Гость
Статьи
Девчонки, вас не …

Девчонки, вас не отпугивает тот список противопоказаний и побочных эффектов от КОК

Я уже четвертый вид КОК меняю никак не могу найти подходящий. Хотя и анализ гормонов сдаю и все сопутствующие анализы перед выпиской КОК. Врач говорит, что заранее предугадать нельзя. И тут уже невольно возникает вопрос а не вредно ли так подвергать свой организм таким экспериментам, все-таки эта перестройка гормональной системы каждый раз и со всеми вытекающими и каждый КОК влияет по разному со стороны побочных эффектов. А если прочитать в инструкции КОК еще и весь возможный риск потенциальных эффектов так вообще начинаю думать, а стоит ли подвергать себя этому риску?!! Просто меня муж как прочитал этот список был удивлен, что женщины вообще на такое соглашаются. Вот на самом деле 21 век и не могут КОК придумать без побочных эффектов или с какими-н положительными эффектами (копна волос до пояса, гладкая безупречная кожа))) Девчонки, а вы как соотносите потенциальный риск побочных эффектов КОК к контрацепции, стоит ли того, не боитесь ли вы возможных последствий от приема. Сколько читаю отзывов у всех какие-то побочные эффекты.

81 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

Мне как лечение назначили, ну заодно и как предохранение. Вроде пока нормально. А гормоны мы и с пищей получаем достаточно.

Гость
#2

Я полгода пила и больше - никогда. Врут всё. Не безвредны они.

Буратино
#3

Зачем вы вообще травитесь всеми этими КОКами? Если цель контрацепция, то пользуйтесь презервативами.

Гость
#4
Буратино

Зачем вы вообще травитесь всеми этими КОКами? Если цель контрацепция, то пользуйтесь презервативами.

Я так и делаю. Очень жалею, что повелась на рекламу ок.

Гость
#5

Их нельзя пить. Я чуть не сдохла от них.

#6

Вот я так и думаю, зачем напрасно себя подвергать такому риску, зная заведамо о возможных последствиях?!! Думала, может я себя так накручиваю. Как почитаешь на формах, как будто все ими только и предохраняются. Но ведь мы у себя одни и беречь себя надо.

Гость
#7

Я, *****, два года пила. С каждым месяцем мне становилось все хуже и хуже. То одна болячка, то другая, слабость постоянная. Обошла всех врачей. Думала рак)) только чернз два года до меня дошло, что это может быть из-за таблеток. Бросила, в течение полугода пришла в норму. Зато муж с удовольствием п о т р а ***** а л с я. Мне то эти два года не до секса было, либидо на нуле, сама при смерти. Теперь только презервативы. Все.

#8

Просто до них и цикл регулярный был и голова не болела, как начала принимать и свой цикл сбила, постоянные головные боли во время приема, мажущие выделения, волосы, как осенний листопад, падали. Ну не может это быть нормально. Ни одна контрацепция с такими побочками того не стоит. Почему бы не презерватив?!!! А такие ответы от девушек :"моему парню не нравиться!!!" просто вымораживают. Когда речь идет о здоровье, о твоем здоровье.

Света
#9

Мне 21,пью 1,5 года ок димиа. Естественно после консультации с врачом и сдачи анализов ) у меня побочек как не было, так и нет(ттт). Ни в весе не прибавила , ничего такого. Только сначала недели две мучала диарея , организм перестраивался. + к тому месячные стали абсолютно безболезненные ) страдала от них кошмар как.. Небольшой минус заметила - либидо. Но с правильным подходом моего мужчины всё это было исправимо)

S
#10

Мне 21,пью 1,5 года ок димиа. Естественно после консультации с врачом и сдачи анализов ) у меня побочек как не было, так и нет(ттт). Ни в весе не прибавила , ничего такого. Только сначала недели две мучала диарея , организм перестраивался. + к тому месячные стали абсолютно безболезненные ) страдала от них кошмар как.. Небольшой минус заметила - либидо. Но с правильным подходом моего мужчины всё это было исправимо)

Гость
#11
NIKAnorova7

Просто до них и цикл регулярный был и голова не болела, как начала принимать и свой цикл сбила, постоянные головные боли во время приема, мажущие выделения, волосы, как осенний листопад, падали. Ну не может это быть нормально. Ни одна контрацепция с такими побочками того не стоит. Почему бы не презерватив?!!! А такие ответы от девушек :"моему парню не нравиться!!!" просто вымораживают. Когда речь идет о здоровье, о твоем здоровье.

Точно, и головные боли все эти два года. И мрт, и мануалы и йога. Ничего не помогало. Единственный плюс - четкий цикл.

#12
Света

Мне 21,пью 1,5 года ок димиа. Естественно после консультации с врачом и сдачи анализов ) у меня побочек как не было, так и нет(ттт). Ни в весе не прибавила , ничего такого. Только сначала недели две мучала диарея , организм перестраивался. + к тому месячные стали абсолютно безболезненные ) страдала от них кошмар как.. Небольшой минус заметила - либидо. Но с правильным подходом моего мужчины всё это было исправимо)

Моя сестра принимала длительное время Ярину все нормально было и себя хорошо чувствовала. Но как после того как у нее образовался тромб, ей вырезали, то больше она никогда не принимала КОК, как врачи ей сказали, хорошо,что во время заметила (просто на видном месте на руке было), а то если бы оторвался бы.

Света
#13

Поэтому нужно постоянно наблюдаться у врача . Сдавать анализы на предрасположенность к тромбам) что-то в этом роде. Я сейчас делаю перерыв , месяца 2 ,врач советовал . Чтобы яичники не забывали работать🤔 И овуля происходила

Гость
#14

Я по этому и не принимаю. Из-за побочных эффектов.

#15
Света

Поэтому нужно постоянно наблюдаться у врача . Сдавать анализы на предрасположенность к тромбам) что-то в этом роде. Я сейчас делаю перерыв , месяца 2 ,врач советовал . Чтобы яичники не забывали работать🤔 И овуля происходила

Подруга опять длительное время принимала КОК, после рождения первого ребенка, теперь не может забеременеть, врач говорит, а вы меня не предупреждали,что захотите ребенка (первому уже 10 лет), сами виноваты, что сейчас не можете забеременеть. То есть даже принимая их, нельзя предсказать ожидаемый результат последствий, хотя везде пишут,что забеременеть можно спустя какое-то время ( в течении года) после отмены КОК.

#16

Я в шоке, когда кормящим мамам придумали оральные контрацептивы, пустьи пишут,что без вредно. Но блин, они же с грудным молоком эти синтетические гормоны попадают ребенку новорожденному!!!!!!!!! Это вообще как?!!!!

Я-тельчиха)))
#17

КОК? это что?

ОК? я никогда не пила и не собираюсь.вы д.у...р..ы, если пьете гадость всякую.

хочет мой партнер *****-думай как предохранятся..))

ППА отлично работает!

#18

Я конечно не мужененавистница, но не понимаю, когда у мужиков реклама везде сплошь и рядом про потенцию, для мужского здоровья и все такое, а мы пьем КОК, которые угнетают наши женскую систему.

Я-тельчиха)))
#19
NIKAnorova7

Я в шоке, когда кормящим мамам придумали оральные контрацептивы, пустьи пишут,что без вредно. Но блин, они же с грудным молоком эти синтетические гормоны попадают ребенку новорожденному!!!!!!!!! Это вообще как?!!!!

***** пьют и удивляються почему рак? почему куйня у ребенка потом

а врачи им врут чтоб те покупали у спец.производителя..мафия врач и производитель,

сразу видно никто не учил молодежь, а только как мясо их использует((( и их детей тоже как новое мясо.

Гость
#20
Гость

Я, *****, два года пила. С каждым месяцем мне становилось все хуже и хуже. То одна болячка, то другая, слабость постоянная. Обошла всех врачей. Думала рак)) только чернз два года до меня дошло, что это может быть из-за таблеток. Бросила, в течение полугода пришла в норму. Зато муж с удовольствием п о т р а ***** а л с я. Мне то эти два года не до секса было, либидо на нуле, сама при смерти. Теперь только презервативы. Все.

а мой не хочет , тк я не хочу, типа ***** б а ть бревно не хочет.и мы презиками все равно пользуемся ,мало ли что

Гость
#21

Я пью ярину сейчас уже полгода , скоро закончу , назначили от аденомиоза. Из плюсов - четкий цикл , отсутствие мазни и кровотечений в середине цикла (хоть в бассейн ходить можно было), менее болезненные и обильные месячные , профилактика кист. Из минусов - сильно болела голова дней 10, связываю с приемом ок; снизилось либидо; первый месяц приема болели ноги (голени), тяжесть была в ногах.

#22
Я-тельчиха)))

***** пьют и удивляються почему рак? почему куйня у ребенка потома врачи им врут чтоб те покупали у спец.производителя..мафия врач и производитель, сразу видно никто не учил молодежь, а только как мясо их использует((( и их детей тоже как новое мясо.

Вот я и говорю у меня знакомая как родила их пила для кормящих. Сейчас дочь с какими отклонениями по зрению. Ну я не знаю,может я не права конечно, но я тока на ее гормональные списываю. Потому что с мужем оба здоровые, образ жизни ведут здоровый. Ну куда не окрепшему организму гормональные с грудным молоком. Вообще производители куда смотрят этих гормональных для кормящих на здоровое поколении?!!! Спасибо маме за то,что она не пила никакие гормональные, когда меня грудью кормила, вот что я хочу сказать!!!

Я-тельчиха)))
#23
NIKAnorova7

Вот я и говорю у меня знакомая как родила их пила для кормящих. Сейчас дочь с какими отклонениями по зрению. Ну я не знаю,может я не права конечно, но я тока на ее гормональные списываю. Потому что с мужем оба здоровые, образ жизни ведут здоровый. Ну куда не окрепшему организму гормональные с грудным молоком. Вообще производители куда смотрят этих гормональных для кормящих на здоровое поколении?!!! Спасибо маме за то,что она не пила никакие гормональные, когда меня грудью кормила, вот что я хочу сказать!!!

ячен красен.. гормоны никто и никогда до конца у нас не научится использовать, а западу и в кайф травить соседей.
только глупцы не понимают.
здоровый образ жизни, хорошие естественные продукты и сон то, что нужно для человека

любая химия-зло!

подумать только, это останавливает процес зачатия,значит это вредно!
не,ума не хватает додуматься?

естественный процес тормозят только вредом..вот, дурачье,так дурачье у нас(((

Света
#24
NIKAnorova7

Подруга опять длительное время принимала КОК, после рождения первого ребенка, теперь не может забеременеть, врач говорит, а вы меня не предупреждали,что захотите ребенка (первому уже 10 лет), сами виноваты, что сейчас не можете забеременеть. То есть даже принимая их, нельзя предсказать ожидаемый результат последствий, хотя везде пишут,что забеременеть можно спустя какое-то время ( в течении года) после отмены КОК.

После отмены вероятность забеременеть очень большая, врачи даже прописывают их тем, кто долгое время не может забеременеть . В общем, всё это индивидуально . И нужно делать перерывы при приеме . ППА мне не не подошёл, а на презервативы аллергия

Я-тельчиха)))
#25
Света

После отмены вероятность забеременеть очень большая, врачи даже прописывают их тем, кто долгое время не может забеременеть . В общем, всё это индивидуально . И нужно делать перерывы при приеме . ППА мне не не подошёл, а на презервативы аллергия

Вам не подошел ППА? ну и работайте за бессплатной в типа-семье давалкой)) муж письку вытащить не может, а лексус те купил хоть?
тотоже.. девчата, вы глупы как пробки

#26
Света

После отмены вероятность забеременеть очень большая, врачи даже прописывают их тем, кто долгое время не может забеременеть . В общем, всё это индивидуально . И нужно делать перерывы при приеме . ППА мне не не подошёл, а на презервативы аллергия

Делать перерывы и потом опять начинать применять, то есть организм начниает восстанавливаться к своему естественному ритму и циклу и тут опять прием КОК- опять перестройка организма. Тоже ничего хорошего. Но забеременеть не может, уже куда только не ездила, больше года уже не предохраняется и никак. Сказали, верите в Бога?! вот начинайте. Хотя и КОК пила ее все устраивало, ничего не беспокоило. А сейчас надо стало ребенка забеременеть не может из-за высокого какого-то гормона.

Гость
#27
NIKAnorova7

Вот на самом деле 21 век и не могут КОК придумать без побочных эффектов или с какими-н положительными эффектами (копна волос до пояса, гладкая безупречная кожа))) .

у меня так и есть на ОК. никаких побочек, копна волос и безупречная кожа.
при этом я еще и всегда в хорошем настроении потому что пропал ПМС. и могу пропускать месячные когда захочу. от секса получаю море удовольствия потому что не боюсь залететь и абсолютно расслаблена.

Гость
#28
Я-тельчиха)))

)ППА отлично работает!

до первого аборта. потом даже ППА не нужен будет, все равно забеременеть не сможешь))

Гость
#29
NIKAnorova7

Просто до них и цикл регулярный был и голова не болела, как начала принимать и свой цикл сбила, постоянные головные боли во время приема, мажущие выделения, волосы, как осенний листопад, падали. Ну не может это быть нормально. Ни одна контрацепция с такими побочками того не стоит. Почему бы не презерватив?!!! А такие ответы от девушек :"моему парню не нравиться!!!" просто вымораживают. Когда речь идет о здоровье, о твоем здоровье.

а вы не думаете что побочки не у всех?)) если вам не подходят ОК - так не пейте их)) зачем других агитировать? мне вот очень нравится пить ОК

Гость
#30

Есть серьезные женские заболевания которые без КОК вылечить не возможно. В таких случаях я считаю их нужно пить. Мы же пьем таблетки при головной боли, при температуре и еще много от чего, а это тоже химия и побочки не лучше. Для предохранения или для лечения угревой сыпи пить Ок глупо только вред организму нанесешь.

#31
Гость

а вы не думаете что побочки не у всех?)) если вам не подходят ОК - так не пейте их)) зачем других агитировать? мне вот очень нравится пить ОК

Я никого не агитирую. Просто хочу выяснить вы знаете возможный риск от приема КОК и как вы на это реагируете, когда каждый раз пьете эти таблетки? И кстати, какие пьете?

#32
Гость

у меня так и есть на ОК. никаких побочек, копна волос и безупречная кожа.при этом я еще и всегда в хорошем настроении потому что пропал ПМС. и могу пропускать месячные когда захочу. от секса получаю море удовольствия потому что не боюсь залететь и абсолютно расслаблена.

Какие пьете?!

#33
Гость

Есть серьезные женские заболевания которые без КОК вылечить не возможно. В таких случаях я считаю их нужно пить. Мы же пьем таблетки при головной боли, при температуре и еще много от чего, а это тоже химия и побочки не лучше. Для предохранения или для лечения угревой сыпи пить Ок глупо только вред организму нанесешь.

Да, поэтому я и поставила вопрос именно про контрацепцию "соотносите потенциальный риск побочных эффектов КОК к контрацепции, стоит ли того, не боитесь ли вы возможных последствий от приема". Потому что если только от нежелательной беременности, то возможно и презерватив и никаких побочных эффектов.

Гость
#34
NIKAnorova7

Я никого не агитирую. Просто хочу выяснить вы знаете возможный риск от приема КОК и как вы на это реагируете, когда каждый раз пьете эти таблетки? И кстати, какие пьете?

конечно знаю. я вообще все инструкции к препаратам читаю. безвредных таблеток нет.
а вот свекровь у меня наверное еще бОльшая трусиха чем вы)) у нее гастрит и язва из-за хеликобактерии, а она боится пить антибиотики. вместо этого сидит на диете, которая как дохлому припарки. и от этой диеты она почему-то только толстеет.
еще у нее арритмия и тахикардия, а она боится пить таблетки от нее. тоже побочек боится. поэтому раз в пару месяцев у нее приступы - вызывает скорую. даже ходит уже с трудом, чуть быстрее шаг и приступ. женщине 55 лет, а из-за своей боязни таблеток она превратилась в немощную старуху.

Гость
#35
NIKAnorova7

Какие пьете?!

силест

Света
#36
Я-тельчиха)))

Вам не подошел ППА? ну и работайте за бессплатной в типа-семье давалкой)) муж письку вытащить не может, а лексус те купил хоть?
тотоже.. девчата, вы глупы как пробки

Вы что ж так завелись то, женщина?😄😂😂 я никому ведь не навязываю ,это сугубо мое мнение исходя из опыта ) и всё у меня есть, тоже можете не переживать . ППА был два года , забеременнела. Не удалось сохранить. Врач для восстановления посоветовал, так ясно? И мой мч всегда может письку вынуть, когда нужно. Не говорили бы, не зная

#37
Гость

конечно знаю. я вообще все инструкции к препаратам читаю. безвредных таблеток нет.а вот свекровь у меня наверное еще бОльшая трусиха чем вы)) у нее гастрит и язва из-за хеликобактерии, а она боится пить антибиотики. вместо этого сидит на диете, которая как дохлому припарки. и от этой диеты она почему-то только толстеет. еще у нее арритмия и тахикардия, а она боится пить таблетки от нее. тоже побочек боится. поэтому раз в пару месяцев у нее приступы - вызывает скорую. даже ходит уже с трудом, чуть быстрее шаг и приступ. женщине 55 лет, а из-за своей боязни таблеток она превратилась в немощную старуху.

Просто я не слышала столько побочных эффектов и на себе не ощущала от приема таблеток, как от КОК. И не только от себя, но и знакомые девушки, которые пьют и сейчас у всех что-то не так. Вот поэтому меня и забеспокоило, что может это я лишний раз паникую.

Гость
#38

До родов пила Линдинет20 - все отлично подошло сразу. Пила около года. Потом запланированно забеременела, родила. Когда ребенку было 10мес, грудью уже не кормила и цикл восстановился, опять решила пить ОК - но оказалось, те мне уже не подходят (раньше времени месячные начинались, за неделю до перерыва мазало), перешла на Джес - все отлично подошло и сразу наладилось.Месяца через 3 по собственной инициативе перешла на аналог Джеса - Димиа, офигев с дороговизны (его состав такой же, только другой производитель), это меня устроило куда больше, разница есть - около 1000р или около 650р. А по действию точно такой же. Так и пью почти 3 года, побочек практически нет (разве что незначительное снижение либидо, но не упало вконец, просто немного пореже стало хотеться). Меня все устраивает. Да, и плюсом еще стали намного лучше волосы и кожа, как я до того задалбывалась каждый день голову мыть, и то утром вымоешь, к вечеру жирнющие - караул, а с ОК такого нет.

Гость
#39
NIKAnorova7

Вот я и говорю у меня знакомая как родила их пила для кормящих. Сейчас дочь с какими отклонениями по зрению. Ну я не знаю,может я не права конечно, но я тока на ее гормональные списываю. Потому что с мужем оба здоровые, образ жизни ведут здоровый. Ну куда не окрепшему организму гормональные с грудным молоком. Вообще производители куда смотрят этих гормональных для кормящих на здоровое поколении?!!! Спасибо маме за то,что она не пила никакие гормональные, когда меня грудью кормила, вот что я хочу сказать!!!

Гормоны именно на зрение никак не влияют. Я бы еще поверила, если бы повлияло, к примеру, на щитовидку или отеки бы пошли, что-то такое. Но глаза тут не при чем. Это не причина проблем с глазами у девочки.

Гость
#40
NIKAnorova7

Просто я не слышала столько побочных эффектов и на себе не ощущала от приема таблеток, как от КОК. И не только от себя, но и знакомые девушки, которые пьют и сейчас у всех что-то не так. Вот поэтому меня и забеспокоило, что может это я лишний раз паникую.

я пью силест по совету подруги, потому что у нее не было от него никаких побочек и прыщи прошли. вообще у меня все подруги на разных ОК и замужние и незамужние.
а нет, одна не на ОК потому что у нее сильные мигрени - противопоказание.

Света
#41
Гость

До родов пила Линдинет20 - все отлично подошло сразу. Пила около года. Потом запланированно забеременела, родила. Когда ребенку было 10мес, грудью уже не кормила и цикл восстановился, опять решила пить ОК - но оказалось, те мне уже не подходят (раньше времени месячные начинались, за неделю до перерыва мазало), перешла на Джес - все отлично подошло и сразу наладилось.Месяца через 3 по собственной инициативе перешла на аналог Джеса - Димиа, офигев с дороговизны (его состав такой же, только другой производитель), это меня устроило куда больше, разница есть - около 1000р или около 650р. А по действию точно такой же. Так и пью почти 3 года, побочек практически нет (разве что незначительное снижение либидо, но не упало вконец, просто немного пореже стало хотеться). Меня все устраивает. Да, и плюсом еще стали намного лучше волосы и кожа, как я до того задалбывалась каждый день голову мыть, и то утром вымоешь, к вечеру жирнющие - караул, а с ОК такого нет.

Тоже димиа пью) нравятся ;)

#42
Гость

До родов пила Линдинет20 - все отлично подошло сразу. Пила около года. Потом запланированно забеременела, родила. Когда ребенку было 10мес, грудью уже не кормила и цикл восстановился, опять решила пить ОК - но оказалось, те мне уже не подходят (раньше времени месячные начинались, за неделю до перерыва мазало), перешла на Джес - все отлично подошло и сразу наладилось.Месяца через 3 по собственной инициативе перешла на аналог Джеса - Димиа, офигев с дороговизны (его состав такой же, только другой производитель), это меня устроило куда больше, разница есть - около 1000р или около 650р. А по действию точно такой же. Так и пью почти 3 года, побочек практически нет (разве что незначительное снижение либидо, но не упало вконец, просто немного пореже стало хотеться). Меня все устраивает. Да, и плюсом еще стали намного лучше волосы и кожа, как я до того задалбывалась каждый день голову мыть, и то утром вымоешь, к вечеру жирнющие - караул, а с ОК такого нет.

Джес пила мес 2 или 3, голова раскалывалась, постоянно целый день на работе головные боли были. Перестал принимать все прошло. После отмены волосы стали выпадать, один плюс,что прыщи во время приема Джес прошли, но какой ценой.

#43
Гость

До родов пила Линдинет20 - все отлично подошло сразу. Пила около года. Потом запланированно забеременела, родила. Когда ребенку было 10мес, грудью уже не кормила и цикл восстановился, опять решила пить ОК - но оказалось, те мне уже не подходят (раньше времени месячные начинались, за неделю до перерыва мазало), перешла на Джес - все отлично подошло и сразу наладилось.Месяца через 3 по собственной инициативе перешла на аналог Джеса - Димиа, офигев с дороговизны (его состав такой же, только другой производитель), это меня устроило куда больше, разница есть - около 1000р или около 650р. А по действию точно такой же. Так и пью почти 3 года, побочек практически нет (разве что незначительное снижение либидо, но не упало вконец, просто немного пореже стало хотеться). Меня все устраивает. Да, и плюсом еще стали намного лучше волосы и кожа, как я до того задалбывалась каждый день голову мыть, и то утром вымоешь, к вечеру жирнющие - караул, а с ОК такого нет.

И врачу сказала,что они мне не подходят из-за головной боли, она такая "а ну да голова болит,потому что задержка жидкости в организме происходит".

Гость
#44
NIKAnorova7

И врачу сказала,что они мне не подходят из-за головной боли, она такая "а ну да голова болит,потому что задержка жидкости в организме происходит".

головная боль это побочка ОК, да.

Гость
#45
NIKAnorova7

Просто я не слышала столько побочных эффектов и на себе не ощущала от приема таблеток, как от КОК. И не только от себя, но и знакомые девушки, которые пьют и сейчас у всех что-то не так. Вот поэтому меня и забеспокоило, что может это я лишний раз паникую.

)))) так вы все таки принимаете?) вы же тут с пеной у рта доказывали что это гадость такая и пить нельзя ни за что?))

#46
Гость

)))) так вы все таки принимаете?) вы же тут с пеной у рта доказывали что это гадость такая и пить нельзя ни за что?))

В самом начале я написала "Я уже четвертый вид КОК меняю никак не могу найти подходящий. И тут уже невольно возникает вопрос а не вредно ли так подвергать свой организм таким экспериментам, все-таки эта перестройка гормональной системы каждый раз и со всеми вытекающими и каждый КОК влияет по разному со стороны побочных эффектов." Вот отсюда и вопрос.
И никому ничего я доказывать не собираюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Да и слова мужа меня как-то негативно тоже настроили " муж как прочитал этот список был удивлен, что женщины вообще на такое (прием КОК) соглашаются"

#48
Гость

головная боль это побочка ОК, да.

То есть вы готовы мириться с головной болью. Мне кажется презерватив и никаких побочек.

Гость
#49
NIKAnorova7

В самом начале я написала "Я уже четвертый вид КОК меняю никак не могу найти подходящий. И тут уже невольно возникает вопрос а не вредно ли так подвергать свой организм таким экспериментам, все-таки эта перестройка гормональной системы каждый раз и со всеми вытекающими и каждый КОК влияет по разному со стороны побочных эффектов." Вот отсюда и вопрос. И никому ничего я доказывать не собираюсь.

Судя по вашим постам вы уверены что это вредно. И у вас побочки от всех 4 видов ок. Значит не ваше - так зачем мучаться? Организмы разные у всех. У вас видимо, слабенький, раз побочки вылезают. Я пью - и нормально, и куче других нормально, значит организм посильнее

Гость
#50
NIKAnorova7

То есть вы готовы мириться с головной болью. Мне кажется презерватив и никаких побочек.

А зачем тогда вы 4 таблетки меняете??? Испоьзуйте презерватив