Гость
Статьи
Вопрос про краску и …

Вопрос про краску и оксиды к ней

Купила краску проф, 10-0. (натуральный блондин). Думала смешать с рыжим (8-43), хотела чтоб он был посветлее. (более нужного в магазине не было). Сделала прядь, ничего.
Рыжий отдельно, без смешиваний, взялся, но ближе к каштану. Краска безаммиачная, выше оксида в этой линейке нет.
Я не хочу обесцвечивать волосы, но хочу поэкспериментировать дальше, потому что у меня осталась краска блонд 10ка. И отдельно она меня тоже не берет от слова совсем.
Я могу без вреда для волос сделать : пропорции не 1:1, а 1:2?? или купить оксид выше, но другой фирмы или линейки? (возможный полученный цвет не принципиально, все равно буду делать сначала прядь и сама не знаю, чего хочу). База-подсмывшийся рыжий-каштан (8-43). #краскадляволос

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Каким оксидом вы краслист? 10 тона красят только 12%оксидом

Гость
#2
Асти

Каким оксидом вы краслист? 10 тона красят только 12%оксидом

Краска Матрикс колор синк 2.7%.
Например рыжий другой фирмы на 4% меня красил отлично, хотя в магазине советовали 6%.
С блондами я дела раньше не имела. И конечно не расчитываю на блонд как с картинки. Просто жалко краску выкидывать...

Гость
#3
Асти

Каким оксидом вы краслист? 10 тона красят только 12%оксидом

Или может смешать ее с чем-то можно, чтобы толк был? Но вот с рыжим не вышло... Я могу ее смешать с другими брендами? Или не стоит?

Асти
#4
Гость

Или может смешать ее с чем-то можно, чтобы толк был? Но вот с рыжим не вышло... Я могу ее смешать с другими брендами? Или не стоит?

Я краски смешиваю только одной фирмы. Разных не рискую. По поводу цвета сложно сказать, я не парикмахер. Просто много лет крашусь сама и кое какие правила знаю

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: