Гость
Статьи
Как привести в порядок …

Как привести в порядок нервную систему после стресса?

Я после развода с мужем тираном была на грани нервного срыва. Сейчас с ним приходится общаться, поскольку у нас дети и он и сейчас пытается мне как-то нагадить. Из-за этого всего мои нервы расшатались, я плохо сплю, часто нервничаю, давление поднимается И так далее Как помочь себе в такой ситуации? Пить таблетки я точно не хочу, боюсь привыкания и побочных эффектов. Все заранее спасибо за ответы!

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он пытается нагадить? Может, попросту сделать систему противовесов, и уже у него стресс начнется?

Гость
#2

Афобазольчик попейти.Он безвредный.Витаминки''Нейровит''.Вообще лучше убрать источник стресса.Переезжайте куда нить.Или пусть детей к нему отодит кто нить другой а не вы.

Гость
#3

А зпчем вам с ним общаться?Ну дети,так время строго определенное отведиье для их встреч.Может он потому и общается с вами что нагадить хочет?

Гость
#4
Гость

А зпчем вам с ним общаться?Ну дети,так время строго определенное отведиье для их встреч.Может он потому и общается с вами что нагадить хочет?

Постоянно ищет ссор, может огромный скандал устроить, если я забыла отдать футболку для сына, просто даже , когда детей привожу, к чему -нибудь прицепиться и давай орать. Вампиреныш. Я очень расстраиваюсь.

Гость
#5
Гость

Афобазольчик попейти.Он безвредный.Витаминки''Нейровит''.Вообще лучше убрать источник стресса.Переезжайте куда нить.Или пусть детей к нему отодит кто нить другой а не вы.

Этот вариант надо обдумать! Спасибо за совет!

Гость
#6

Мне вот так нравится - я болею, пить таблетки не хочу, дайте совет. Ну пей мочу беременной коровы, закусывай пометом кролика. Что за бред??? Если действительно проблема со здоровьем - иди к врачу и пей прописанные им лекарства! Если просто постонать хочется - ой, девоньки, бедная я бедная- то при чем тут нервная система? Это из серии - у меня рост 150, каблуки носить не хочу, подскажите как завтра на вечеринке быть на 12 сантиметров выше. С табуретом иди!

Гость
#7
Гость

Мне вот так нравится - я болею, пить таблетки не хочу, дайте совет. Ну пей мочу беременной коровы, закусывай пометом кролика. Что за бред??? Если действительно проблема со здоровьем - иди к врачу и пей прописанные им лекарства! Если просто постонать хочется - ой, девоньки, бедная я бедная- то при чем тут нервная система? Это из серии - у меня рост 150, каблуки носить не хочу, подскажите как завтра на вечеринке быть на 12 сантиметров выше. С табуретом иди!

))))))))))

Гость
#8

Солнце, воздух и вода - наши лучшие антидепрессанты!
Сегодня поцапалась со своим, вышла с дочкой прогуляться. А у нас там речка, мостики, деревья, газоны зеленые, листва желтая, красная, речка блестит, чайки кричат, голуби воркуют, уточки плавают...красота!

Гость
#9

Если просто нкрвишки шалят- то попить травки, заняться спортом, пойти что-то себе купить, спать с открытыми окнами, уменьшить общение со стрессором, мне в своё время до и после развода помогло (мы жили в одной квартире месяц др развода, когда уже было все плохо, просто не обращала на него внимания). Если все серьёзно, проблемы с пульсом, давлением, психи конкретные- ко врачу и пить прописанные лекарства, а то гипертонии и па заработаете

Гость
#10

***** детям такой отец? Ищите способы, чтоб оградить их от неадеквата. От такого психа дучше переехать подальше и забыть как страшный сон.

Гость
#11
Гость

Постоянно ищет ссор, может огромный скандал устроить, если я забыла отдать футболку для сына, просто даже , когда детей привожу, к чему -нибудь прицепиться и давай орать. Вампиреныш. Я очень расстраиваюсь.

А чего вы расстраиваетесь? Знаете же, что человек умышленно вас донимает и ведетесь. Или бьет по больному мозолю? Типа вы и так сами себя мамой плохой считаете, а тут вам еще на это указывают?
Повышайте самооценку. А также спорт, бассейн, прогулки на свежем воздухе, выходные с друзьями, с детьми в цирк, зоопарк, аквапарк, релакс, медитация,йога, рукоделие, новое хобби, какие-то курсы, трененги, все, что отвлекает и приносит удовольствие, развивает вам в помощь. Заполняйте жизнь.

Гость
#12

Тоже не пойму, зачем расстраиваться? МЧ все неадекватные..по-моему)) Зато они годятся для войны и охоты..ну учитывайте уже их эволюционные задатки, девочки. Может ему сейчас сложнее, чем Вам...хотя мы и Вас не знаем, автор... может Вы ещё та заноза..а может он излишне раздражителен...но мужчины тяжелее проигрывают..они же мужчины)) В Вас обиды и несостоявшиеся планы говорят. Если Вы реально относитесь к нему с прохладой, и не жалеете о разводе, вы будете спокойны. Но если у Вас с психикой не очень, тогда понятно, что Вы всё равно не ужились бы. Радуйтесь тому, что Вы разошлись с неадекватом..может у него шиза, а Вы не в курсе...хоть не убьёт через 10 лет...как ни печально, сейчас этого хватает.

Гость
#13

Витамины группы В+ МАГНИЙ = Лучше всего пропить для нервов( продаются специальные комплексы для нервной системы), так же валерьяночку пропить курсом. Плавание , спа , рассслабляющие массажи тоже в помощь.

Гость
#14

Спорт, прогулки, шопинг, отдых, новый мужчина - выбирайте нужное.

Peace Duke
#15

Секс, вино, рок-н-ролл

Гость
#16

Автор, при всех прочих способах самопомощи стремитесь внутренне, в своей голове, уменьшать статус бывшего мужа. Проникнитесь: он отец вашего сына, но как мужчина и бывший муж он для вас никто, и никогда ничем иным не станет. То, что для вас не имеет особого значения, не будет особо раздражать.

Единственно, знайте: чем свободнее и спокойнее вы будете себя чувствовать (именно быть, а не казаться, не играть роль), тем неуютнее будет чувствовать себя в вашем присутствии ваш бывший.

Валерия
#17

Если без таблеток, попробуйте больше быть на природе, пейте чай с мятой, займитесь фитнесом, вид выбирайте который вам по душе.
Вообще сочувствую, встречалась с таким же психом полгода, ушла, он еще долго не отпускал, ужас, долго не могла в себя прийти, даже сейчас вспомнила аж передернуло)
Удачи вам!

Гость
#18

У меня тоже частенько нервная система расшатывается тоже муж не подарок, я просто стараюсь отвлекаться и думать позитивно, смотрю в будущее и представляю что все будет хорошо, стараюсь внутренне себя успокаивать, а таблетки, кстати, не очень помогают

Гость
#19
Гость

Постоянно ищет ссор, может огромный скандал устроить, если я забыла отдать футболку для сына, просто даже , когда детей привожу, к чему -нибудь прицепиться и давай орать. Вампиреныш. Я очень расстраиваюсь.

от того что вы расстраиваетесь - поэтому он так и ведет себя.

Гость
#20

Последнее время страдаю бессонницей. Принимать какие-либо снотворное не хочу, у многих знакомых вызывало большое привыкание. Не хочу быть зависима от препаратов, а из-за того, что не сплю, хожу нервная, из рук все валиться, хочется нормального, здорового сна. Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь.

маша
#21

Пейте теплое молоко с медом на ночь, либо мяту, мелису, что угодно, очень много народных средств, после которых можно уснуть. Включайте классическую музыку, под нее многие засыпают. Может и вам поможет.

Гость
#22
маша

Пейте теплое молоко с медом на ночь, либо мяту, мелису, что угодно, очень много народных средств, после которых можно уснуть. Включайте классическую музыку, под нее многие засыпают. Может и вам поможет.

Вы думаете, я это не проходила? Все испробовала, и молоко, и чайки, и травушки, и овечек перед сном считала. Мало того, что хожу как овощ, так еще и нервная, еле сдерживаюсь, чтобы ни на ком не сорваться.

Гость
#23

Я сама недавно вышла из такого состояния, пила гомеострес. И нервную систему нормализирует, и сон стабилизирует. Он на натуральной основе, никаких последствий не будет. Самое главное, что не вызывает зависимости) Я вам скажу, что теперь усыпаю как младенец и по утрам нет сонного ощущения. Я раньше постоянно спать хотела, но не могла.

Лариса
#24

С переходом на новую работу, а стала пить Витанго. Он помогает организму не срываться в трудных и нервных ситуациях. Хорош он еще тем, что действие сохраняется и после курса приёма и при этом не вызывает привыкания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нана
#24

Отдых - это идеальный вариант избавления от стресса, правда не всем он по карману. Я Лазея принимаю когда испытываю стресс. Этот препарат помогает уменьшить чрезмерное возбуждение нервной системы, избавиться от внутренней тревоги и нормализовать сон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: