Гость
Статьи
Шишка в зоне бикини

Шишка в зоне бикини

Дня три назад выскочила шишка очень близко к половым губам. Довольно большая, красная. Адски болит, когда к ней прикасаешься. Два дня ничего с ней не делала, мол, само пройдет. Потом купила в аптеке мазь Левосин, сделала на ночь компресс с ней. Но шишке хоть бы хны. Совсем не уменьшилась, проходить даже не собирается. У меня нету возможности сходить к гинекологу, т.к. я живу в маленьком городе, гинеколог у нас один и принимать она начнет только 24 ноября. Что можно сделать, чтобы хоть чуть чуть облегчить боль от шишки, сделать так, чтобы все прошло? Кто сталкивался с этим?

Алиса
31 ответ
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Воспаление бартолиневой железы. К врачу.

Мышь
#2

герпес. мазь ацикловир.

#3

А дермато-венеролог у вас принимает? Идите тогда к нему.

ГостьЙя
#4

может волосяной фолликул воспалился тогда найти волосок и пинцетом вытащить?

Гость
#5

У меня по описанию такая была, когда йодом мазала - уменьшалась, потом опять.. У гинеколога была, сказала ничего страшного,пройдет. Около месяца-полтора она была, потом вылезло на ней белое пятно и вышел гной наверно...и прошла сама после этого.

Гость
#6
Просто Глаша

Воспаление бартолиневой железы. К врачу.

Да, просто так это воспаление не пройдет!

зубная фея
#7
Гость

Да, просто так это воспаление не пройдет!

у меня само проходило

Гость
#8

Где это вы живете, что гинеколог один на весь город, и тот не принимает?? А в соседний город можете съездить? Лучше бы вам попасть к врачу, чем самолечением заниматься.

Аленушка
#9
зубная фея

у меня само проходило

Просто Глаша

Воспаление бартолиневой железы. К врачу.

Именно оно. Лучше не пускать на самотек . Может вскрыться, и хорошо, если не вовнутрь содержимое выйдет. Можно и в хирургию попасть. Срочно к врачу. Пропишет антибиотик, свечи и для обработки раствор. Здоровья Вам!

Мумуля
#10

У меня вросший волос был, левомеколь прикладывала несколько дней, вышел гной и вросший волос.

Хитрая курица
#11

Когда-то давно такое было! Диагноз не помню! Врач посоветовал густо намазать кусок марли (бинта) Левомеколем и положить на шишку на ночь. В зависимости от того, где она у вас. Либо между малой и большой губой, просто засунуть туда этот бинтик и надеть трусы поплотнее. Если более снаружи-то пластырем приклеить. Шишка прошла! Через несколько лет опять так было, и опять Левомеколь помог. Попробуйте

Гость
#12
Просто Глаша

Воспаление бартолиневой железы. К врачу.

Вы знаете где расположены бартолиниевы железы?! иногда думайте, советчица!

Гость
#13
Мышь

герпес. мазь ацикловир.

это ваше всевидящее око увидело?

Волчица
#14

У меня периодически появляются на м.а.н.д.*****. шишки, болючие наощупь, дней 10 держится, никакого зуда, выделениий нет поэтому к гинекологу не обращалась, потом само проходит.

Гость
#15

ЛИМФОУЗЕЛ ВОСПАЛИЛСЯ У ВАС, ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ. ОБЫЧНО СПАСАЮСЬ МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО ПРИМОЧКИ НА НОЧЬ, ПАРУ ДНЕЙ И ВСЕ ПРОХОДИТ

Гость
#16

У вас член растет , т . *****. *** , радоваться надо

Аленушка
#17
Гость

ЛИМФОУЗЕЛ ВОСПАЛИЛСЯ У ВАС, ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ. ОБЫЧНО СПАСАЮСЬ МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО ПРИМОЧКИ НА НОЧЬ, ПАРУ ДНЕЙ И ВСЕ ПРОХОДИТ

У меня были такие же симптомы, как у автора, думала на лимфоузлы. Врач сказал, что это киста бартолиновой железы. Лимфоузлы значительно выше находятся.
Для автора самый верный вариант к врачу идти, а не гадать тут на кофейной гуще.

Аленушка
#18
Гость

Вы знаете где расположены бартолиниевы железы?! иногда думайте, советчица!

А вы бы тоже погуглили.

Гость
#19
Аленушка

А вы бы тоже погуглили.

как из описания автора вы поняли что это бартолинит??????????? лично я не вижу где эта шишка.о чётком расположении желез знаю и гуглить не надо!

Лия
#20

Намажьте мазью Вишневского и залепите пластырем на ночь, должно помочь.

Хлоя
#21

У меня так было, это что-то типа герпеса, проходило долго, около месяца

гость
#22
Хлоя

У меня так было, это что-то типа герпеса, проходило долго, около месяца

Герпес - это вирусное заболевание, а у автора судя по описанию - воспалительный процесс.

Гость
#23
Хлоя

У меня так было, это что-то типа герпеса, проходило долго, около месяца

что-то типа герпеса- это что? ч понимаю тут бы приплачивали за ***** ответы, но прпосто так для чего? врач увидев что-то типа герпеса отправит на сифилис в первую очередь. и где правильный диагноз?!

сочувствующая
#24

Автор, у вас 100 % бартолинит. Знаю, т.к. сама этим страдаю. Вариантов два- либо хирургическим путем ( вскроют, неделю в больнице- промывания полости перекисью или еще чем), либо само прорвет. Я бы посоветовала вам левомиколь и ихтиоловую мазь прикладывать на бинтик+ антибиотик ( я пила эритромицин)

Гость
#25
сочувствующая

Автор, у вас 100 % бартолинит. Знаю, т.к. сама этим страдаю. Вариантов два- либо хирургическим путем ( вскроют, неделю в больнице- промывания полости перекисью или еще чем), либо само прорвет. Я бы посоветовала вам левомиколь и ихтиоловую мазь прикладывать на бинтик+ антибиотик ( я пила эритромицин)

где именно у вас появляется шишка?

Маруська
#26

Я тоже считаю, что это бартолинит - воспаление бартолиниевой железы. У меня тоже было такое. Сам выход из железы находится у входа во влагалище, но шишка воспаляется на половой губе, так как сама железа находится внутри нее и воспаление скапливается внутри. Когда первый раз это было, я тоже надеялась, что само пройдёт - мазью Вишневского мазала и ещё чем-то. Ни фига. Пошла к гинекологу, она тут же меня направила в стационар. В этот же день под местным наркозом вскрыли этот шишак. Автор, очень вам сочувствую, но боюсь, что у вас тоже самое. У меня, кстати, он потом ещё 2 раза был - переохлаждаться нельзя, купаться сказали тоже лучше не надо около полгода. Езжайте к гинекологу - лучше не будет, пока не вскроете.

дайте совет
#27

доброе девочки. у меня на половой губе в внутри преобразовалась шишка, после месячных,.с снаружи не чего нет ни пока
раснений ни чего...что это может быть?

М
#28

доброе девочки. у меня на половой губе в внутри преобразовалась шишка, после месячных,.с снаружи не чего нет, и очень болят...

Гость
#28
Аленушка

У меня были такие же симптомы, как у автора, думала на лимфоузлы. Врач сказал, что это киста бартолиновой железы. Лимфоузлы значительно выше находятся.
Для автора самый верный вариант к врачу идти, а не гадать тут на кофейной гуще.

Подскажите у меня такое же, к какому врачу бежать?

Гость
#30
М

доброе девочки. у меня на половой губе в внутри преобразовалась шишка, после месячных,.с снаружи не чего нет, и очень болят...

ТОЖЕ САМОЕ! СЕЙЧАС МЕСЯЧНЫЕ, УЖЕ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ЧТО ТО ТРУСИКИ ЖАЛИ, ОТОДАИНУЛА И ЧУВСТВУЮ ШИШКУ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ (Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОЖЕТ МЫШЦА) У ПОЛОВЫХ ГУБ СБОКУ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ МНЕ СТРАШНО..

Гость
#31
Гость

ТОЖЕ САМОЕ! СЕЙЧАС МЕСЯЧНЫЕ, УЖЕ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ЧТО ТО ТРУСИКИ ЖАЛИ, ОТОДАИНУЛА И ЧУВСТВУЮ ШИШКУ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ (Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОЖЕТ МЫШЦА) У ПОЛОВЫХ ГУБ СБОКУ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ МНЕ СТРАШНО..

Решили проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Где это вы живете, что гинеколог один на весь город, и тот не принимает?? А в соседний город можете съездить? Лучше бы вам попасть к врачу, чем самолечением заниматься.

Я вот в Казани живу, но к гинекологу по записи на госуслугах попасть не могу уже более полугода! А вы "возмущаетесь" за маааленький городок! Полный беспредел со специалистами, да и посещения врача не всегда плодотворными бывают. А мы ещё за здоровье нации топим...ха-ха...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: