Гость
Статьи
Уже год после отмены …

Уже год после отмены КОК лезут волосы...

Девочки, может кто-то сталкивался с подобным, помогите советом. В сентябре 2022 года отменила КОК, пила 2 года Силуэт. Спустя 2 месяца после отмены заметила, что волосы стали жирниться, пропал объем, еще стала потеть, особенно ладони и стопы, хотя до приема кок такого не было! Но самое страшное, что волосы посыпались со страшной силой... Сначала подумала, что это сезонное, осень же, но это не прекратилось. В феврале пошла к трихологу, она сразу поставила диффузную аллопецию, сказала, сейчас поднимем гемоглобин с ферритином и все сразу наладиться. Сделала ферриджект капельницы и ничего. Эффекта ноль. Тога она предложила мне плазму и мезо курс, я делала и так же теряла волосы. В общем тоже ничего не помогло. В итоге от прежнего объема у меня осталась 1/3. Ходила к гинекологу-эндокринологу со своими половыми и щитовидными гармонами и все ок. Причем они категорично отрицают связь отмены КОК и облысения. Но удивительно, что забеременеть я тоже не могу. Изначально отменяла КОКи именно с этой целью. К слову у меня уже были роды, так что не бесплодна. В общем пошел уже второй год моей болезни. Я правда не знаю, что делать. Потратила не меньше 100 тысяч на врачей, результата никакого, сочувствуют только. Гастроэнтеролога тоже проходила, все хорошо. Маски с перцем втирала, все равно лезут дуром. По поводу витаминов пью полный список, но бесполезно...цинк, магний, селен, Д, омега, С, коллаген, В-комплекс, кремний. Может у вас такое было, поделитесь опытом, дайте совет

Дори
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лезут и лезут. Дверь закрыла, а они в окно лезут. ) Брейся наголо и покупай парик.

Гость
#2

Если жирная волосы выпадают и поликистоз+ аит щитовидки.

Дори
#3
Гость

Если жирная волосы выпадают и поликистоз+ аит щитовидки.

Поликистоз не устанавливали, по щитовидке:Т3, Т4, ТТГ в пределах нормы

Гость
#4
Дори

Поликистоз не устанавливали, по щитовидке:Т3, Т4, ТТГ в пределах нормы

Если низкая граница гармонов и есть лишний вес , такое возможно. Даже может быть у вас вкусный дорогой шампунь или краска с фалликулами волос это вытворяет, лысеете от нефтепродуктов в шампунях.

Дори
#5
Гость

Если низкая граница гармонов и есть лишний вес , такое возможно. Даже может быть у вас вкусный дорогой шампунь или краска с фалликулами волос это вытворяет, лысеете от нефтепродуктов в шампунях.

Последний раз мелировалась года 2 назад. Сейчас от мелирования ничего не осталось(шампунь селенцин...лишнего веса нет, возможно т.к. занимаюсь кардио-тренировками и слежу за питанием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Витамины хорошие могут помочь. Я пила мультивитамины для женщин Ирисфарма, волосы восстановились, закончился волосопад, новые полезли расти