Гость
Статьи
Кто принимал мексидол …

Кто принимал мексидол и кавинтон

Пью низкодозированный гормональный препарат,т.к. эндометриоз. Недавно возникли проблемы со здоровьем, врач назначил мексидол и кавинтон. И всё бы ничего, но что-то низ живата начал побаливать и немного кровить. Расскажите, кто совмещал эти препараты, как самочувствие? К врачу после праздников пойду.

Ригина
17 ответов
Последний — Перейти
Провизор
#1

Мексидол и кавинтон - препараты с недоказанной эффективностью. Последствий после их приёма, как правило, никаких не бывает, но и лечебного эффекта тоже. Но в России принято создавать бурную видимость лечения. Если у вас есть реальное заболевание, то и лечить его стоит препаратами с доказанной эффективностью6 а если же вам налепили какой-либо ,несуществующий нигде в мире диагноз, то можете тратить деньги на ветер, но и надеяться на излечение тоже не стоит.

Гость
#2

Эти сердечно-сосудистые вам повлияли на яичники. Принимала их в неврологии -
были галлюны. Сказала врачу, что наркота дешевле и вообще зачем она мне?

Ригина
#3

Да вроде мне помогли немного, хотя про недоказанную эффективность слышала. Но вот такие побочные эффекты не очень нравятся.

Провизор
#4
Ригина

Да вроде мне помогли немного, хотя про недоказанную эффективность слышала. Но вот такие побочные эффекты не очень нравятся.

У вас диагноз какой? Может, вам и "таблетка - пустышка" помогла бы. Я знаю про препараты, видимо поэтому никому из моей семьи подобное лечение никогда не помогает. Неоднократно моя мама и мой муж, не слушая меня, пытались лечиться всякой ерундой, эффекта ни разу не было.

Ригина
#5
Провизор

У вас диагноз какой? Может, вам и "таблетка - пустышка" помогла бы. Я знаю про препараты, видимо поэтому никому из моей семьи подобное лечение никогда не помогает. Неоднократно моя мама и мой муж, не слушая меня, пытались лечиться всякой ерундой, эффекта ни разу не было.

Нарушения в сосудах, головные боли.

Провизор
#6
Ригина

Нарушения в сосудах, головные боли.

Я приблизительно так и думала. Нарушения в сосудах - это, конечно, фраза ни о чём, но в целом понятно. Стало быть, как я и предполагала, стандартные ничего не лечащие назначения. Я бы вам советовала пройти обследование у адекватных врачей, ибо если какие-то нарушения действительно есть, то их надо лечить нормальными методами. Для начала можете проконсультироваться на Русмедсервере, выложив все результаты своих обследований. там консультируют адекватные врачи.

Ригина
#7
Провизор

Я приблизительно так и думала. Нарушения в сосудах - это, конечно, фраза ни о чём, но в целом понятно. Стало быть, как я и предполагала, стандартные ничего не лечащие назначения. Я бы вам советовала пройти обследование у адекватных врачей, ибо если какие-то нарушения действительно есть, то их надо лечить нормальными методами. Для начала можете проконсультироваться на Русмедсервере, выложив все результаты своих обследований. там консультируют адекватные врачи.

Мне уколы ещё назначили, а таблетки как вспомогательное средство. Просто побаиваюсь, как бы с уколов тоже побочки не было.

Гость
#8

по мне так тоже это пустые таблетки

Лея
#9

Вместе Мексидол и Кавинтон лучше не пить. Конечно, врачу виднее, но я бы не стала. Я принимала их отдельно, по очереди. На кавинтоне была ужасная сухость во рту, пришлось от него отказаться. А Мексидол мне зашел и помог, правда, не в случае проблем по части гинекологии, а при нарушении кровообращения в мозге.

Тоня
#10
Ригина

Пью низкодозированный гормональный препарат,т.к. эндометриоз. Недавно возникли проблемы со здоровьем, врач назначил мексидол и кавинтон. И всё бы ничего, но что-то низ живата начал побаливать и немного кровить. Расскажите, кто совмещал эти препараты, как
самочувствие? К врачу после праздников пойду.

.
Тоже не поняла, зачем Вам были назначены эти препараты. Они влияют на кровообращение в мозге, к гинекологии отношения не имеют. О Кавинтоне ничего не скажу, не сталкивалась. А Мексидол Форте принимала около месяца. Эффект был, стала меньше болеть голова, исчезли «мушки» перед глазами, пропал шум в ушах.

Марина
#11

Первый раз слышу о несовместимости этих препаратов с гормонами. От чего вам назначали мексидол и кавинтон? У меня был опыт приема мексидола (после ЧМТ). Никаких последствий, побочных явлений я не наблюдала, тем более в области гинекологии. Препарат стимулирует мозговое кровообращение, снимает симптомы гипоксии.

Ольга Кисляк
#12

Кавинтон относится к старым, проверенным средствам. Им лечилась еще моя бабушка. Неплохо снимал головные боли, улучшал мозговую деятельность. А маме, после микроинсульта, капали Мексидол. После выписки из стационара она еще полтора месяца пила Мексидол в таблетках. Не слышала, чтобы оба препарата назначили одновременно.

#13

Не сталкивалась лично с таким. Но от депрессии могу посоветовать фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#14

Это конечно, индивидуально)) я эти препараты + витамины, капаю по два раза в год. Весной и осенью. Мне помогает.

Владлена
#15

Кавинтон я пила сам по себе, никаких других гормональных и пр. препаратов паралельно не пила. Совсем никаких побочек не было, очень мне понравился. Ушел шум в ушах и перестала кружиться голова.

Гость
#16
Провизор

У вас диагноз какой? Может, вам и "таблетка - пустышка" помогла бы. Я знаю про препараты, видимо поэтому никому из моей семьи подобное лечение никогда не помогает. Неоднократно моя мама и мой муж, не слушая меня, пытались лечиться всякой ерундой, эффекта ни разу не было.

Свои таблетки предложите, с проверенным эффектом, если вам не помогли, это не факт, что и другим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Провизор

У вас диагноз какой? Может, вам и "таблетка - пустышка" помогла бы. Я знаю про препараты, видимо поэтому никому из моей семьи подобное лечение никогда не помогает. Неоднократно моя мама и мой муж, не слушая меня, пытались лечиться всякой ерундой, эффекта ни разу не было.

Так напишите, что доказательно и эффективно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: