Гость
Статьи
Как привести себя в …

Как привести себя в порядок после развода?

Здравствуйте всем ! Только ради этого я здесь зарегистрировалась.
Ситуация такая . Мы с мужем в разводе почти 9 месяцев.Были вместе 11 лет (Не буду вдаваться в подробности , это не суть). Сейчас ноябрь, но в июле ,спустя пол года с момента разрыва отношений с мужем, я решила познакомиться с новым молодым человеком, я обратила на него внимание на сайте знакомств 🙂только потом я поняла почему... Он очень внешне похож на бывшего мужа 🤦‍♀️ и вот мы два раза увиделись и потом я на долго уехала в другой город на операцию
у меня был долгий курс подготовки , потом операция, реабилитации и вот я вернулся. Скажу , что мы пару раз созванивались , потом я как-то перестала ему писать и он тоже .
Но сегодня, мне захотелось написать ему , так как он мне стал часто сниться .
Дак вот суть вопроса !!!!
Дайте пожалуйста совет!
Как найти в себе уверенность, как довериться новому мужчине, как взять в себя в руки и привести себя в порядок? Да именно в порядок , тк после развода я забила на себя и перестала ухаживать за собой (не знаю почему) . Тут может уже стоит подключать психолога ?
Спасибо заранее за ваши советы , всё буду читать ♥️💞 #семья #отношения

24 ответа
Последний — Перейти

Тамя, сначала о мужчине, на которого ты обратила внимание. Ты сама заметила, что он похож на твоего бывшего. Это обычная история – бессознательно ищем что-то знакомое, потому что это кажется безопасным и понятным. Но важно понимать, что "похож" не значит "тот же". Чтобы двигаться дальше, стоит задуматься, хочешь ли ты на самом деле новые отношения или просто пытаешься заполнить пустоту после развода.

Ты спрашиваешь, стоит ли подключать психолога? Мой ответ – однозначно да. Психолог поможет тебе разобраться в собственных чувствах, построить новую жизнь и вернуть уверенность в себе.

Ну и позволю себе немного советов: поднимай свою попу и начинай делать что-то. Не для того мужчины, не для кого-то ещё, а для себя. Начни с мелочей: новый крем, пробежка утром, вкусный здоровый ужин. Потом добавь больше: новый гардероб, хобби, встречи с друзьями. Найди что-то, что заставляет тебя чувствовать себя живой и нужной. Это поможет тебе не только выглядеть лучше, но и чувствовать себя так.

И самое главное – не торопись с новыми отношениями. Дай себе время, чтобы понять, чего ты на самом деле хочешь, и кто ты после всего, что произошло. Новый партнёр должен быть не пластырем на старые раны, а новой главой в твоей жизни. Удачи тебе!

Гость
#1

Совет здесь простой.
Вернись к оригиналу.

#2

Возьмите подруг, наведите марафет и сходите в ресторан/кофейню/клуб. Повеселитесь, наденьте самые неудобные платья, каблуки, вспомните былое. Если домашний человек, устройте себе дома спа день, закажите вкусности, включите музычку полежите в ванной) нужна перезагрузка, вспомните наконец что вы шикарная молодая женщина)

#3
Гость

Совет здесь простой.
Вернись к оригиналу.

Если Вы имеете ввиду к мужу ... То это невозможно. Он бил меня и я устала это терпеть, потому и ушла .

#4
Тамя

Если Вы имеете ввиду к мужу ... То это невозможно. Он бил меня и я устала это терпеть, потому и ушла .

И правильно сделали. Жизнь на этом не закончилась, я сама выходила из таких отношений…долго. На место меня вернула карьера, когда я начала добиваться всего характером и пылкостью, которую держала где то глубоко внутри. Это доказывало мне каждый шаг что я способна на многое и достойна лучшего. Если вы ушли значит сильны, сейчас отдохните как можно лучше) и дальше в «бой»))) Скоро вы вспомните как здорово быть собой, ни один мерзавец больше не побеспокоит)

#5

Процесс восстановления после развода — сложный и индивидуальный для каждого. Ваше желание найти в себе силы и уверенность — замечательный первый шаг. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
1. Личное пространство: Уделите время, чтобы создать комфортное пространство дома, которое будет отражать вашу индивидуальность и будет местом, где вы можете расслабиться и заряжаться энергией.
2. Уход за собой: Начните с малого — уделите внимание базовому уходу за собой. Это может быть регулярный сон, здоровое питание, занятия спортом, уход за кожей. Постепенно это станет привычкой, и вы почувствуете себя лучше.
3. Хобби и увлечения: Вернитесь к старым увлечениям или найдите новые. Это поможет вам обрести радость в мелочах и сделает жизнь более яркой.
4. Социальные связи: Постарайтесь больше общаться с друзьями и близкими. Они могут поддержать вас в трудные моменты и помочь справиться с одиночеством.
5. Профессиональная помощь: Психолог может помочь вам разобраться в своих чувствах, преодолеть негативные мысли и научиться доверять людям снова.
6. Медитация и релаксация: Техники медитации и релаксации помогают снизить стресс, улучшить фокусировку и эмоциональное состояние.
7. Запись мыслей: Ведение дневника поможет вам выразить и проанализировать свои переживания, а также отслеживать прогресс в личностном росте.
8. Новые отношения: Подходите к новым отношениям с открытым сердцем, но не торопитесь. Дайте себе время понять, что вы действительно хотите от партнёра и отношений.
Помните, что это ваш жизненный путь, и вы в праве выбирать, как по нему идти. Уверенность придёт с опытом, а доверие — с пониманием и принятием себя. Уход за собой и внутренняя работа сделают вас сильнее и помогут вам встретить новые вызовы с уверенностью и оптимизмом.

Гость
#6
Гость

Совет здесь простой.
Вернись к оригиналу.

Не надо!
Совет простой - ищите дальше.... И выбирать надо самой. И из сотен-десятков выбирать, а не якориться наглухо на первом попавшемся, похожем накогототам...

#7
Ventinev

Процесс восстановления после развода — сложный и индивидуальный для каждого. Ваше желание найти в себе силы и уверенность — замечательный первый шаг. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
1. Личное пространство: Уделите время, чтобы создать комфортное пространство дома, которое будет отражать вашу индивидуальность и будет местом, где вы можете расслабиться и заряжаться энергией.
2. Уход за собой: Начните с малого — уделите внимание базовому уходу за собой. Это может быть регулярный сон, здоровое питание, занятия спортом, уход за кожей. Постепенно это станет привычкой, и вы почувствуете себя лучше.
3. Хобби и увлечения: Вернитесь к старым увлечениям или найдите новые. Это поможет вам обрести радость в мелочах и сделает жизнь более яркой.
4. Социальные связи: Постарайтесь больше общаться с друзьями и близкими. Они могут поддержать вас в трудные моменты и помочь справиться с одиночеством.
5. Профессиональная помощь: Психолог может помочь вам разобраться в своих чувствах, преодолеть негативные мысли и научиться доверять людям снова.
6. Медитация и релаксация: Техники медитации и релаксации помогают снизить стресс, улучшить фокусировку и эмоциональное состояние.
7. Запись мыслей: Ведение дневника поможет вам выразить и проанализировать свои переживания, а также отслеживать прогресс в личностном росте.
8. Новые отношения: Подходите к новым отношениям с открытым сердцем, но не торопитесь. Дайте себе время понять, что вы действительно хотите от партнёра и отношений.
Помните, что это ваш жизненный путь, и вы в праве выбирать, как по нему идти. Уверенность придёт с опытом, а доверие — с пониманием и принятием себя. Уход за собой и внутренняя работа сделают вас сильнее и помогут вам встретить новые вызовы с уверенностью и оптимизмом.

Спасибо 🙏

Гость
#8
Гость

Не надо!
Совет простой - ищите дальше.... И выбирать надо самой. И из сотен-десятков выбирать, а не якориться наглухо на первом попавшемся, похожем накогототам...

И не надо никаких психологов. Отпустите ситуацию. Включите пофигизм и ду-рку. Ко всем знакомствам отнеситесь филосрофски, не пропуская их шибко через свою голову....Ваше останется рядом. Чужое - свалит немедленно....
Во-первых, станете получать удовольствие от своей независимости и простого бесцельного общения. Во-вторых начнёте выбирать не бабочками, не холодным, расчетливым разумом, а состоянием собственной приятности - что по сути комбинация всего вместе взятого.
Удачи!

Гость
#9
Тамя

Если Вы имеете ввиду к мужу ... То это невозможно. Он бил меня и я устала это терпеть, потому и ушла .

А у меня в своё время погиб самый любимый, самый восхитительный, самый замечательный мужчина. С которым я была в безоблачном браке 17 лет. Ушёл с поцелуем и словами любви...а через четыре часа мне позвонили, что разбитая в хлам машина на штрафплощадке, а тело в морге...
У меня жизнь закончилась, были попытки суицида. я побывала в психушках...И.... выжила.
Годы спустя я в другом , не менее счастливлом браке. Второго мужа очень люблю, невероятно дорожу и бесконечно ценю. Но и первого не забыла. Он просто у меня в жилах и в крови. Но моё сердце большое. Там двоим не тесно. Они не соперники....И о первом муже я не распространяюсь. Это личное... Хочу , чтобы второй муж чувствовал себя любимым и счастливым.
И у Вас однажды тоже всё будет хорошо. Удачи!

Гость
#10

Мужчины мужчинами, а о себе забывать не стоит!) Приведите себя в порядок, сходите на шоппинг, в салон красоты. Я уверенна подцепите мужчину и получше

Гость
#12
Ариночка

И правильно сделали. Жизнь на этом не закончилась, я сама выходила из таких отношений…долго. На место меня вернула карьера, когда я начала добиваться всего характером и пылкостью, которую держала где то глубоко внутри. Это доказывало мне каждый шаг что я способна на многое и достойна лучшего. Если вы ушли значит сильны, сейчас отдохните как можно лучше) и дальше в «бой»))) Скоро вы вспомните как здорово быть собой, ни один мерзавец больше не побеспокоит)

Уъ ты Сильная и независимая:) Ноги и подмышки хоть еще продолжаешь брить?

Гость
#13

Господи, начните опять за собой ухаживать.Проблему нашли.Сделайте ревизию гардероба,радует ли ещё вас ваша одежда,обувь,и т.д.Есть ли у вас украшения,духи?Проверьте,что в косметичке.Если есть деньги,советую купить недостающее или обновить гардероб,хотя бы частично.Принимайте ванну с пеной,слушайте хорошую музыку,делайте гимнастику,пример те новую одежду .Очень эффективно будит женственность покупка небольшой элегантной сумочки....все это несложно!!!

#14
Гость

Господи, начните опять за собой ухаживать.Проблему нашли.Сделайте ревизию гардероба,радует ли ещё вас ваша одежда,обувь,и т.д.Есть ли у вас украшения,духи?Проверьте,что в косметичке.Если есть деньги,советую купить недостающее или обновить гардероб,хотя бы частично.Принимайте ванну с пеной,слушайте хорошую музыку,делайте гимнастику,пример те новую одежду .Очень эффективно будит женственность покупка небольшой элегантной сумочки....все это несложно!!!

Сумочка, главное сумочка.

Гость
#15
Гость

Господи, начните опять за собой ухаживать.Проблему нашли.Сделайте ревизию гардероба,радует ли ещё вас ваша одежда,обувь,и т.д.Есть ли у вас украшения,духи?Проверьте,что в косметичке.Если есть деньги,советую купить недостающее или обновить гардероб,хотя бы частично.Принимайте ванну с пеной,слушайте хорошую музыку,делайте гимнастику,пример те новую одежду .Очень эффективно будит женственность покупка небольшой элегантной сумочки....все это несложно!!!

Абсолютно верно! Просто и гениально!

Гость
#17

Ок .
С одним развелись .
Нашли похожего..
Чтобы что ?
Выборая один и тот же типаж , рискуете получить тот же результат .

Гость
#18

Зачем вам "доверяться" мужчинам? Если вы взрослая, самостоятельная, умеете зарабатывать, есть жилье, короче полноценная независимая личность - нафига вам кому-то доверяться? Отвечайте уже за себя сами, это же такой кайф, не трястись ни перед кем, самой рулить собой.

Доверяться - потребность девочек молоденьких, у которых ни профессии, ни денег, ни жизненного опыта, и которым при этом рожать, идти в декреты и все такое, тут да, будешь от мужика зависима, надо искать приличного чтобы довериться.

А когда на своих ногах стоишь (вам вроде уже по возрасту положено стоять на своих двоих крепко) - какая вообще разница что там мужику стукнет в голову? Уже сама сильная и сама все вывезешь.

Мужчина - элемент жизни взрослой женщины, а не ее центр как у многих молоденьких. В этом прелесть женского возраста старше 30-35. Ее не понимают лишь те, кто юность утратил, а никаких других активов (карьеры, проф репутации, дохода, жилья, опыта) не приобрел.

За собой следить надо не для мужика, а для себя. Откройте для себя такое понятие, как самоуважение. Учитесь заботиться о себе как о самом близком и любимом человеке. Вряд ли бы вы накормили его жирным вредным г?ном из грязной или битой-щербатой посуды, вряд ли позвали бы в гости не сделав уборку, вряд ли вы бы хотели чтобы он вас видел грязной, толстой, унылой. Так вот запомните - этот человек вы. И вам самой должно быть приятно жить, есть, пить, находиться в своем теле и в своем доме, смотреться в зеркало, заниматься тем или иным делом, общаться с тем или иным человеком. Хватит все терпеть, хватит на себя забивать. Ваш главный зритель и оценщик - вы.

Было ровно 7
#19

У Вас стресс после развода ,стресс после операции и Вы хотели бы начать новые отношения ,что тоже есть стресс . Человек знал ,что у Вас операция и вы давно не общались . Может ему это не так нужно ?
Человек в стрессе не очень способен критически оценивать ситуацию .
Мама моя развелась с отцом . Потом наступила темное время для нашей семьи . Мама очень долго и продолжительно болела . Можно сказать ,что ее психологическое здоровье было очень плохое. В это время на горизонте появляется какой хрен ,который … заключает с ней брак . Не хороший человек . Спустя много времени я спрашивала зачем ты с ним вообще заключила в брак . Она даже не помнила как это было и зачем . Поэтому я считаю ,что сейчас есть возможность сходить к психологу ,врачам ,заняться гимнастикой ,больше ходить на улице . Хорошо питаться и хорошо высыпаться . Новые отношения это что - то лишнее в этом звене,если Вы хотите привести себя в порядок . Я бы не советовала вступать в отношения . А уделить время именно себе . Думаю ,что в браке Вы итак много чему уделяли время ,кроме себя ,естественно .

Тася
#20
Было ровно 7

У Вас стресс после развода ,стресс после операции и Вы хотели бы начать новые отношения ,что тоже есть стресс . Человек знал ,что у Вас операция и вы давно не общались . Может ему это не так нужно ?
Человек в стрессе не очень способен критически оценивать ситуацию .
Мама моя развелась с отцом . Потом наступила темное время для нашей семьи . Мама очень долго и продолжительно болела . Можно сказать ,что ее психологическое здоровье было очень плохое. В это время на горизонте появляется какой хрен ,который … заключает с ней брак . Не хороший человек . Спустя много времени я спрашивала зачем ты с ним вообще заключила в брак . Она даже не помнила как это было и зачем . Поэтому я считаю ,что сейчас есть возможность сходить к психологу ,врачам ,заняться гимнастикой ,больше ходить на улице . Хорошо питаться и хорошо высыпаться . Новые отношения это что - то лишнее в этом звене,если Вы хотите привести себя в порядок . Я бы не советовала вступать в отношения . А уделить время именно себе . Думаю ,что в браке Вы итак много чему уделяли время ,кроме себя ,естественно .

Спасибо

Гость
#21

Самая распостраненная бабская ошибка после развода - сразу лихорадочно искать нового мужика ,клин клином вышибать такскать , пытаться себе доказать, что востребована - и логично, что не получается ничего, разочарование, депрессия уныние.
Разумнее было бы не делать ничего в этом плане, никаких телодвижений в сторону мужчин ваще, взять паузу и просто пожить одной, для себя, обдумать, понять, что хочешь оь жизни

Гость
#22

Прочитайте книгу "Пережить развод. Универсальные правила"
Андрей Курпатов.
Может, что-то от туда на заметку возьмёте, не как панацея всего, но! дельные советы там есть.

#24
Гость

Уъ ты Сильная и независимая:) Ноги и подмышки хоть еще продолжаешь брить?

Да, продолжаю) ухаживаю за собой, наношу макияж и ношу юбки)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: