Гость
Статьи
Кадровики издеваются …

Кадровики издеваются над соискателями

Заметила такую особенность, что большинство кадровиков и начальников, не все, по большому счету издеваются. Это выражается смехом в лицо над когда-то принятом давным-давно решением поступать на экономиста или они требуют рассказать о совсем нерелевантном для вакансии опыте, начиная с опыта десятилетней давности.
Часто складывается ощущение, что собеседование проводили то ли для галочки, то ли еще с какой-то целью, неважно удаленно или очно. Анкеты я уже не заполняю, ухожу сразу. Уже по интонации по телефону сразу в первые минуты понимаю с какого рода человеком я разговариваю и никогда не ошибаюсь в своем первоначальном мнении, но нередко его проверяю, так как некуда деваться. Не говорю уже о конкретном обмане или введения в заблуждение на собеседовании касаемо обязанностей и их уровня, когда все становится понятно только по выходу на работу.
Не говорю уже про серые зарплаты, когда редко сразу обманывают или что чаще при увольнении или ликвидации компании. И вот скажите пожалуйста, откуда столько крыс? Это же чьи-то жены, мужья, родители, дети. #кадровики #начальники

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скукотишша

#2

Чисто галочки для спрошу у автора (ки).

Вам никогда в голову мысль попробовать на себя глазами потенциального работодателя посмотреть? Ну так, объективненько, по возможности?

Красотка
#3
Торвальд

Чисто галочки для спрошу у автора (ки).

Вам никогда в голову мысль попробовать на себя глазами потенциального работодателя посмотреть? Ну так, объективненько, по возможности?

Особенно,когда сотрудников на серые зп -премии кидают, надо же войти в их положение,правда

#4
Красотка

Особенно,когда сотрудников на серые зп -премии кидают, надо же войти в их положение,правда

на "серые" кидают, в основном, только тех сотрудников, которые это позволяют/не подстраховались грамотно.

Продуманного сотрудника фиг кинешь - он тебе столько в отместку проблем создасть, что потеряешь в десять раз больше

Гость
#5

ничего, скоро будет революция и мы всех этих кадровиков посадим на штыки и побросаем на корм акулам!

Кадровик Наталья
#6

Мы всегда стараемся сохранить серьезность. Но иногда на собеседование такие клоуны приходят, что без смеха на них смотреть невозможно.

Красотка
#7
Торвальд

на "серые" кидают, в основном, только тех сотрудников, которые это позволяют/не подстраховались грамотно.

Продуманного сотрудника фиг кинешь - он тебе столько в отместку проблем создасть, что потеряешь в десять раз больше

Большинство контор "рога и копыта" и во всех серая зарплата. На хэхэ пишут зп с учетом серой-премии,а по факту делить надо на 2. У многих нет выбора

*
#8
Гость

ничего, скоро будет революция и мы всех этих кадровиков посадим на штыки и побросаем на корм акулам!

Поддерживаю.
Только революция будет, когда жрать совсем нечего станет.
Нууу, так это ещё не скоро.

#10
Красотка

Большинство контор "рога и копыта" и во всех серая зарплата. На хэхэ пишут зп с учетом серой-премии,а по факту делить надо на 2. У многих нет выбора

Я Вам так скажу, даже условный дворник, если есть немного мозгов, может вполне так защитить себя от кидка по невыплате серой части.

А уж там продавщицы и т.п. - тем более

Красотка
#12
Торвальд

Я Вам так скажу, даже условный дворник, если есть немного мозгов, может вполне так защитить себя от кидка по невыплате серой части.

А уж там продавщицы и т.п. - тем более

Да вы что! расскажете - как?

#13
Кадровик Наталья

Мы всегда стараемся сохранить серьезность. Но иногда на собеседование такие клоуны приходят, что без смеха на них смотреть невозможно.

Алаверды:

Среди вашего "брата" тоже полно таких, что только взглянешь - и начинает буквально разбирать от ржача.

Я понимаю, что ваша реальная задача - отсеять на первом самом этапе полный неадекват и побыстрее скинуть потенциально подходящих кандидатов коллегам, которые принимают реальные решения о найме.

Проблема только в том, что среди кадровиков куча дамочек, которые пытаються "пыжиться" сверх этой основной (и очень часто единственной) задачи - и вот это у любого грамотного спеца может вызвать только разве сочувствие пополам с весельем)

Гость
#15
Торвальд

Чисто галочки для спрошу у автора (ки).

Вам никогда в голову мысль попробовать на себя глазами потенциального работодателя посмотреть? Ну так, объективненько, по возможности?

Я сейчас откликаюсь даже на студенческие вакансии и денег особо не прошу, только на еду, ЖКХ и чуть одеться. Я полностью соответствую этим вакансиям по уровню компетенции, личностным качествам, iq, мотивации. Мне бывало прямо в глаза говорили, что не подходит возраст, так как в моем возрасте человек должен иметь семью, детей, машину, и эта зарплата не даст возможности все это содержать, хотя мне 30 лет на тот момент было. Где-то отказывали из-за пола. Возраст, пол были очень редкими мотивами отказа, но это тогда, когда мне говорили это в глаза. Зато я спрашиваю у интервьюируемых, если они вменяемые люди, сколько откликов. Так вот откликаются на вакансию где-то чуть меньше 100, а где-то по 300 человек, и это работы требующие квалификации, офисные работа.

Кадровик Наталья
#16
*

Ты не в цирк пришла, а на работу, шлёндра...

Иногда, складывается ощущение, что в цирк.)

#18
Гость

Я сейчас откликаюсь даже на студенческие вакансии и денег особо не прошу, только на еду, ЖКХ и чуть одеться. Я полностью соответствую этим вакансиям по уровню компетенции, личностным качествам, iq, мотивации. Мне бывало прямо в глаза говорили, что не подходит возраст, так как в моем возрасте человек должен иметь семью, детей, машину, и эта зарплата не даст возможности все это содержать, хотя мне 30 лет на тот момент было. Где-то отказывали из-за пола. Возраст, пол были очень редкими мотивами отказа, но это тогда, когда мне говорили это в глаза. Зато я спрашиваю у интервьюируемых, если они вменяемые люди, сколько откликов. Так вот откликаются на вакансию где-то чуть меньше 100, а где-то по 300 человек, и это работы требующие квалификации, офисные работа.

Где живете, профессия/специальность, возраст, минимально приемлемая ЗП?

*
#19
Кадровик Наталья

Иногда, складывается ощущение, что в цирк.)

Ну, так ты там и есть главная клоунесса.

Гость
#20
Торвальд

Алаверды:

Среди вашего "брата" тоже полно таких, что только взглянешь - и начинает буквально разбирать от ржача.

Я понимаю, что ваша реальная задача - отсеять на первом самом этапе полный неадекват и побыстрее скинуть потенциально подходящих кандидатов коллегам, которые принимают реальные решения о найме.

Проблема только в том, что среди кадровиков куча дамочек, которые пытаються "пыжиться" сверх этой основной (и очень часто единственной) задачи - и вот это у любого грамотного спеца может вызвать только разве сочувствие пополам с весельем)

да, одна кадровичка *** когда пыжилась, было круто)

Гость
#21

Вы бы знали сколько неадеквата со стороны соискателей, вот где жуть

Гость
#22
Кадровик Наталья

Мы всегда стараемся сохранить серьезность. Но иногда на собеседование такие клоуны приходят, что без смеха на них смотреть невозможно.

Люди разные. У меня тоже есть опыт проведения собеседований, но обычно тормозящие люди находятся в тяжелой ситуации. А смеяться уже над реально больными это не то. Можно опустить зазнаек, это я приветствую, но корректно. Бывают люди изначально агрессивные и их лучше сразу отпустить поскорей.

Кадровик Наталья
#23

Спасибо. Но Ахмед у нас уже работает в охране и отлично справляется. Оклад 90 т.р. + бонусы.

#24
Красотка

Да вы что! расскажете - как?

Да без проблем.

С Вас две тыщи, час (чуть больше) времени по Скайпу/Зуму - и все расскажу подробно и с примерами.

...

Ну или можете сами погуглить)

Красотка
#26
Торвальд

Да без проблем.

С Вас две тыщи, час (чуть больше) времени по Скайпу/Зуму - и все расскажу подробно и с примерами.

...

Ну или можете сами погуглить)

Барыга информационная 😛

Гость
#27
Гость

Я сейчас откликаюсь даже на студенческие вакансии и денег особо не прошу, только на еду, ЖКХ и чуть одеться. Я полностью соответствую этим вакансиям по уровню компетенции, личностным качествам, iq, мотивации. Мне бывало прямо в глаза говорили, что не подходит возраст, так как в моем возрасте человек должен иметь семью, детей, машину, и эта зарплата не даст возможности все это содержать, хотя мне 30 лет на тот момент было. Где-то отказывали из-за пола. Возраст, пол были очень редкими мотивами отказа, но это тогда, когда мне говорили это в глаза. Зато я спрашиваю у интервьюируемых, если они вменяемые люди, сколько откликов. Так вот откликаются на вакансию где-то чуть меньше 100, а где-то по 300 человек, и это работы требующие квалификации, офисные работа.

Автор, Вы даже врать не умеете. Никто из нормальных адекватных компаний не отказывает кандидатам по причине возраста, пола, это незаконно и за это можно засудить. Но Вы конечно сейчас начнёте отпираться

#28
Гость

Автор, Вы даже врать не умеете. Никто из нормальных адекватных компаний не отказывает кандидатам по причине возраста, пола, это незаконно и за это можно засудить. Но Вы конечно сейчас начнёте отпираться

наивняшка

#29
Красотка

Барыга информационная 😛

Пффф.... Не "барыга" вовсе даже,

а "инфо-брокер СМК и коуч в сфере community management".

Воть!

)))

Красотка
#30
Торвальд

Пффф.... Не "барыга" вовсе даже,

а "инфо-брокер СМК и коуч в сфере community management".

Воть!

)))

Да ничего ты не знаешь по факту🤥,цену себе только набиваешь🤑🤷🏼‍♀️

#31
Красотка

Да ничего ты не знаешь по факту🤥,цену себе только набиваешь🤑🤷🏼‍♀️

То есть вполне себе зарабатываю ровно так же, как и 95%+ "продвинутых и современных" )

Спасибо за комплимент!

Гость
#32
Торвальд

Чисто галочки для спрошу у автора (ки).

Вам никогда в голову мысль попробовать на себя глазами потенциального работодателя посмотреть? Ну так, объективненько, по возможности?

Ой а че, столько суффиксов уменьшительно- ласкательных? Мурлоо еббаное? Сразу по ответа видно, гнилота

#34
Гость

Ой а че, столько суффиксов уменьшительно- ласкательных? Мурлоо еббаное? Сразу по ответа видно, гнилота

Вот - яркий пример основной аудитории Кадровка Натальи выше.

Над такими и правда можно поугарать по желанию!

Гость
#35
Торвальд

Вот - яркий пример основной аудитории Кадровка Натальи выше.

Над такими и правда можно поугарать по желанию!

Над собой поугарай, Порвальд

Гость
#36

Собрались кучка гнили и обсуждают что- то тут. Про кадровичек вообще молчу. Скажите спасибо, что к вам на говеные работы ваши, аналогичные работы и зарплаты ещё кто- то приходит вообще

#37
Гость

Над собой поугарай, Порвальд

фи...

Я надеялся, неадекватненький ты мой, на что-то чуть более изящное с твоей стороны.

А вот так банально - скуууучно ((( не буду тебя дальше кормить, сорян

Гость
#38

Кадровички-истерички

Красотка
#39
Торвальд

То есть вполне себе зарабатываю ровно так же, как и 95%+ "продвинутых и современных" )

Спасибо за комплимент!

Зато я тебе не заплатила💅

Гость
#40
Торвальд

фи...

Я надеялся, неадекватненький ты мой, на что-то чуть более изящное с твоей стороны.

А вот так банально - скуууучно ((( не буду тебя дальше кормить, сорян

Зачем мне изящное? Ты- то особо не изяществуешь. Продолжаешь использовать суффиксы.

Гость
#41
Торвальд

фи...

Я надеялся, неадекватненький ты мой, на что-то чуть более изящное с твоей стороны.

А вот так банально - скуууучно ((( не буду тебя дальше кормить, сорян

Себя прокорми, главное

Гость
#42
Торвальд

Пффф.... Не "барыга" вовсе даже,

а "инфо-брокер СМК и коуч в сфере community management".

Воть!

)))

все эти красивые слова не изменят сути. барыга и есть барыга.

Гость
#43
Гость

Автор, Вы даже врать не умеете. Никто из нормальных адекватных компаний не отказывает кандидатам по причине возраста, пола, это незаконно и за это можно засудить. Но Вы конечно сейчас начнёте отпираться

Глупая ты звезда

Гость
#44
Кадровик Наталья

Спасибо. Но Ахмед у нас уже работает в охране и отлично справляется. Оклад 90 т.р. + бонусы.

что-то в вашу фирму не тянет, раз у вас там ахмеды работают. а про оклад 90 тысяч рублей, вы видимо, нолик случайно приписали.

#45
Красотка

Зато я тебе не заплатила💅

Еще не вечер, Красотка)

Красотка
#46
Торвальд

Еще не вечер, Красотка)

Надежда умирает последней😙

Кадровик Наталья
#47
Гость

что-то в вашу фирму не тянет, раз у вас там ахмеды работают. а про оклад 90 тысяч рублей, вы видимо, нолик случайно приписали.

Ну пожалуууста! Ну придите к наам! Мы Вам 200 т.р. заплаааатим (реву, катаюсь по полу)

#48
Кадровик Наталья

Ну пожалуууста! Ну придите к наам! Мы Вам 200 т.р. заплаааатим (реву, катаюсь по полу)

А чё такие копейки-то???

Ууууу.... Жадюги-эксплутаторы, Сталина на вас не хватает!!!

Гость
#49
Кадровик Наталья

Ну пожалуууста! Ну придите к наам! Мы Вам 200 т.р. заплаааатим (реву, катаюсь по полу)

нет, вы уж давайте нанимайте меня на моих условиях, либо давайте, до свидания))))
не ревите, папа вам купит петушка на палочке. это я про леденец)

Донна Ослабелла
#50

Автор, есть такой термин "комплекс маленького начальника".
Им болеют кадровики, охранники и проочий люд. Как правило, это граждане низкого уровня интеллекта, сами ничего в своей жизни не добившиеся. Смотрите на них, как на клоунов.