Гость
Статьи
А вы мыли голову …

А вы мыли голову мылом?

После покраски волос, стали быстро пачкаться волосы, пробовала разные шампуни и дорогие и не очень для объёма, результата 0,так как волосы до талии, каждый день мыть вредно. Как-то, раз помыла лишь чёлку мылом, нужно было быстро привести себя в порядок. Результат понравился, волосы стали пышные и объёмные и укладку держали дольше без стайлинга. Решила помыть потом всю голову, но слабым мыльным раствором, слегка взбив пену у корней, не касаясь длины, а на длину бальзамы и маски. Что хочу сказать, волосы были пышные и объёмные почти неделю, а главное чистые и пересталась чесаться голова, пропала перхоть. Понимаю, что так мыть вредно и лучше делать это переодически. Но результат интересный, такой пышности и объёма я давно не видела у своих волос, длину увлажняю, мягкие. Волос больше кажется в 2 раза )

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не сушить длину, делаю маску на волосы или бальзам и не смываея маску с длины волос, наношу немного мыла на корни, потом все смываю и снова маска, бальзам на длину и слегка корни рукой провожу . Так длина не сухая, корни пышные, кончики мягкие

#3

Пробовала мылом,волосы торчком,не расчесать.вам подошло, значит.

Гость
#4

Мыла когда лежала в больнице и это ужас, расчесать их потом не могла. Как колтун

Гость
#5

у меня волнистые тонкие волосы мыла пару раз мылом в результате получаются кудри прикудри но расчесать не реально. внешне смотрится не плохо но по ощущениям не промытая башка и на ощупь не приятно. Но кудри зачетные были волосы сушила без фена

Гость
#6
Гость

у меня волнистые тонкие волосы мыла пару раз мылом в результате получаются кудри прикудри но расчесать не реально. внешне смотрится не плохо но по ощущениям не промытая башка и на ощупь не приятно. Но кудри зачетные были волосы сушила без фена

добавлю что мыло было хозяйственное )))))))))

Гость
#7

Да мыла, пыталась и не раз. Волосы у меня тоже длинные и густые. Шампуни сейчас в большинстве - г@вно, но мытьё мылом это трешь! Копна липких, не промытых и тяжело расчёсывающихся волос.
Я вам не верю от слова совсем!
Меня просто кондиционеры спасают от всей "шампуньей прелести". Может и есть хорошие шампуни, но мне пока не попадались. А уж мыть мылом? Извините.

Гость
#8

Нет.

Гость
#9

А вы посыпали голову пеплом? Не советую.

Гость
#10
Гость

Да мыла, пыталась и не раз. Волосы у меня тоже длинные и густые. Шампуни сейчас в большинстве - г@вно, но мытьё мылом это трешь! Копна липких, не промытых и тяжело расчёсывающихся волос.
Я вам не верю от слова совсем!
Меня просто кондиционеры спасают от всей "шампуньей прелести". Может и есть хорошие шампуни, но мне пока не попадались. А уж мыть мылом? Извините.

Вы можете не верить, мне все равно. Главное, чтобы мне нравилось, окружающие тоже заметили объем, спросили чем делаю. По проводу того, что сложно расчесать, не нужно мыльным раствором трогать длину, только корни, потом обязательно бальзам и перед мытьем, чтобы мыльный раствор с головы стекал уже на покрытые плёнкой бальзама волосы. Тогда и кончики не сохнут и объём есть, ещё мыла совсем немного надо, слегка намылить, потом тоже рукой после бальзама пройтись по голове, но совсем чуть чуть

Гость
#11
Гость

Да мыла, пыталась и не раз. Волосы у меня тоже длинные и густые. Шампуни сейчас в большинстве - г@вно, но мытьё мылом это трешь! Копна липких, не промытых и тяжело расчёсывающихся волос.
Я вам не верю от слова совсем!
Меня просто кондиционеры спасают от всей "шампуньей прелести". Может и есть хорошие шампуни, но мне пока не попадались. А уж мыть мылом? Извините.

Не знаю чем вы пользуетесь, но у меня не такая жирная кожа головы, чтобы их нельзя было промыть мылом. Более того, мыло сильнее вымывает грязь из волос чем шампунь, поэтому и вредно часто, ибо может защитный слой волос разрушить при частом мытье если есть щелочь в мыле

Алла
#12

От перхоти мне посоветовали хозяйственное мыло. Но стало только хуже. Помимо перхоти еще и волосы в мочалку превратились. В итоге, взяла в аптеке шампунь Нафтадерм. Оказался очень эффективным.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: