Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Всем здравствуйте! Мой вопрос адресован девушкам, которые принимали КОК длительное время. Ситуация следующая, принимала Ярину 3 года, заткс начались проблемы с желчным, я пересела на один месяц Джес, в итоге вообще отменила, потому что перспектива камней в желчном такое себе удовольствие…
Так вот, ровно месяц после отмены, выражение волос как обычно, тьфу-тьфу, чёрных точек больше стало, ну и бог с ним
А вот нервная система…мотает из стороны в сторону, появилась сильная тревога, не могу спать, какие-то панические атаки накрывают перед сном. Брала уже сессию с психологом, она предположила тревожное расстройство. Так вот, есть у меня предположение, что такие качели связаны с отменой КОК, и меня интересует у кого такое же было и чем вы спасались? Что-то антидепрессанты совсем не хочется пить.. #гормоны

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила около 10 лет, полтора года непью уже. Регулон. Первые два месяца в жар кидало и задержки были. Потом прошло. Панических атак и тревожности не было. Вообще особых изменений не заметила.

Гость
#3

Автор, успокойся, все нормально, организм привык получать дозу из вне, ещё пару месяцев и эти все процессы восстановятся и снова все будет хорошо. Просто переживите этот период старайтесь не нервничать и не переживать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Возможно тревожность связана с тем, что вы вините себя. Или какие-то ещё проблемы. Гармональные и вправду имеют оч много побочек. Но вы уже на верном пути, старайтесь продолжать делать свою жизнь лучше. От панически атак очень хорошо помогает внутренние проговаривание "все хорошо" нужно привыкать самой себя спасать. Скорее всего у вас было что то стрессовое в жизни и вы сейчас пытаетесь это пережить. У меня раньше были панические атаки. Понимаю. Сложно. Но нужно этот период себя стараться утешать и радовать. Хотя я даже сейчас ничего из этого вспомнить не могу, как в тумане. Позволяйте себе чувствовать эмоции и проживать их.