Гость
Статьи
Проблемы с перхотью

Проблемы с перхотью

Девочки,у кого-то были проблемы с перхотью,что вам помогло?
Сил моих нету,зудится голова и перхоть😭 #волосы

Вероника
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь с кетоконазолом. Дороговато, но помогает.

Гость
#2

Сульсена, шампунь и паста

#3

Проблема перхоти не в коже, а связана со внутренними органами: кишечник, печень, нервная система и т.д. Перхоть это проявление проблем. Конечно, можно попытаться скрыть симптомы с помощью кетоконазола (например, шампунь Низорал) или сульфида селена (например, Сульсена), но дрожжевые грибки все равно привыкают к лекарству и через некоторое время снова перхоть. Дрожжевые грибки есть на голове у всех людей, вот только иммунная система с ними справляется, а у вас видимо нет.

Гость
#4

шампунь Head and shoulders

Кис
#5

Лично мне помогло просто купить шампунь не из дешёвых, где не так много слс, как раз сульфаты и могут сушить сильно кожу головы, вызывая зуд и перхоть. Лучше смотреть состав всегда)))

Гость
#6

Себорейный дерматит, псориаз в начальной стадии.
Нужно идти к дерматологу и использовать только специальные шампуни и кремы для «бляшек» на волосистой части головы.

Гость
#7
Гость

Себорейный дерматит, псориаз в начальной стадии.
Нужно идти к дерматологу и использовать только специальные шампуни и кремы для «бляшек» на волосистой части головы.

Из самых слабых вариантов для себорее/себорейном дерматите шампунь Kerium DS от La Roche Posay, при начальных стадиях псориаза шампунь и концентрат Kertyol PSO от Ducray.
Но перечисленное НЕЛЬЗЯ использовать без рекомендации врача потому, что если Вы неверно поставите себе самодиагноз, может стать хуже в несколько раз, это первое, при псориазе нужно также и другое лекарственное лечение.
Вообще выраженный зуд кожи головы, который начинается раньше, чем через 48 часов после после мытья головы, это один из признаков себорейного дерматита.

Женя
#8

Мне от перхоти помог шампунь Берестин , он с дёгтем, лечебный. Только надо обязательно пользоваться курсом 1 месяц , при необходимости повторить

Вероника
#9
Женя

Мне от перхоти помог шампунь Берестин , он с дёгтем, лечебный. Только надо обязательно пользоваться курсом 1 месяц , при необходимости повторить

Вам сколько курсов хватило избавиться от перхоти? Воняет на волосах?

Вероника
#10
Гость

Из самых слабых вариантов для себорее/себорейном дерматите шампунь Kerium DS от La Roche Posay, при начальных стадиях псориаза шампунь и концентрат Kertyol PSO от Ducray.
Но перечисленное НЕЛЬЗЯ использовать без рекомендации врача потому, что если Вы неверно поставите себе самодиагноз, может стать хуже в несколько раз, это первое, при псориазе нужно также и другое лекарственное лечение.
Вообще выраженный зуд кожи головы, который начинается раньше, чем через 48 часов после после мытья головы, это один из признаков себорейного дерматита.

Спасибо что предупредили

Вероника
#11
Гость

шампунь Head and shoulders

Только временный эффект

Вероника
#12
Гость

Шампунь с кетоконазолом. Дороговато, но помогает.

А названия не помните?

Гость
#13

Помог шампунь Kaaral от перхоти

Гость
#14
Гость

Сульсена, шампунь и паста

Реально самое дешовое но мамое эффективное

Гость
#15
Гость

Шампунь с кетоконазолом. Дороговато, но помогает.

почему дороговато? я тоже с кетоконазолом брала, наоборот выгоднее по деньгам, чем большинство в малюсеньких флакончиках

Гость
#16
Гость

почему дороговато? я тоже с кетоконазолом брала, наоборот выгоднее по деньгам, чем большинство в малюсеньких флакончиках

Какой у Вас? Какой фирмы?

Гость
#17
Гость

Какой у Вас? Какой фирмы?

у меня horse force с кетоконазолом в большом флаконе, помогает быстро, хватает надолго

#18
HYPER X

Проблема перхоти не в коже, а связана со внутренними органами: кишечник, печень, нервная система и т.д. Перхоть это проявление проблем. Конечно, можно попытаться скрыть симптомы с помощью кетоконазола (например, шампунь Низорал) или сульфида селена (например, Сульсена), но дрожжевые грибки все равно привыкают к лекарству и через некоторое время снова перхоть. Дрожжевые грибки есть на голове у всех людей, вот только иммунная система с ними справляется, а у вас видимо нет.

Из всех которые я пробовала,реально помог шампунь Mona premium.Остальные сушили волосы.

Женя
#19
Вероника

Вам сколько курсов хватило избавиться от перхоти? Воняет на волосах?

2 курса хватило. Но надо смотреть по ситуации, кому то может и 1 курса хватить. После мытья есть запах дегтя но он быстро выветривается

#20

Шампунь Кета плюс.

Гость
#21

мне помог шампунь Clear. Еще помогает аптечный шампунь и паста Сульсен Форте, но если честно, Clear покупать экономнее, и возни меньше.

#22

Себозол, аптечный шампунь

#23

Мне тоже казалось что все перепробовала, делала в салоне пилинг и сыворотку у них goldwell взяла, помогло за 2 раза, так что не все я пробовала и вы я уверенна тоже) Я уж год без перхоти точно.

#24

Мне трихолог выписывал шампунь Mona premium.Подошёл.До этого сама пыталась вывести,всё в мусорку летело.

Оксана
#25

Я шампунем Нафтадерм убрала и зуд, и перхоть. После курса и волосы стали менее жирными. Шампунь очень эффективный за счет того, что содержит нафталанскую нефть.

Анна Черных
#26

Как верно отметили - проблема не в самой коже, а надо искать причину в другом. НО! восстановить кожу и волосы после исправления проблем - необходимо и тут без хороших средств не обойтись. Очень нравится заказывать на сайте у топхеир (thair который), там фильтрами легко подберете под свой тип волос и проблему

Гость
#27

Нужен шампунь с цинком, если есть зуд. Посоветую Псорилом цинк-баланс. Он содержит противозудный компонент- пиритион цинка, а так же климбазол, который от перхоти избавляет, убивает грибок, которым перхоть вызвана обычно. Нужно месяц им мыть голову, курсом. Я избавилась и от перхоти, и от назойливого зуда.

Гость
#28

Помог циновит. Брала по совету врача. Перхоть всю убрал. Кожа головы намного лучше стала. И выглядеть даже как-то здоровее стала)

Алиса
#29

наверняка пользуетесь шампунями от перхоти из масмаркетов. А нужны лечебные из аптеки. Я вывела перхоть шампунем Нафтадерм. Вначале мыла по необходимости часто. А вот после использования всего пузырька, волосы стали чистые и мою голову раз в неделю.

Гость
#30

Помог шампунь с натуральным березовым дегтем в составе - Берестин. Запах, конечно, у него не самый приятный, но, на волосах он долго не держится. Мыла голову в течение полутора месяцев, шампунь помог избавиться от перхоти и зуда кожи головы.

Ольга
#31

Ну точно могу сказать, что массмаркет не подойдет. Смотрите что-то аптечное, именно лечебное.

Smeshnaya
#32
Ольга

Ну точно могу сказать, что массмаркет не подойдет. Смотрите что-то аптечное, именно лечебное.

Да их сейчас столько этих шампуней, что в обычных магазинах, что в аптеках. Знать бы что купить.

Ольга
#33
Smeshnaya

Да их сейчас столько этих шампуней, что в обычных магазинах, что в аптеках. Знать бы что купить.

Шампунь Цинковый 911. Только смотрите производителя Твинс Тэк. Он за счет состава поможет избавиться от перхоти, плюс уберет зуд кожи головы.

Smeshnaya
#34
Ольга

Шампунь Цинковый 911. Только смотрите производителя Твинс Тэк. Он за счет состава поможет избавиться от перхоти, плюс уберет зуд кожи головы.

Ага, нужно посмотреть. А как долго пользовались? Перхоть когда прошла?

Ольга
#35
Smeshnaya

Ага, нужно посмотреть. А как долго пользовались? Перхоть когда прошла?

Пользовалась в течение месяца примерно, чуть меньше. Мне как раз одного флакона хватило. Перхоть не сразу прошла постепенно начала уменьшаться, к концу курса перхоти практически не стало. Теперь купила еще флакон, буду пользоваться 2-3 раза в месяц, в профилактических целях.

Smeshnaya
#36
Ольга

Пользовалась в течение месяца примерно, чуть меньше. Мне как раз одного флакона хватило. Перхоть не сразу прошла постепенно начала уменьшаться, к концу курса перхоти практически не стало. Теперь купила еще флакон, буду пользоваться 2-3 раза в месяц, в профилактических целях.

Спасибо за подробный ответ. Нужно посмотреть такой шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: