Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Очень интересуют реальные советы людей, кто установил причину, по которой выпадали волосы. Я прекрасно понимаю, что проблему искать нужно внутри.

Полтора месяца жутко лезут волосы, уже процентов 50 потеряла. Расчесываюсь и плачу. Ферретин и ТТГ в норме, в последнее время болела часто, но не сильно, в основном, ОРВИ без осложнений.
Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с этим. Какая была и причина и чем вылечили. #волосы #нуженсовет

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 26 я тоже лысеть начинаю, уже второй год, надоело мучаться со вякими мазями и кремами, либо в этом либо максимум в следующем году я лечу в турцию на пересадку

Гость
#2
unnamed7272

мне 26 я тоже лысеть начинаю, уже второй год, надоело мучаться со вякими мазями и кремами, либо в этом либо максимум в следующем году я лечу в турцию на пересадку

Г о в н о обос саное

Гость
#3
Гость

Г о в н о обос саное

*** обоссанное тоже втирал не помогло, остановлюсь пока на пересадке, отзывы хорошие в интернете

Гость
#4

У меня выподали переодически. Например, целый год всё нормально, а потом начинают сильно выпадать. Ни какие ни маски , ни масла не помогали. Помог Дарсонваль. Делала курсом. В начале ходила в поликлинику в физ. кабинет, а потом купила свой . И пила витамины.

Гость
#5

Цинк+ селен внутрь, курсом.
Никотиновая кислота для волос, на кожу головы курсом.

Гость
#6
unnamed7272

*** обоссанное тоже втирал не помогло, остановлюсь пока на пересадке, отзывы хорошие в интернете

😂

Гость
#7
Гость

Цинк+ селен внутрь, курсом.
Никотиновая кислота для волос, на кожу головы курсом.

Да.. Ещё Д3 обязательно. И Омегу.

Гость
#8

Ну так от гриппа тоже могут выпадать. И от лекарств разных, антибиотиков, антидепрессантов... (пили?). Многие лекарства могут способствовать выпадению волос.. Правильно выше написали, цинк пейте, селен, Д3, Омегу, Аевит пропейте.

Гость
#9

Масло репейное, как бы примитивно не звучало. Очень бюджетно. На кожу головы, чем дольше, тем лучше. Я могла часа 1.5 ходить, заниматься своими делами, раза 3 в неделю. Волосы отросли ниже плеч, чего никогда в жизни не было. Никакие дорогущие витамины до этого не помогали.

Гость
#10
Гость

Масло репейное, как бы примитивно не звучало. Очень бюджетно. На кожу головы, чем дольше, тем лучше. Я могла часа 1.5 ходить, заниматься своими делами, раза 3 в неделю. Волосы отросли ниже плеч, чего никогда в жизни не было. Никакие дорогущие витамины до этого не помогали.

Вообще ни о чем.. Масло репейное...и много слышала, что не помогает. А даже усиливает выпадение. А вот витамины как раз помогли.

Гость
#11
Гость

Вообще ни о чем.. Масло репейное...и много слышала, что не помогает. А даже усиливает выпадение. А вот витамины как раз помогли.

А мне витамины ни о чем. Столько денег вбухано было, учитывая что их курсами надо пить, а толку ноль

Гость
#12
Гость

А мне витамины ни о чем. Столько денег вбухано было, учитывая что их курсами надо пить, а толку ноль

Их долго надо пить просто, не месяц а месяца 4 минимум.

Гость
#13
Гость

Их долго надо пить просто, не месяц а месяца 4 минимум.

Каждому свое наверное, я полгода пила

Гость
#14
Гость

Каждому свое наверное, я полгода пила

А какие именно пили?

Гость
#15
Гость

А какие именно пили?

Селенцин, таблетки + шампунь. Пила как-то месяц пьешь, перерыв, опять месяц пьешь. Кажется по такой схеме, точно не помню уже. Пантовигар тоже пила, но его просто упаковку выпила и больше не стала, так как денег уже жалко стало((

#16

Гормоны были и ковид, лечилась medavita лосьоном и шампунем, но лосьоном больше. Хороший лосьон, мне понравился. так же остатки давала маме, ей тоже помогло, но причину она не узнала, почему выпадали.

Гость
#17

Думаете мы тут выявим причину этого, лучше чем врачи?

Гость
#18
Гость

Думаете мы тут выявим причину этого, лучше чем врачи?

Пишет же что ферритин и ттг в норме

Гость
#19
Гость

Пишет же что ферритин и ттг в норме

Другие показатели?

Гость
#20

Не только ферритин нужно проверять. Полный анализ крови делали?

Гость
#21
Гость

Не только ферритин нужно проверять. Полный анализ крови делали?

А что там нужно проверять?

Гость
#22
Гость

А что там нужно проверять?

Железо, витами Д, белок и другие. У меня почти все было ниже нормы (норм правда уже не помню точно). Так вот я подкорректировала питание и недавно уход подобрала укрепляющий

Гость
#23
Гость

Железо, витами Д, белок и другие. У меня почти все было ниже нормы (норм правда уже не помню точно). Так вот я подкорректировала питание и недавно уход подобрала укрепляющий

Что за уход?

Гость
#24
Гость

Что за уход?

Ультра укрепляющая маска лошадиная сила, купаж из 10 масел, шампунь понятное дело

Гость
#25
Гость

Селенцин, таблетки + шампунь. Пила как-то месяц пьешь, перерыв, опять месяц пьешь. Кажется по такой схеме, точно не помню уже. Пантовигар тоже пила, но его просто упаковку выпила и больше не стала, так как денег уже жалко стало((

Ничего себе.. Удивлена прямо 🤔.. Я не пила такие, но многие хвалят, что помогло. Я пила цинк, селен, Д3, Омегу, витамин С и все это пол года непрерывно. Мне помогло.

Гость
#26
Merisabell

Гормоны были и ковид, лечилась medavita лосьоном и шампунем, но лосьоном больше. Хороший лосьон, мне понравился. так же остатки давала маме, ей тоже помогло, но причину она не узнала, почему выпадали.

А где такой лосьон и шампунь продаётся? В аптеке?

Гость
#27
Гость

Ультра укрепляющая маска лошадиная сила, купаж из 10 масел, шампунь понятное дело

Как вы достали уже своей рекламой.. Балаболки... *** ваш Хорс форс!

Ирина🐍
#28
unnamed7272

мне 26 я тоже лысеть начинаю, уже второй год, надоело мучаться со вякими мазями и кремами, либо в этом либо максимум в следующем году я лечу в турцию на пересадку

Сколько стоит?

Пчелка Майя
#29

Советую обратиться к Парфёнову А.М.Принимает в Фрау клиник.Отличный трихолог,только он мне смог помочь.Выявил причину и назначил лечение.

Наталья
#30

Похоже на диффузную алопецию, на орви вполне может быть такая реакция. Мне вообще причину так и не определили. Вылечила Селенцином. Таблетики от выпадения + спрей тоже от выпадения с анагелином. К ним допом брала шампунь, бальзам и маску с анагелином из того же комплекса что и спрей.

Гость
#31

Пропивала витамины, такой "комплект": Мамоклам с органическим йодом, витамин Д, А, Е. Больше зелени (витамин С). Мне помогло. Оказалось, был недостаток йода и витамина Д (сдавала анализы). Не поможет - к трихологу надо обратиться.

Наталья
#32

Я тоже с этим сталкивалась. Сдала все анализы, сходила к трихологу, все в норме были. Причины так и не выяснили. Трихолог назначила таблетки от выпадения волос Селенцин и спрей от выпадения, тоже Селенцин. Допом купила шампунь, бальзам и маску от выпадения той же марки. Мне помогло, волосы перестали падать

Света
#33

А цинк проверяли? Меня его сдавать первым делом направили, оказалось и правда нехватка. Месяц принимала цинк от эвалар в шипучих и выпадение прекратилось. Не, ну все равно конечно есть – но штук десять в день вроде норма, без этого никак) А так вот этот цинк оч хороший – дозировка мощная, принимать приятно – с таким легким манговым вкусом, как газировка

Ирина
#34

Причина даже в стрессе может быть, или последствия болезни какой.. К трихологу лучше сходить и лучше к хорошему (в мск могу контакты дать своего). Либо может быть андрогенная алопеция - у мужа такая, так ему только пересадка помогла (в rth у Двинских делал, всё супер кстати, 4 года прошло - волосы на месте)

Гость
#35

У меня та же проблема была после родов, стресс, постоянный недосып, отсутствие времени. От бадов и витаминов особого результата не заметила. В зеркало даже на себя лишний раз уже смотреть не было желания, после долгих мучений в поиске решения прошла программу Екатерины Мальцевой. У меня уже через полторы недели меньше волос стало оставаться на расческе, через три недели уже были видны новые волоски. И к моему приятному удивлению сейчас волосы стали блестящими, напитанными, прекратилось выпадение. Как бонус еще и тело пришло в тонус, состояние кожи улучшилось, пропали высыпания. Тут нужен комплексный подход, включая правильный рацион.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: