#11

я такая же и пожинаю плоды на весь лоб прыщи, но все равно ем и ем сладкое, но решила сокращать , сейчас как только хочу сладкого - ем мед. Пока организм "обманывается" )))

Ли Лу
#12

У меня тоже ужасная зависимость от сладкого. Но ем его только в первой половине дня. И больше ничего.

zzz
#13

согласна с постом 6. Это углеводная ломка у вас, Автор. Смысл в том, что организм привык быстро получать энергию из простых углеводов (это сахар и все мучное). Отрегулируйте режим питания (5 раз в день понемногу), ешьте достаточное кол-во белка и сложных углеводов. Сокращайте кол-во сладостей, заменяя их более полезными продуктами. На завтрак обязательно каша.

Кстати, моя хорошая приятельница таким образом допрыгалась. Она следила за весом, занималась спортом, но при этом оооочень любила сладкое. Поэтому ела практически только сладости, хоть и не слишком много, и чуть овощей и фруктов. К 30-ти годам заработала диабет.

Гость
#14

Пиколинат хрома надо попробовать. И, кроме того, исключить дефицит остальных микро и макроэлементов.

Евгения
#15

А может быть так что у вас проблема чисто психологическая. Может для вас сладкое на данный момент это единственный источник радости. При потребеленни сладостей особенно шоколада происходит выброс дофамина в кровь, а он как раз вызывает чувство удовольствия, создается иллюзия эйфорического состояния (я по специальности физиолог,помню со с туденческих пор.) Не думали об этом. Я сама фанатка сладостей,стараюсь заменять их финиками не меннее сладкими и очень полезными.

Выдумка
#16

Я всегда не очень любила сладкое, а как забеременела, вообще не могу есть!!! только немножко мёда.. деревенского натурального :) и всё :) на шоколад даже смотреть не могу :) почему так - не знаю, раньше иногда хотелось сладенького.... а вообще я однажды просто прекратила на 3 недельки лопать сахар, сначала ломка, а потом зависимость прекращается.. вы попробуйте месяц без сладкого, балуйте себя чем-то другим, орехами, фруктами, сухофруктами, ну, не знаю, что для вас ещё вкусняшка.. в сумочке носите перекус - чтобы не покупать шоколадку в ближ. забегаловке.

Гость
#17

Автор, я борюсь вот чем- с утра насыпаю в чашку отрубей Лито с клюквой, добавляю мед, перемешиваю, сюда же орехи кешью и финики. Ем это все со сладким кофе или чаем и иногда с печеньем с содержанием клетчатки( Юбилейное утреннее, к примеру). Если и этого будет - можете добавить еще черный шоколад. Мне это реально помогает, могу в течение дня просто пить чай или кефир. Я так уже даже похудела. Хотя, конечно, подобным образом питаться не очень полезно, но иногда, когда невмоготу- можно. И вкусно, и полезно(уж получше сдобных булок и тортов), а энергии-то сколько дает!)).

Гость
#18

Когда привыкнете, попробуйте такой эксперимент- утром съешьте овсяную кашу с пророщенной пшеницей- сами удивитесь, что сладкого хотеться не будет.

тоже Фрося.......
#19

Я никкак не борюсь и вам не советую.

Ведь сладкое это-УДОВОЛЬСТВИЕ!

Хельга
#20

Я зависима от шоколада не съем, ничего делать не могу, особенно под вечер, просто ломка начинается. Если вечер перетерплю, то с утра только об одном и думаю, в общем замкнутый круг, что делать???

Ангелина
#21

ПИКОЛИНАТ ХРОМА!!! отличная вещь, мне очень помогла, я так же много ела сладкое, но я его просто обожаю, близкие называли наркоманом, потому что ТАКОЕЕЕ удовольствие получаю когда ем шоколад...но у меня именно к шоколаду тяга была....почитайте обязательно про хром!!!

Ангелина
#22

кстати, врачи советуют есть пророщенную пшеницу...она содержит в себе хром, который в свою очередь держит баланс сахара в крови и контролирует работу инсулина...и вам слакого не будет хотеться

Кира
#23

Я вообще ем сладкое в сумасшедших колличествах могу съесть 5 плиток шоколада за раз, а потом в течение дня ещё конфет, мёд со сгущенкой вообще ложками ем, могу 4 куска торта сразу съесть, в общем кошмар, вроде три дня потерплю не охото, а потом по новой, к какому врачу обратится?

Аня
#24

я думала что я одна такая...) меня все друзья шоколадным наркоманом называют))

Аня
#25

я стараюсь часто отказываться от сладкого , но когда захожу в магазин и вижу шоколадный батончик или свежую выпечку не могу себя сдержать...

Настя
#26

Очень финики помогают в этом случае.

Имплика
#27
тоже Фрося.......

Я никкак не борюсь и вам не советую.Ведь сладкое это-УДОВОЛЬСТВИЕ!

А колоть себе инсулин - вообще счастье! А с учетом растущих на него цен - ммм... просто класс!

Наталья
#28
тоже Фрося.......

Я никкак не борюсь и вам не советую.
Ведь сладкое это-УДОВОЛЬСТВИЕ!

К сожалению, до поры до времени.. Диабет случится, а его последствия в зрелом возрасте ужасны. Ампутации конечностей и дименция (слабоумие). Наблюдаю это сейчас у родителей многих моих знакомых (родителям 65-75). Страшная вещь! Знали б они в молодости, к чему это всё приведёт..

Гость
#29
Matin

Я бы с радостью, но не с кем...

* у меня тоже зависимость от Сладкого

Сро

Форум: Красота
Всего: 50 305 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 108 тем
Следующая тема