Гость
Статьи
Волосы и КОК

Волосы и КОК

Всем хорошего дня. Ситуация следующая: принимаю Мидиану уже 3 года. Назначили из-за очень болезненных КД, ну и прыщики подлечить. С побочками до сих пор не сталкивалась, наконец-то поняла, что во время месячных тоже есть жизнь, кожа почистилась. В целом, вроде бы, одни плюсы. Но вот в феврале подхватила я Ковид.. а в апреле началось ужасное выпадение волос. Побегав по врачам, вывод был один- побочка от болезни. На данный момент принимаю витамины, лекарства, делаю маски. Но в чем сама суть: начала все анализировать и вроде как пришла к тому, что за время приема КОК объём волос как-то уменьшился. Раньше я их красила, осветляла, из ухода мне хватало только помыть голову шампунем и волос было огого, а все это время не красилась, а волос уменьшилось. Вот и хотелось бы узнать: кто-нибудь замечал при приеме контрацептивов влияние на волосы или все же так Ковид меня добил..

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Это ковид, как раз через 2-3 месяца после болезни начинают выпадать волосы. Восстановить волосы и остановить выпадение мне помог шампунь Нафтадерм, естественно рекомендовал врач. Мыла им чуть больше месяца. Витамины никакие не пила, так как прежде чем их пить нужно сдавать анализы.

Гость
#2

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: