Гость
Статьи
а что было с вами …

а что было с вами после отмены кок?

принимаю КОК Джесс плюс уже 3 года, планирую бросить так как больше нет необходимости. Начала принимать чисто с целью контрацепции, лицо до таблеток было проблемным, но не скажу что они как то ситуацию поменяли, прыщики и на таблетках часто высыпают. на жирность волос они тоже никак особо не повлияли. Начиталась на форумах что после отмены кожа и волосы почти со стопроцентной вероятностью будут в ужасном состоянии.. поделитесь, у кого как было? теперь как то уж очень страшно бросать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 месяца не было менструации, вялость, не было сил ни на что..частая головная боль, месячные пришли в норму через пол года..до этого шли как попало. Больше эту гадость не собираюсь принимать

Гость
#2

И да. Прыщей стало еще больше чем было до.

Гость
#3

Мне они вообще не подошли, и прыщи, и кровь не останавливалась, врач когда сказала, что кровь может идти два месяца, я сразу кинула. Месяц не было этих дней и все, потом все восстановилось

Гость
#4

Я принимала меньше, и сейчас задумалась что да, волосы в какой-то момент сыпались, но я это скорее со стрессом связала. Если честно, то жизнь заиграла всеми цветами радуги. Мужа хочется, жить хочется, ПМС вернулся мой родненький, совершенно безболезненный. Ну да, правда в ПМС опять сыпать начало фрагментарно. Но я как- то не сильно от этого страдаю

Гость
#5

Прыщей стало точно больше, при приеме Джес их почти не было. Третий месяц месячные странно "идут". В основном совсем слабенькие выделения.

Гость
#6

Прямо вот со 100% ой вероятностью? Что за бред 🤣
Пила джес два года, на нем кожа идеальная была, волосы меньше жиринились, цикл четко по дням (можно даже отпуск планировать на море). На отмене никаких ужасов не было, на второй месяц цикл естественный восстановился, прыщики единичные в овуляцию бывают, состояние волос не изменилось. Я пила в терапевтических целях (плохая кожа, кисты ) из за высоко уровня андрогенных гормонов, подбирали по анализам.
Мб если таблетки неправильно подобраны тогда и побочка сильная, хз 🤷‍♀️

Автор
#7
Гость

Прямо вот со 100% ой вероятностью? Что за бред 🤣
Пила джес два года, на нем кожа идеальная была, волосы меньше жиринились, цикл четко по дням (можно даже отпуск планировать на море). На отмене никаких ужасов не было, на второй месяц цикл естественный восстановился, прыщики единичные в овуляцию бывают, состояние волос не изменилось. Я пила в терапевтических целях (плохая кожа, кисты ) из за высоко уровня андрогенных гормонов, подбирали по анализам.
Мб если таблетки неправильно подобраны тогда и побочка сильная, хз 🤷‍♀️

а подскажите пожалуйста, вы принимали что то чтоб отмена прошла безболезненно? может витамины какие то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

а подскажите пожалуйста, вы принимали что то чтоб отмена прошла безболезненно? может витамины какие то?

Витамин Д, омега, вит К2. Я прохожу курсами регулярно.
Что то вот прямо специально, нет, не принимала, допила пачку до конца и все. Форумы не читала, даже и не думала о каком то синдроме отмены, его и не было. Вернулись частично проблемы, подвижный цикл, прыщики иногда, гирсутизм но это все и ранее было, причем более выражено.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема