Гость
Статьи
Много перхоти и …

Много перхоти и чешется голова - что делать?

Проблема такая: много перхоти и чешется голова. Посоветуйте что-нибудь, только не эти шампуни-шолдерсы, эта ерунда не помогает а тока хуже делается(

Игорь
46 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

в шампунь добавь масло чайного дерева.

я
#2

Мне микозорал помог

Гость
#3

Я могу мыть голову только шампунем алерана от перхоти (та, что в зеленой упаковке). Убирает зуд и перхоть с первого раза

Гость
#3

Водкой баш/ку мой. С яичкой.

Гость
#5

Сульсена 2%, с первого раза помогает, для особо запущенных случаев - курсом, в инструкции все расписано.

Гость
#6

Мне сульсена не помогает, только Себазол помог(шампунь)

Гость
#7

Мне низорал прекрасно помог. Голову аж до корки расчесывала, с сукровицей... А вообще, Автор, к доктору неплохо было бы сходить.

Кактус
#8

Лечить кожу головы!Скорее всего она очень сухая...Но точный ответ тебе может дать только врач-косметолог.

Флер
#9

Купить специальный шампунь. Сходите в аптеку, Вам посоветуют.

Гость
#10

Мне сульсена и со второго раза не помогла, купила кето плюс, мою 1 раз в неделю- зуд пропал и перхоть тоже. Маленький флакон за 450 р обошёлся, но он реально помогает

Гость
#11
Игорь

Проблема такая: много перхоти и чешется голова. Посоветуйте что-нибудь, только не эти шампуни-шолдерсы, эта ерунда не помогает а тока хуже делается(

У меня в детстве была такая проблема, я пользовалась низоралом и перхоть постепенно исчезла, но он конечно стоит недешево.

честная
#12

Низорал

Гость
#13

Некоторым сода и /или яблочный уксус помогает.

Мне помог как раз head and shoulders с цинком для очень сухих волос и кожи. Но я не в России, у нас оригинальный, за русский не уверена.
Но главное - муж кокосовое масло в ранки на голове втирал. Очень быстро все прошло.
Ну и краситься перестала, хотя я и до этого только оттеночным делала.

Гость
#14

У меня так было, когда я подстриглась и стала сушить голову феном, перхоть была коркой и ничего не помогало, как только бросила укладывать феном, прошло через месяц и много лет перхоти нет вообще, как и укладки.

Мур
#15

Низорал.

Гость
#16
Игорь

Проблема такая: много перхоти и чешется голова. Посоветуйте что-нибудь, только не эти шампуни-шолдерсы, эта ерунда не помогает а тока хуже делается(

Мучилась много лет, врачей была готова расстрелять.
А простой совет дала парикмахерша: мыть голову дегтярным мылом.
И вот уже лет 7-8 как забыла о своей проблеме

Гость
#17

Маме помог лечебный шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом.

Игорь
#19
Даша

в шампунь добавь масло чайного дерева.

где его взять? в аптеке? это эфирное или какое-то другое? спасибо

Игорь
#21
честная

Низорал

Спасибо!! как быстро поможет? с первого раза?

#22

ну как бы это не банально звучало, но меня и мужа от перхоти спас шампунь против перхоти с кетоконазолом из серии лошадиная сила.

Darling
#23

После того ка почешете, кожа голову не влажная? Может, это и не перхоть вовсе?)

Галина
#24

Быстро помогают проф. шампуни и средства с цинком и эфирными маслами. Марки Tahe Detox, Estel. Пробовала на себе и муже. Оба эффективные.

Галина
#25
Галина

Быстро помогают проф. шампуни и средства с цинком и эфирными маслами. Марки Tahe Detox, Estel. Пробовала на себе и муже. Оба эффективные.

У Тахе Плюсом есть еще и сыворотка против перхоти wow-beauty. ru/tovar/tahe-detox-treatment-5x10ml/?utm_source=f-5 В комплексе очень быстро устранили перхоть.

Гость
#26
Галина

У Тахе Плюсом есть еще и сыворотка против перхоти wow-beauty. ru/tovar/tahe-detox-treatment-5x10ml/?utm_source=f-5 В комплексе очень быстро устранили перхоть.

А у Эстель хороший шампунь ALPHA HOMME ESTEL.

Лидия Светлая
#27

http://ladyinlife.ru/krasota/volosi/sredstvo-ot-perhoti-v-domashnih-usloviyah.html почитай статью.
Чем лечить перхоть — это вопрос, ответ на который должен найти каждый человек. Только ему определять, что лучше: народные рецепты или аптечные препараты? Только осознанный подход к решению проблемы поможет избавиться от нее навсегда.

Инна
#28

Лучше сначала к врачу. Может проблема в организме. Я перхоть вылечила с помощью лечебного шампуня псорилом салициловый, и зуд и перхоть прошли через неделю. Опять же шампунь покупала по рекомендации врача.

#29

есть шампунь goldwell дл кожи головы специальный, вот он от таки проблем помогает.

София
#30

Мне помог профессиональный шампунь De fabulous против перхоти. Использую его вместе с маской этой же серии и совсем забыла об этой проблеме. Покупаю тут: proforganica.com

Елена
#31

Шампунь против перхоти Сибирское Здоровье.Можно здесь посмотреть https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/?ref=6165261

#32

У меня такое было осенью, понять чем это было вызвано я не смогла. Средства ухода не меняла, вода вроде бы та же….но факт был фактом, зуд и перхоть, самой побороть не получилось и я тогда решила все-таки обратится к профессионалу. У нас в Краснодаре не так много специалистов, трихологов, но все же я нашла клинику ЭгоЭстетик и специалиста, которая помогла справится с проблемой. Оказался грибок, скорее всего из-за расчески, пришлось реально лечить волосы и кожу головы, поэтому в некоторых случаях советую обращаться к специалистам. Сейчас я занялась профессиональным укреплением волос, и результат заметен, они стали более мягкими, послушными и блестящими.

Дарина
#33

Дермазол ещё помогает

Юлия
#33

Лечебные шампуни из аптеки. И самое главное пересмотрите свое питание. Попробуйте исключить на время из рациона всю молочку, пиво, хлеб и сахар. Мне помогло очень. Кожа перестала шалушиться и на голове и на лице. Стала чистенькой, а на лице гладкой.

Гость
#34
Гость

Водкой баш/ку мой. С яичкой.

😂😂😂и Говном сверху

Гость
#35
Гость

У меня так было, когда я подстриглась и стала сушить голову феном, перхоть была коркой и ничего не помогало, как только бросила укладывать феном, прошло через месяц и много лет перхоти нет вообще, как и укладки.

😂😂😂😂👍👍 перхоти нет как и укладки 😂😂😂👍👍

#36

Я вот так и не поняла. Какое средство то в итоге может помочь так чтобы навсегда? И к трихологу идти обязательно?

инна
#37

Сколько людей, столько и мнений) Но! Правильно в первом посте хэд энд шолдерс сразу отмели. То, что реально помогает от перхоти, продается в аптеке и в составе должно быть зарегистрированное лекарственное средство. Один из вариантов – шампунь Микозорал.

Рамина
#38

Я знаю про низорал только. Вот он реально работает. И тут его много кто уже советовал. В составе противогрибковый компонент, кетоконазол. Помогает быстро.

Гость
#39
Darling

После того ка почешете, кожа голову не влажная? Может, это и не перхоть вовсе?)

А если влажная?

инна
#40
Рамина

Я знаю про низорал только. Вот он реально работает. И тут его много кто уже советовал. В составе противогрибковый компонент, кетоконазол. Помогает быстро.

Так у Микозорала то же действующее вещество. Это полный аналог Низорала вашего. Только дешевле.

#41

Ничего себе! Я низоралом пользуюсь, про аналоги ничего не занала. А сейчас загуглила и микозорал дешевле на треть выходит. Если состав тот же, то все, надо менять шампунь. В следующий раз уже микозорал брать буду.

#42

Лечить срочно перхоть! Попробуйте шампунь с кетоконазолом от хорс форс, мужа просто спас! он много лет от перхоти мучился и ничего не помогало, этот шампунь за неделю всю ее вывел!

Гость
#43
Игорь

Спасибо!! как быстро поможет? с первого раза?

Мне ни черта не помог этот низорал, а стоит 600₽

Гость
#44

Подскажите,помимо Низорала и других шампуней,может маски какие то кто делал,мне ничено не помогло...

Гость
#45
Гость

Подскажите,помимо Низорала и других шампуней,может маски какие то кто делал,мне ничено не помогло...

Сходите к врачу, если не помогло, возможно нарушения в работе каких то органов, а совсем не в грибке дело

Гость
#46
Гость

Сульсена 2%, с первого раза помогает, для особо запущенных случаев - курсом, в инструкции все расписано.

Почему-то на упаковке написано Сульсен.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: