Гость
Статьи
Как привести волосы в …

Как привести волосы в порядок? Состояние плачевное

Привет девчонки! Как привести волосы в порядок? Сейчас состояние моих волос плачевное. Они стали сухими, секутся на кончиках и ломкие . Какие средства посоветуете? Может что-то из народных средств есть эффективное, чтобы волосы восстановить? #волосы #восстановление

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На восстановление волос нужно не меньше полугода и процесс начинается с внутреннего обследования,если внутри проблемы,то бесполезно что то втирать наружно.🤔
Вспоминайте после чего ухудшилось состояние волос,что было незадолго до этого?Стрессы,неудачная покраска,болезни,кровопотери,диета....?

Гость
#2

1. Вы блондинка? Окрашенные ли у вас волосы? Если да, то красились в салоне или сама?
2. Какими очищающими и уходовыми средствами пользуетесь и используете ли термозащиту при укладке?
3. Народные средства бесполезны, сделаете только хуже. Ну и если волосы убиты сильно, их никогда и ничем не удастся восстановить, только обрезать и отращивать здоровые.

Гость
#3

Я свои восстановила с помощью Эликсир Olaplex No.3
Я крашенная блондинка и волосы были как солома
Сейчас все хорошо,они мягкие и вид здоровый
P.S Это не реклама,говорю так как есть

Гость
#4

Существуют такие процедуры, как ботокс для волос, нанопластика(она же биксипластия), кератин. Они запаивают секущиеся кончики, волосы после процедуры, как в рекламе шампуня. Если волосы убитые, лучше начать с ботокса, так как у него сильные уходовые свойства. Носка 1,5-2 месяца. Через 2-3 процедуры можно переходить на кератин. Носка 3-6 месяцев. Кератин экономически выгоден, но наносится на более-менее здоровые волосы. Между процедурами использую маску оллин с черным рисом под термошапкой и обязательно термозащиту при сушке феном

#5
Гость

На восстановление волос нужно не меньше полугода и процесс начинается с внутреннего обследования,если внутри проблемы,то бесполезно что то втирать наружно.🤔
Вспоминайте после чего ухудшилось состояние волос,что было незадолго до этого?Стрессы,неудачная покраска,болезни,кровопотери,диета....?

что нужно обследовать изнутри, чтобы понять в чем проблема. какие анализы сдавать?

гость
#6

Сухие, ломкие? Я мыла и мою такие волосы средствами с содержанием кокосового масла, у меня био-шампунь кокосовый и к нему ополаскиватель тоже с кокосом. Хочу купить чистое кокосовое масло или пасту, чтоб поделать из них маски на влажные волосы, говорят, это реальная помощь при сухости. И ещё глотаю комплекс витаминов В ( особенно биотин В7 и никотинка В3), куда ж без них?

Елена
#7

советую проверить анализы, это могут быть внутренние проблемы.

Byyf
#8
Елена

советую проверить анализы, это могут быть внутренние проблемы.

Мне кажется, у меня они с детсва такие.

Елена
#9

понимаю, у меня тоже такие ощущения были, но оказалось, что недостаток железа.

анита
#10

Сколько витаминок не пила, все равно только грамотный уход помог привести волосы в порядок..

Byyf
#11
анита

Сколько витаминок не пила, все равно только грамотный уход помог привести волосы в порядок..

Да я уже что только не пробовала, не становится лучше ситуация.

анита
#12
Byyf

Да я уже что только не пробовала, не становится лучше ситуация.

Вы лошадиную силу не пробовали? Вот когда стала пользоваться их шампунем и бальзамом с коллагеном, сразу увидела заметное улучшение состояния волос.

Byyf
#13
анита

Вы лошадиную силу не пробовали? Вот когда стала пользоваться их шампунем и бальзамом с коллагеном, сразу увидела заметное улучшение состояния волос.

Нет, с этой маркой не знакома, только рекламу видела.

анита
#14
Byyf

Нет, с этой маркой не знакома, только рекламу видела.

Вот советую попробовать, у них отличные составы, и по цене доступные.

Гость
#15

Я думаю рано или поздно все сталкиваются с тем, что волосы нужно восстанавливать. У меня такое обычно после лета, когда гуляешь, на море, под солнцем и потом обнаруживаешь, что волосы уже не те))) Но есть средства! Мне очень помогла серия SMART CARE REPAIR от бренда Dewal. В составе гидролизованный кератин, витамины и натуральные ингредиенты (подробную информацию о составе можно в инете найти). После маски волосы просто совершенно другие! Первое - блестят, второе - мягкие! Ну и эффект накопительный! Волосы станут более плотные и здоровые!

Гость
#16

Советую попробывать данные маски https://maskadljavolos.ru/drugie-maski/pravilnoe-ispolzovanie-kokosovogo-masla-dlya-volos.html. и бюджетно, и хороший результат

Маришка
#17

Мне очень помогает Коллаген морской "Суперкомплекс" эваларовский, отлично улучшается состояние кожи, ногтей и волос, после курса волосы стали упругими и меньше сечься, а кожа стала выглядеть намного свежее, курс всего 20 дней, еще можно маску для волос делать, или шампунь поменять.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: