Гость
Статьи
Как привести себя в …

Как привести себя в порядок

Дорогие девушки,нужен ваш совет,я дошла до ручки,после диплома и тяжелой работы запустила себя конкретно за последний год,теперь смотрю на себя и руки опускаются.... Мне 22 года а выгляжу мне кажется старше,да еще и замученная. С деньгами туго,не приодеться ни косметику толком не купить,могу на себя максимум 1000р в месяц выделять. На лице носогубка стала ярко выражена, делаю массаж месяц,пока толку ноль. Кожа плохая (постоянный стресс на работе, кофе, недосып, плохое питание - из за этого еще и фигура...тошно на себя смотреть). Одеваюсь плохо как никогда в жизни (не могу себя с такой фигурой принять, хожу как чушка да еще и горбиться стала).волосы отращиваю, но думаю надо стричь потому что состояние не ахти, крашусь в тёмный (сама русая мышиного оттенка), макия стараюсь делать,но не уверена что это как-то спасает...помогите с чего начать распутывать это клубок проблем

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Для начала нужно начать высыпаться и правильно питаться.

Гость
#2

Во-первых, зарабатывай иди деньги. Без денег не о чем говорить.
Во-вторых (и в-последних), начни пить чистую теплую воду в расчёте 30мл на кг тела, а от всех остальных напитков откажись - через два месяца пройдут прыщи и воспаления, кожа посветлеет.

Кристина
#3

Без денег вряд ли получится. Ухоженность требует денег и чем больше, тем лучше.

Гость
#4
Кристина

Без денег вряд ли получится. Ухоженность требует денег и чем больше, тем лучше.

++++++
Как ни печально, но это факт.

Гость
#5

Автор, аналогично всё, у меня руки опускаются так охота иметь свежий вид не тратя финансов, что имею-фигура расплылась(было 46кг при росте 166, сейчас 51), мне крайне не идет так как тонкокостная, волосы-несколько седых волос, волосы пока не крашу, боюсь что мои ослабл волосехи покинут меня, лицо периодически прыщи и под глазами мешки, вид уже какой то не тот как раньше, ногти не растут и слоятся, хотя форма красивая, не могу даже их накрасить сделать маникюр, умею..питание беспорядочное, ем много мучного и сладкого, со спортом не дружу, я понимаю что моя внешность зависит от меня полностью, потому что знаю какого быть красоткой, была когда то ею, занималась собой, каждое утро было добрым и настроение соответсвующее

***
#6

Автор, и №5 - нервы, несбалансированное питание, плохой сон - больше всего виноваты в "помятом" виде, плохих ногтях, волосах и тд.

Лиза
#7

Так па почему фигура плохая если нет денег на продукты? Кушайте каши, овощи, яйца, вареную курицу - на этих продуктах точно лишнего не наберете. По поводу одежды - покупайте классические только вещи: темные водолазки, пару ярких джемперов, 1 блузку-рубашку белую, одну юбку черную, одни идеально-сидящие джинсы синие и одни брюки. ВСЕ. Этого хватит. Такой набор можно покупать постепенно и брать самые дешевые вещи.
Должна быть помыта голова (волосы) - вот собственно и вся красота для Вашего возраста. Высыпайтесь и природа сделает за Вас все сама!

Лиза
#8
Гость

Автор, аналогично всё, у меня руки опускаются так охота иметь свежий вид не тратя финансов, что имею-фигура расплылась(было 46кг при росте 166, сейчас 51), мне крайне не идет так как тонкокостная, волосы-несколько седых волос, волосы пока не крашу, боюсь что мои ослабл волосехи покинут меня, лицо периодически прыщи и под глазами мешки, вид уже какой то не тот как раньше, ногти не растут и слоятся, хотя форма красивая, не могу даже их накрасить сделать маникюр, умею..питание беспорядочное, ем много мучного и сладкого, со спортом не дружу, я понимаю что моя внешность зависит от меня полностью, потому что знаю какого быть красоткой, была когда то ею, занималась собой, каждое утро было добрым и настроение соответсвующее

Купите краску для бровей и ресниц и закрасьте именно седые волоски. Я так маме делаю, чтобы волосы не портить.

Гость
#9
Лиза

Купите краску для бровей и ресниц и закрасьте именно седые волоски. Я так маме делаю, чтобы волосы не портить.

Ок спасибо, за совет, думала уже об этом, чтоб закрасить именно по отдельности, питание налажу, обещаю сама себе уже))

Лиза
#10
Гость

Ок спасибо, за совет, думала уже об этом, чтоб закрасить именно по отдельности, питание налажу, обещаю сама себе уже))

Я ей наношу на 15 минут до мытья головы. Можно хоть каждую неделю) Дешево и красиво)

Гость
#11

Для начала перестать нервничать.
Далее - сон, прогулки пешком на свежем воздухе, хоть 20 минут в день перед сном.
Далее - всегда чистая голова, хоть с обыкновенным хвостиком, но чистая. Аккуратные ногти на руках, пусть без лака, но аккуратные. Тоже самое ноги.
Далее - питание. Готовьте себе сами, пусть это будут каши, рагу, запеканки, котлеты. Пусть простая пища, но приготовленная самой и из свежих продуктов.
И настроение, чаще улыбайтесь, хоть самой себе в зеркале!!
Удачи.

Гость
#12

в вашем случае тольк овы сами себе можете помочь: вы и самодисциплина, больше никто. итак, начнем. 1)хорошее качественное питание не требует много денег: овсянка, зелень, фрукты (немного), орехи, гречка, кура/говядина, яйцо, творог, кефир/молоко и много воды. в чае смысла не вижу, это не чай, а акварель нынче. если прям кофеман, то одна кружка и все. следите за сахаром! естественно никаких плюшек, конфет и т.д. но чтоб резко не начинать, можно позволять себе 1 штуку из сладкого в день, где-то желательно до 15.00. если есть огород отлично, если нет-сейчас сезон ,все относительно дешевое. для примера мой рацион: утро после пробуждения стака теплой воды с лимоном+ложка меда. завтрак: пиалка овсянки, семечки+ молоко+творог, чай с вареньем (2 ч.л.), второй завтрак: банан, обед: салат + макароны с курицей и кабачком(сегодня), полдник: миндал.орехи, ужин: творожок 2)спать. ложиться хотя бы в 22.30, вставать часов в 7 утра ,ну если, например, на работу к 9. рекомендую на ночь настойку пустырника: чайная ложка, сон обеспечен! 3)спорт, обязательно 3 раза в неделю, начните с групповых тренировок : и весело и настроение и форма. дальше сами поймете к чему лежит душа. гулять себя любимую обязательно. 4)косметолог ,без него никуда. начинайте копить деньги. пока без денег: купите глину для масок и скраб (только не с косточками всякими!!!). отпилинговались и маску на моську. шмотки пока не покупаем, обновляем себя изнутри, копим деньги на косметолога и нормальные вещи.

Гость
#13

тихо офигеваю. Был период в 90е, лет 7, была замужем за алкоголиком, работала за копейки, жили у его родителей. Возраст-от 34 до 40. Фигура была в тонусе, тк денег особо не было на вкусняшки +гимнастика, на лицо домашние маски и самый дешевый крем, не ленилась, правда, умываться только кипяченой водой. Одежда-сама сшила\связала. Еще и комплименты получала. И как можно себя так запустить в 20 лет!

лола
#14
Кристина

Без денег вряд ли получится. Ухоженность требует денег и чем больше, тем лучше.

Ухоженость в первую очередь требует здорового сна, отсутвия стрессов, правильно питания и спорта. Тогда и фигурка в порядке, и кожа свежая и настроение хорошее. Никакие процедуры и обазюкивая не спасут вечно уставшую кожу.
Автор, надо менять обстановку.

лола
#15
Гость

Автор, аналогично всё, у меня руки опускаются так охота иметь свежий вид не тратя финансов, что имею-фигура расплылась(было 46кг при росте 166, сейчас 51), мне крайне не идет так как тонкокостная, волосы-несколько седых волос, волосы пока не крашу, боюсь что мои ослабл волосехи покинут меня, лицо периодически прыщи и под глазами мешки, вид уже какой то не тот как раньше, ногти не растут и слоятся, хотя форма красивая, не могу даже их накрасить сделать маникюр, умею..питание беспорядочное, ем много мучного и сладкого, со спортом не дружу, я понимаю что моя внешность зависит от меня полностью, потому что знаю какого быть красоткой, была когда то ею, занималась собой, каждое утро было добрым и настроение соответсвующее

А вам мешает покупать и есть нормальные продукты и хотя бы вечером выходить на пробежку возле дома?????

Гость
#16
лола

А вам мешает покупать и есть нормальные продукты и хотя бы вечером выходить на пробежку возле дома?????

Мотивация))лень еще, где взять волшебный пинок

Гость
#17
Гость

Мотивация))лень еще, где взять волшебный пинок

а видеть красивую фигурку в зеркале - разве не мотивация?))

Вишенка
#18

Соблюдать режим дня,высыпаться,заниматься спортом и чаще гулять пешком.Как только организм прийдет в норму уже можно заняться преображением.Походить в солярий чтобы улучшить цвет кожи,по необходимости сделать стрижку и окрашивание волос,коррекцию бровей.Ухоженные ногти можно сделать самой,если с финансами напряг.На ютюбе посмотрите ролики про макияж и укладки волос.И самое главное-не нервничать вообще ни по какому поводу!

Гость
#19
Гость

а видеть красивую фигурку в зеркале - разве не мотивация?))

Вы понимаете она у меня нормальная, 51 кг это не жирная, но до былой точености нужно постараться

#20

Настрой себя на позитив и все пойдет, с таким настроем как у тебя сейчас ничего не выйдет( Поставь цель и достигай ее, но с радостью;) а не так чтобы потом вся измученная была.

Маришка
#21

Я когда решила привести себя в порядок, тоже денег особо не имела, косметика это все очень хорошо конечно, но для себя решила что лучше буду пить Коллаген морской "Суперкомплекс" эваларовский, там все самое необходимое для красоты и молодости кожи, волос, ногтей, еще и состав натуральный. Преобразилась очень быстро, волосы стали сильными, кожа разгладилась, да и по цене лучше так пить 1 таблетку вместо 10.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем